Настольный теннис (девушки);. а также сдачу нормативов «Студзачёта АССК России» в рамках Окружного этапа в г

а также сдачу нормативов «Студзачёта АССК России» в рамках Окружного этапа в г. Красноярске.

5. 2Внутривузовский этап

5.2.1 Внутривузовский этап проводится в соответствии с:

- регламентами проведения, разработанными организаторами отборочных соревнований в каждом отдельном вузе, не противоречащими данному Положению и согласованными с Оргкомитетом;

- календарями соревнований, согласованными с Оргкомитетом, разработанными на основании настоящего Положения с учетом особенностей вузов.

5.2.2 Отборочные соревнования должны быть проведены вузами в период с 1 февраля 2016 г. по 29 февраля 2016 г.

5.2.3 Для координации совместных действий по организации и проведению Внутривузовского этапа Чемпионата, организаторы отборочных соревнований направляют Организатору Регионального этапа в срок не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала отборочных соревнований, следующие документы в электронном виде: состав участников, календарь игр, заявки участников и команд в электронном виде.

5.2.4 Соревнования в командных видах спорта (мини-футбол и волейбол) проводятся сначала по круговой системе в группах и далее стадия плей-офф (пример системы проведения представлен в Приложении №7).

5.2.5 Соревнования по настольному теннису проводятся отдельно у девушек и юношей по прогрессивной системе с розыгрышем всех мест (пример представлен в Приложении №8).

5.2.6 Соревнования по шахматам проводятся отдельно у девушек и юношей по швейцарской системе (Приложение №9).

5.3 Региональный этап.

5.3.1 Региональный этап проводится в соответствии с:

- регламентами проведения, разработанными организаторами региональных соревнований в каждом отдельном регионе, не противоречащими данному Положению и согласованными с Оргкомитетом;

- календарями соревнований, согласованными с Оргкомитетом, разработанными на основании настоящего Положения с учетом особенностей регионов.

5.3.2 Отборочные соревнования должны быть проведены региональными отделениями АССК России в период с 1 по 13 марта 2016 г.

5.3.3 Для координации совместных действий по организации и проведению Регионального этапа Клубных турниров, организаторы соревнований направляют Организатору Окружного этапа в срок не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала соревнований, следующие документы в электронном виде: состав участников, календарь игр, заявки команд в электронном виде.

5.3.4 Соревнования по всем дисциплинам (мини-футбол у юношей, волейбол у юношей, волейбол у девушек, настольный теннис у девушек, настольный теннис у юношей, шахматы у девушек, шахматы у юношей) на Региональном этапе проводятся по следующей схеме: каждый регион – это подгруппа (или несколько подгрупп, в зависимости от количества команд или участников, прошедших на региональный этап), в которой команды или участники играют по круговой системе. Квота вуза по количеству команд и участников определяется согласно пунктам 4.17 и 4.18 настоящего Положения.

5.4 Окружной этап.

5.4.1 Окружной этап проводится в соответствии с:

- регламентами проведения, разработанными организаторами окружных соревнований в каждом отдельном округе, не противоречащими данному Положению и согласованными с координатором АССК России по СФО ;

- программой соревнований, согласованной с Оргкомитетом, разработанной на основании настоящего Положения с учетом особенностей округа.

5.4.3 Для координации совместных действий по организации и проведению Окружного этапа Клубных турниров, организаторы соревнований направляют координатору АССК России по СФО в срок не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала соревнований, следующие документы в электронном виде: состав участников, календарь игр, заявки команд в электронном виде.

5.4.4 Соревнования на данном этапе проводятся сначала по круговой системе в группах и далее стадия плей-офф. Количество раундов плей-офф определяется в зависимости от количества команд, отобранных по итогам регионального этапа.

Наши рекомендации