Пресс-служба КЛБ «Айвика», www.Vk.Com.Ajvika, тел. 40-07-74

Мая в столице Республики Марий Эл состоялся праздник «Весенний часовой бег по набережной Брюгге», организованный Комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Йошкар-Олы, Управлением ФСКН России по РМЭ и Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика» при поддержке компаний-партнёров и редакций СМИ.

Дата проведения праздника была выбрана не случайно. Во всём мире 31 мая отмечается как День отказа от курения. С 1 июня начинается месячник мероприятий, проводимых Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РМЭ
и посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Генеральными партнёрами организаторов физкультурно-спортивного праздника по традиции выступили Филиал в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» (коммуникационные услуги)
и компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»). Акцию также поддержали:

· Марийская государственная филармония им. Я. Эшпая (концертная деятельность)

· Компания «Принтекс» (полиграфические и дизайнерские услуги)

· Рекламная группа «Глобал»(рекламные, полиграфические и дизайнерские услуги)

· Бюро переводов «Вирджиния» (все виды переводов, в том числе с редких языков)

· Компания «Яндар» (производства ферментированного иван-чая)

· Народное предприятие «Завод ИСКОЖ» (производство искусственных материалов)

Медиапартнёрами организаторов праздника выступили редакции газеты «Марийская правда», журнала «Телесемь. Йошкар-Ола» и филиала ВГТРК ГТРК «Марий Эл». Большую помощь в проведении праздника оказали волонтёрские объединения «Команда 2018» и «Script17». Для участников соревнований и болельщиков во время забега выступала группа Сергея Федонина «Такси Блюз».

В 10.00 перед зданием Национальной президентской школы искусств был развёрнут стартовый городок (палатка для переодевания, буфет, машина озвучивания), состоялась регистрация участников. Каждый из 113 участников забега получил нагрудный номер с девизом праздника «Эндорфины вместо наркотиков» и стартовый пакет с комплектом информационных и рекламных печатных материалов, рассказывающих о деятельности Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика» и компаний-партнёров.

Общий старт часовому забегу был дан в 12.05. Бег проходил на 800-метровой дистанции вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении.
В 13.05 бегунам был дан сигнал «Финиш» (белый флаг над фонтаном «Пётр и Феврония»).

Победителям среди мужчин стали йошкар-олинские легкоатлеты Евгений Кириллов, Василий Романов и Сергей Семёнов. Среди женщин, как и в прошлом году, выиграла Анна Иванова. Второе место у Татьяны Пичугиной, третье – у Розы Ивановой.

Шесть абсолютных победителей забега, а также самый Юный и самый «опытный» участники соревнований были награждены дипломами и кубками Комитета по физической культуре
и спорту Администрации г. Йошкар-Олы. Каждый участник удостоился памятной медали
и поощрительного приза от организаций-партнёров. Протокол соревнований и материалы по итогам праздника будут опубликованы на странице мероприятия http://vk.com/hour_run_2015.

Пресс-служба КЛБ «Айвика», www.vk.com.ajvika, тел. 40-07-74.

Наши рекомендации