Продолжительность Матча - два тайма по 20 минут каждый с перерывом, не превышающим 5 минут.

7.5. В ходе Матча в составе каждой Команды на поле одновременно могут находиться не более 6 (5+1) и не менее 4 (четырех) Футболистов.

7.6. В ходе Матча разрешается неограниченное количество замен Футболистов в каждой Команде. Замены производятся Судьёй за полем по требованию капитана или тренера Команды только во время остановки игры .

7.7. В ходе Матча каждой Команде разрешено взять по одному тайм-ауту, продолжительностью 60 секунд. Тайм-аут можно взять только во время остановки игры.

7.8. Если в случае удаления игроков в какой либо из Команд остаётся меньше трех полевых игроков, Матч прекращается, а команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3.

7.9. За участие в Матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного Футболиста результат Матча аннулируется, виновной Команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а Команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0. Если разница в счете в пользу Команды-соперницы больше пяти мячей, результат сохраняется.

7.10. В случае участия неоформленных в установленном порядке или дисквалифицированных игроков в составах обеих Команд результат Матча аннулируется, обеим Командам засчитывается поражение со счетом 0-3.

7.11. Недоигранные Матчи.

7.11.1. Если Матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению Судьи, опасны для здоровья Футболистов, или форс-мажорных обстоятельств, то Матч должен быть доигран в другой день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен.

7.11.2. Время остановки недоигранного Матча должно быть отражено в протоколе Матча.

7.11.3. Время начала и место проведения доигровки должно быть обговорено с капитанами обеих Команд.

7.11.3. Счет сыгранной части Матча при доигровке сохраняется.

7.11.4. В доигровке Матча принимают участие только те Футболисты, которые были внесены в заявочный лист. При невозможности по медицинским показателям (травма) принять участие в доигровке Футболист может быть заменен другим игроком. Все дисциплинарные санкции к Футболистам (желтые и красные карточки), примененные в сыгранной части Матча, при доигровке сохраняются.

7.11.5. Не подлежит доигровке Матч, недоигранный до конца по причинам:
- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;
- недисциплинированного поведения Футболистов одной или обеих Команд.
- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 4 (шести) Футболистов.
Решение по этому Матчу принимает Совет Организаторов.

СТАТЬЯ 8.
СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ ТУРНИРА

8.1. Все Матчи проводятся по правилам игры исогласно настоящему Регламенту.

8.2. На все Матчи назначается один Судья в поле, и один Помощник (Судья за полем).

8.3. Назначение Судей и Помощников на Матчи осуществляется Советом Организаторов.

8.4. Просьбы Команд о замене Судей и/или Помощников, назначенных на Матчи, не принимаются.

8.5. В случае неявки Судьи на судейство Матч обслуживает один из Помощников.

8.6. В случае неявки на Матч назначенных Судьи и Помощников Матч по решению капитанов играющих Команд и по согласованию с Советом Организаторов может обслуживаться либо любым лицом, присутствующим на Матче.

8.7. Судья в поле осуществляет общий контроль за проведением Матча, и обеспечивает соблюдение правил игры. Судья за полем осуществляет контроль за временем игры, производит замены игроков, а так же ведёт протокол Матча.

8.8. Нарушение правил, выразившееся в применении запрещённых приёмов, и недисциплинированным поведением наказывается следующим образом:

- штрафным ударом;

- свободным ударом;

- 7-ми метровым штрафным ударом (пенальти).

8.9. За серьёзное нарушение правил игры (в том числе – за подкат) игрок получает предупреждение споказом жёлтой карточки. За два предупреждения игрок удаляется с поля с показом красной карточки и команда остается в меньшинстве в течение 2-х минут «грязного» времени. Сам игрок отстраняется от участия в данном Матче и пропускает следующий Матч.

8.10. Если один игрок получил четыре предупреждения по ходу всего соревнования, в таком случае он дисквалифицируется на время всего Турнира. (Желтая карточка считается за одно предупреждение, Красная карточка считается за два предупреждения).

8.11. После окончания Матча Судья обязан в течение 15 минут оформить протокол Матча, а представители команд (капитан, заместитель) обязаны его подписать. Если при проведении Матча имели место предупреждения, удаления или травмы Футболистов, а также случаи нарушения общественного порядка на поле, приведшие к временной остановке или прекращению Матча, Судья обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол Матча до его подписания представителями команд.

СТАТЬЯ 9.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ КОМАНД

9.1. Места команд в турнирной таблице в ходе Турнира и по его итогам определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных Матчах.

9.2. За победу в Матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение очки не начисляются.

9.3. Команда, набравшая большее количество очков, чем другая, располагается в турнирной таблице выше нее.

9.4. В случае равенства очков у двух или более Команд, преимущество получает Команда, имеющая:

1. наибольшее число побед во всех играх;

2. лучший результат в играх между собой (количество очков, далее - количество побед, разность забитых и пропущенных мячей);

3. наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

4. лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх.

9.5. В полуфинальных и финальных Матчах если основное время закончится вничью, то назначается добавочное время (2 дополнительных тайма по 5 минут). Если и в добавочное время не выявится победитель, тоон определяется с помощью послематчевых штрафных ударов (пенальти) - по 3 удара, далее - пенальти пробиваются до промаха (отражение вратарем) одного из соперников.

9.6. Правило «золотого гола» не действует.

СТАТЬЯ 10.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КЛУБОВ

10.1. Команды, принимающие участие в Турнире, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявлять при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и Организаторам соревнования.

10.2. Команды несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, установленных настоящим Регламентом.

10.3. Тренеры и представители команд несут персональную ответственность за поведение Футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия Судьи матча.