О проведении 3 этапа «Кубка Корткеросского района по баскетболу-2017» - открытых соревнований по баскетболу «Шойнаты – 2017».

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи.

Открытые соревнования по баскетболу «Шойнаты – 2017» (далее - Турнир), проводятся в целях популяризации и развития баскетбола в Корткеросском районе, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга среди любителей баскетбола, определения сильнейших спортсменов и команд.

2. Руководство организацией и проведением.

Турнир организован частными лицами, при содействии Отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Корткеросский».

Общее руководство организацией и проведением Турнира осуществляют частные лица.

Главный судья Турнира – Ульныров Александр Витальевич (89009828725)

3. Время и место проведения.

Турнир проводится 05.02.2017 года в спортивном зале МОУ «Сторожевская СОШ».

Начало заседания судейской комиссии в 10 часов.

Начало соревнований в 10 часов 30 минут.

4. Участники соревнований.

К участию в Турнире допускаются мужские, женские и смешанные команды организаций, общественных объединений, поселений, образовательных учреждений и т.п., а также самоорганизованные команды, оплатившие стартовый взнос и предоставившие заявочные листы в установленной форме. Состав команды: 5 – 10 игроков и представитель. Представитель команды может участвовать в Турнире в качестве игрока. При этом, общее количество игроков в команде не должно превышать 10.

Возраст игроков команды не должен быть моложе 14 лет на момент начала Турнира. Ответственность за безопасность и поведение несовершеннолетних при проведении Турнира несут их законные представители.

Каждый игрок команды обязан иметь действующий договор страхования жизни и здоровья на момент проведения соревнований (Приложение №2). Игроки, не имеющие действующей страховки, к участию в соревнованиях допущены не будут.

Предварительные заявки принимаются главным судьей Турнира до 27.01.2017 года.

Заявочные листы должны быть подписаны и заверены печатью лечебного учреждения о допуске игроков к участию в Турнире.

Прием заявочных листов заканчивается в 10 часов 05.02.207 года.

5. Регламент и правила проведения.

Турнир проводится по действующим правилам ФИБА, с учетом изменений и интерпретаций.

Система проведения Турнира (олимпийская, круговая) определяется судейской коллегией исходя из количества заявленных команд.

Судейская коллегия может отступить от требований определенных статей правил ФИБА. В данном случае такое изменение должно быть объявлено участникам Турнира до начала первой игры.

Команды должны иметь спортивную форму (шорты и майки). Майки игроков команды должны быть одного доминирующего цвета. В случае, если у двух соперничающих команд цвет формы одинаков, решение о проведении (порядке проведения) игры принимает судейская коллегия.

В случае необходимости, судейская коллегия может привлечь для обслуживания матча одного из членов команды, не принимающей участия в матче (второй судья, секретарь). В данном случае команда обязана предоставить участника для организации судейства. За невыполнение данного требования Положения команда может быть снята с соревнований.

В перерывах между играми Турнира могут проводится баскетбольные конкурсы.

6. Награждение.

Главным призом соревнований является кубок. Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами. Участники команды, занявшей первое место, награждаются медалями.

В ходе проведения Турнира определяются лучшие игроки (нападающий, защитник и т.п.). Награждение лучших игроков производится организатором Турнира исходя из финансовых возможностей.

Иные награды (медали, кубки, ценные призы и т.п.) могут вручаться организатором исходя из финансовых возможностей.

7. Финансовые условия.

Расходы связанные с проездом участников к месту соревнований и обратно, их расположением и питанием, несут командирующие организации либо сами игроки за счет личных средств.

В месте проведения соревнований будет организовано горячее питание. Стоимость обеда на 1 человека – 50 рублей. Заявки на горячее питание принимаются до 27.01.2017 года.

8. Дополнительные условия.

Участие в Турнире означает согласие игрока на публикацию в средствах массовой информации и в сети Интернет информации о его участии, результатах, игровых показателях, интервью с ним, а также фото- и видеоизображений с его участием.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования!

Приложение 1

Заявка на участие

в соревнованиях по баскетболу «Шойнаты – 2017»

от команды __________________________________________________

«____» _____________ 20 ____ года

Ф.И.О. Дата рождения Спортивный разряд Виза врача Примечание
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Всего допущено _____ чел. Виза врача _____________________________________

Представитель команды:

________

(Ф.И.О., мобильный телефон)

Приложение 2

Страхование

В месте проведения соревнований будет осуществляться страхование игроков. Стоимость услуги – 40 рублей. Страховая премия 25000 рублей. Срок страхования 5 дней.

Для приобретения страховки при себе необходимо иметь паспорт.

Наши рекомендации