Глава 16. Первое, что я увидела сквозь затемненное стекло лимузина, были мерцающие белые огоньки

Пэган

Первое, что я увидела сквозь затемненное стекло лимузина, были мерцающие белые огоньки. Их было тысячи. Я быстро приблизилась к окну, чтобы поближе их рассмотреть и узнать, куда привез нас водитель. Я провела уже больше десяти минут в объятиях Данка, целуя его и получая поцелуи в ответ, от которых кружилась голова.

Большая поляна выглядела словно поле с беседкой по центру, украшенной белыми огоньками. Нити огоньков тянулись от беседки к деревьям, окружающим ее, словно навес, нависший над полем. Что это за место?

Лимузин остановился и я обернулась на Данка, который наблюдал за мной, вместо того, чтобы смотреть в окно.

– Где мы? – спросила я.

Данк улыбнулся своей сексуальной улыбкой, которая присуща только ему, и водитель открыл мою дверь. Я вышла из машины и Данк последовал за мной. Данк поблагодарил высокого смуглого мужчину, который затем сел в автомобиль и уехал.

Я осмотрела укромное место, к которому Данк вероятно приложил немало усилий, чтобы оно выглядело столь великолепно.

– Это не сады Гесперид, но, думаю, никто из нас не хочет есть золотые яблоки и сражаться с драконом. Этот сад намного лучше.

Неужели рок-звезда только что сравнил это место с садом Геры? Впечатляет. Но он слишком уж часто меня удивляет.

– Это великолепно. Как ты все это сделал? – спросила я, в то время как он взял меня под руку и повел в сторону беседки.

– У меня свои связи.

Он всегда был таким скрытным. Я даже не ожидала, что он расскажет мне, как умудрился соорудить большую искусно сделанную беседку посреди пустынного поля, и к тому же осветить его огнями.

Три ступеньки, ведущие в беседку были обрамлены белыми огнями. Внутри, в центре, стоял маленький круглый столик. На столе лежала серебряная скатерть, а вокруг стола стояло два стула. В центре стола располагался букет незнакомых мне экзотических цветов, которые я впервые видела. Даже внутри вазы были маленькие огоньки. Он действительно изрядно потрудился. Внезапно я была очень благодарна себе за то, что не одела обычные джинсы.

– О чем ты думаешь? – прошептал он мне на ухо. От тепла его дыхания у моей кожи, по мне пробежались мурашки.

– Думаю, что ты действительно хочешь произвести на меня впечатление или ты так приводишь все свои первые свидания.

Я дразнила, конечно, и я улыбнулась ему, когда говорила, чтобы он знал, что я не серьезно.

– Никогда не понимал, каким сексуальным может быть изящный рот, – ответил он.

Мягкая музыка начала играть из динамиков, скрыты в углах беседки. Данк протянул руку:

– Потанцуешь со мной?

Я скользнула рукой в его, и он прижал меня к своей груди. Это было не так, как наш первый танец в клубе. Он был слаще, более искренним. Меньше привлечения и больше связи.

– Пэган? – Данк тихо спросил над моим ухом.

– Да, – ответила я и положила подбородок на его плечо благодаря высоте каблуков.

– Пообещаешь мне кое-что?

Это было странное требование. Я подумала об этом с минуту, затем кивнула.

– Да.

Он испустил еще один тяжелый вздох. Что-то беспокоило его в этот вечер.

– В один прекрасный день ты должна будешь вспомнить об этом. Вспомнить, как это чувствовалось. Мне нужно, чтобы ты спрятала это воспоминание тщательно внутри и держалась за него.

Это была самая странная вещь, которую кто-нибудь когда-либо говорил и просил меня. Он почти звучал, словно он умирает.

– Хм, ладно, – ответила я нерешительно.

Он издал мягкий смешок:

– Прости. Иногда я становлюсь слишком серьезным.

Без шуток. Он взял меня за руку и поднял ее в воздух и покружил меня. Я решила забыть о своем зловещем требовании прямо сейчас и насладиться самым романтичным свиданием, которое у меня когда-либо было.

После того, как песня закончилась, Данк подошел и выдвинул для меня стул.

– Знаю, выглядит, как будто мы здесь совсем одни, но я не собираюсь голодать.

Я осмотрелась и, конечно, мужчина в смокинге вышел из леса, неся серебряный поднос и две стеклянные бутылки Кока-колы.

Улыбнувшись Данку в ответ, я сказала:

– Не могу поверить, что ты все это устроил все это.

Он подмигнул мне.

– Я хотел произвести хорошее впечатление будучи на нашем первом официальном свидании.

– Ну, ты переплюнул любые другие первые свидания, которые у меня когда-либо были, так что сядь и расслабиться.

Данк засмеялся, когда официант поставил Кока-Колу перед нами и открыл их. Он поднял крышку с серебряного подноса, а затем взял два стакана со льдом и поставил их рядом с нашими бутылками.

– Не знаю, как ты мог даже подумать, что я когда-либо смогу забыть это, – сказала я с благоговением, когда сервер ставил клубнику в шоколаде перед нами.

– Хорошо. Такой и была задумка, – ответил он.

***

Прошел уже почти целый день после того, как я видела или слышала Данка. Прошлой ночью он привез меня домой после нашего свидания, и я на 50% была уверена, что он будет ждать меня за пределами общежития этим утром, когда я вышла. Потом я ожидала, что он будет ждать меня снаружи здания нашего первого занятия. Но он не показался и на литературе, опять. После обеда, когда он все еще не позвонил и не показался, я начала переживать, что сделала что-то неправильно в прошлый вечер. С первого дня нашей встречи, он умудрялся показываться, по крайней мере, два раза в день. Я подумала, что после того вечера, который у нас был, он будет поблизости даже больше. Я с нетерпением ожидала встречи с ним. Я почти написала ему сообщения несколько раз, но воздержалась. У него был мой номер.

Теперь, когда солнце уже садилось, и он не побеспокоился даже написать мне, я решила, что прошлая ночь, возможно, значила для меня гораздо больше, чем для него. Может быть, это действительно была постановка для первых свиданий. Может быть, для него это не значило ничего большего.

Я сложила книги и сунула их в портфель. Я провела последние два часа в библиотеке, учась. Миранда готовилась к другому свиданию с Нэйтаном и она была слишком болтлива, чтобы позволить мне сделать хотя бы что-нибудь из заданий. Здесь было не намного лучше. Мои мысли постоянно возвращались к прошлой ночи, и о том, что я могла сделать неправильно.

Этим вечером ночной бриз был аномально холодным. Я подтянула рюкзак повыше на плече и направилась к общежитию. До него была почти миля, но я знала, что прогулка была хорошей тренировкой. Мне не нравилось припарковывать внедорожник Миранды. Даже сейчас я могла представить, как запросто царапаю его.

– Данк, прекрати, – из темноты послышался хихикающий женский голос. Кровь застыла в моих жилах. Остановившись, я ждала, чтобы подслушать. Конечно же, я ослышалась.

– Я хочу попробовать, – ответил знакомый глубокий голос. Меня замутило.

– Я не могу раздеться догола здесь. Кто-то может войти, – прошептала девушка, а затем испустила небольшой стон.

– Раздвинь ноги, – ответил он.

Я хотела пошевелить ногами. Я хотела уйти подальше от голоса. Но я не могла. Ноги меня не слушались.

– Прямо здесь? – спросила девушка, затаив дыхание.

– Да, – сказал он и издал небольшой стон. Меня сейчас вырвет.

– Ах, Данк, м-м-м-м, так хорошо.

Я бросилась бежать. Не оглядываясь назад.

Данк

Я проработал весь день и теперь спешил к Пэган. Вот только сегодня я был намерен провести с ней весь остаток этого вечера. Прежде, чем появиться, я вошел в пустой парк недалеко от общежития Пэган. На скамейке сидел Лейф, смотря в сторону общежития, со скрещенными ногами, и скрещенными руками на груди. Что он до сих пор здесь делает? Она не знала его, и не хотела его. Теперь, когда ее душа была свободна от его притязания, час-от-часу она даже не могла его вспомнить. Через неделю она бы забыла о странном парне, который заказал ей кофе и осторожно задавал вопросы. У нее была душа. У него не было. Не могла и быть продолжительной связи. Дух, родившийся от Вуду, никогда бы не смог соединиться с душой, созданной Творцом. Это было совсем просто. И он тоже знал об этом.

– Зачем ты здесь? – я не удосужился объявить о моем прибытии.

– Потому что я твой должник, – был его единственный ответ.

Что, черт подери, это значит? Я посмотрел на него сверху вниз:

– Поясни.

Лейф пожал плечами.

– Особо нечего объяснять, Данкмар. Ты забрал у меня Пэган. Она никогда меня не вспомнит. Я потерял всех, кого я знал и любил. Так что, я пришел к выводу, что взамен ты заслужил то же самое.

В его словах все равно не было смысла. Я знал, что Пэган была в безопасности. Он больше не мог коснуться ее души. Существование ее души я держал в своих руках.

– Она никогда не выбирала тебя. Она выбрала меня. У тебя здесь нет власти.

Лейф встал и сделал шаг назад, подальше от меня. Ни он, ни его отец не любили находиться слишком близко ко мне. Они знали свое место в общей схеме вещей. Моя сила была бесконечной; их была создана убеждениями людей. Вес власти ложился тяжестью на мой суд.

– Скажем просто – теперь мы квиты. Если тебе повезет – ты в этом разберешься, но ущерб нанесен. Прощай, Данкмар, – Лейф напоследок посмотрел на общежитие, прежде чем исчезнуть.

Мрачный тон его голоса насторожил меня. Казалось, он о чем-то переживал. Не уверен. Он любил только одного человека. Никто больше не давил на его сознание. Пэган!

Я должен был найти ее. Закрыв глаза, я почувствовал ее душу. Ей было больно. Она была в спальне. Я открыл глаза и обнаружил Джи, стоящую передо мной.

– У тебя неприятностей выше крыши. Я не могу выяснить точно, но знаю, что это капец. – Джи покачала головой и указала на окно комнаты Пэган. – Она думает, что ты вытворял такое с какой-то там девчонкой за библиотекой. Она уверена, это был ты. Девушка назвала тебя по имени и ты ответил ей. Не очень-то красиво.

Твою мать.

– Что-то не похоже, что она влюблена в тебя. И поскольку она не может вспомнить, кем ты ей приходишься, она определенно чувствует себя обманутой. Она разглагольствует о прислушиванию к ее первому впечатлению и о том, как она рада, что рано это обнаружила. Рокеры засранцы и, что ты сволочь. Думаю, как-то так.

Я присел на скамейку и спрятал лицо в ладонях. Как, черт возьми, я смогу это исправить? У меня был прогресс. И когда душа Джея начала соединяться с ее, я собирался одержать верх. Я собирался найти путь к ее сердцу. Но теперь? Она думала, что я трахал какую-то другую девчонку? На улице? Когда?

– Когда это случилось? – спросил я Джи.

– Она вошла, хлопнув дверью в комнату около пятнадцати минут назад. Называя тебя очень красочными именами, я даже не знала, что она знает такие.

«Теперь мы квиты.»

Слова Лейфа прокручивались в голове. Он смотрел в окно к ней в комнату. Он вел себя так, словно его что-то беспокоило. Пэган была расстроена. Он знал почему. Он это сделал. Я забрал Пэган у него и он в долгу не остался.

– Лейф, – сказал я, когда взглянул в ее окно.

– Что? Ты считаешь, что это проделка глупого отродья вуду?

Я кивнул:

– Я знаю, что он. Он отплатил мне.

– Да ну на хрен. Я собираюсь пойти и набить его зад, – прорычала Джи.

– Ты должна быть, с ней, Джи. Мне нужно, чтобы ты убедилась, что с ней все в порядке. Следи за ней. Я должен найти способ все исправить, но прямо сейчас она не подпустит меня к себе.

Джи вздохнула:

– А я хочу пойти надрать задницу вуду задницу, вместо того, чтобы выслушивать обманутую девушку.

– Пожалуйста, Джи.

– Ладно. Я пойду. Но ты должен придумать, что сказать ей.

Я кивнул:

– Я знаю.

Все, что оставалось сделать Джи – исполнить то, что я просил.

Наши рекомендации