Волонтеры в центре помощи семье и детям

Волонтерское информационное агентство

Агентство при ПМЦ «Лигово» занимается сбором заявок от общественных, государственных организаций и частных лиц и поиском среди молодежи района волонтеров оказания добровольной безвозмездной помощи.

Наша группа вконтакте http://vk.com/volonterskoeinformagenstvo

Наш контактный телефон (с 15 до 20 часов ежедневно): 89657873288

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Помощь детям с ограниченными возможностями

В нашем районе 25 апреля организацией «Радужный мост» будут проводиться в ФОКе на Здоровцева спортивные соревнования для детей с ограниченными возможностями. Мы собираем команду волонтеров, которые готовы работать на данном мероприятии

Контактное лицо Екатерина (с 15 до 20 часов ежедневно): 89657873288 или в группе Вконтакте

Помощь лежачим инвалидам и ветеранам.

Дорогие друзья! Мы уже давно размещаем объявления о наборе волонтеров для помывки окон и уборки для инвалидов и жителей Блокадного Ленинграда. По запросам только «Общества инвалидов» к нам пришло уже 90! заявок на уборку и мытье окон. Потребность в вашей помощи велика. Бригады волонтеров собираются, начиная со следующей недели. Контактное лицо Екатерина (с 15 до 20 часов ежедневно): 89657873288 или в группе Вконтакте

Проект «Бабушки online» «Дедушки oline»

В Петербурге несколько лет уже развивается интересный проект Проект «Бабушки online» «Дедушки oline», в ходе которого добровольцы обучают пожилых людей азам компьютерной грамотности. Ведь пожилые часто одиноки, и им было бы очень важно общаться между собой – пусть хоть через скайп или через социальные сети. Все вы прекрасно это умеете. Есть ли среди вас те, кто мог бы помочь пожилым людям, инвалидам, ветеранам войны, блокадникам помочь научиться общаться в сети?

Администрация Красносельского района ищет таких волонтеров для еженедельной помощи пожилым людям.

Есть? Пишите или звоните в агентство (Екатерина 89657873288 (с 15 до 20)) .

Помощь Воскр. Школе в пос. Ленинское

Участники организации «Петербургские родители» собирают вещи и канцтовары для поддержки школы к празднику Пасхи. Подробности в группе агентства.

Контактное лицо Анна Карасева http://vk.com/straylynx

ОТЧЕТЫ (НАМ ЕСТЬ О ЧЕМ ВАМ РАССКАЗАТЬ!)

Прошел Совет молодежи

Состоялось заседание Совета Молодежи Красносельского района. Провел заседание советник главы администрации района Филиппов Эдуард Егорович.

На совете представляли итоги работы молодежные общественные организации: Красносельская Молодежь и Союз Молодежи Красносельского района.

Так же на совете была представлена работа Волонтерского информационного агентства и Молодежной фотостудии Археологического клуба. Фотографии можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-4416497_154319579

Следующий совет состоится в первой половине апреля. Постараемся заранее известить всех подписчиков о дате и программе собрания.

Волонтеры в центре помощи семье и детям

Впервые в этом году вышли на работу с детьми волонтеры В ЦСОН Красносельского района. То есть наши волонтеры были уже там и не раз, но сейчас возобновилась практика постоянной волонтерской работы с учениками «Центра помощи семьи и детям». Считаем это несомненным успехом, так как за разовыми акциями должна следовать и системная работа по помощи детям.

Мастеркласс Анны Карасевой.

Участница многих проектов и активный волонтер, жительница района Анна Карасева провела мастер-класс с детьми-аутистами. Анна прошла подготовку в центре по работе с волонтерами организации«Петербургские родители» и провела занятие с детьми-аутистами по изготовлению украшений из пластической глины. Общеизвестно известно значение мелкой моторики для компенсации проблем в развитии. Однако еще больше значит общение и творчество вместе с такими детьми. Благодарим ее за работу.

Фото здесь: http://vk.com/album614953_154330827

Новости и отчеты ММОО «Красносельская молодежь»

1) 24 марта - акция посвящённая всемирному Дню борьбы с туберкулёзом. Место проведения: Красное Село, центральная площадь. С 16:00 до 18:00.
Мобильный рентген, активисты ММОО "Красносельская молодёжь" в защитных повязках будут предлагать пройти обследование на месте. Консультации по профилактике болезни.

2) 1 апреля ММОО "Красносельская молодёжь" проведёт конкурс фото-приколов ко Дню Смеха. Будет работать интернет и живая площадка в ТЦ "Красносельский", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Лермонтова, дом 22.

3) Акция «Что такое доброта?» в ДГБ к Всемирному дню здоровья (7 апреля).

Обратите внимание: даже если вы не зарегистрированы Вконтакте – нажимайте на ссылку и все равно сможете увидеть фото и видео.

Контактный телефон агентства

89657873288 (с 15 до 20)

Электронная почта агентства

[email protected]

Пожалуйста, если вы работаете в СМИ и берете наши новости – сделайте ссылку на агентство.

Наши рекомендации