Реклама, рекламные акции и телевидение

56.Обеспечить при проведении любого «домашнего» матча команды клуба надлежащее размещение рекламы и информации КФХ, спонсоров и партнеров КФХ, спонсоров и партнеров клуба на форме хоккеистов и на спортсооружении, включая размещение аудио и видеоинформации, оформления ледовой поверхности и бортов хоккейной площадки, льдоуборочной техники, иных мест на спортсооружении. Указанное размещение должно быть обеспечено в полном соответствии с договором об участии команды клуба в Чемпионате.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 56 Статьи 3 Главы 10 Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

57. Обеспечить в период с даты начала Чемпионата до даты завершения Чемпионата надлежащее состояние и поддержание внешнего вида рекламы, размещенной на спортсооружении, предназначенном для проведения «домашних» матчей команды клуба, а также очистку от внешних загрязнений защитного стекла на бортах хоккейной площадки до начала каждого «домашнего» матча команды клуба.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 57 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

58. Обеспечить при проведении любого «домашнего» матча команды клуба любые упоминания наименования Чемпионата в полном соответствии с полным наименованием Чемпионата, утвержденным КФХ.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом пункта 58 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

59. Обеспечивать при проведении любого «домашнего» матча команды клуба эксклюзивные права КФХ на организацию любого рода видеосъемок и звукозаписи, включая проведение телевизионных и радиотрансляций матча. Не допускать случаев несанкционированной КФХ видеосъемки и звукозаписи на спортсооружении в день проведения матча или иные случаи нарушения эксклюзивности прав КФХ.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 59 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

В случае повторных нарушений хоккейным клубом Пункта 59 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагаются штрафы в размере 1 000 000 (Один миллион) тенге.

60. Не размещать, не допускать случаев размещения и не допускать случаев заключения договоров с третьими лицами, предусматривающих размещение рекламы и информации на игровой форме хоккеистов команды клуба и на спортсооружении, предназначенном для проведения «домашних» матчей команды клуба, без согласования КФХ. К размещению рекламы и информации на спортсооружении относится, включая, но, не ограничиваясь, размещение аудио- и видеоинформации, оформление ледовой поверхности и бортов хоккейной площадки, льдоуборочной техники, иных мест на спортсооружении. Размещение рекламы и информации компаний, являющихся конкурентами спонсоров, партнеров и рекламодателей Чемпионата, на игровой форме хоккеистов команды клуба и на спортсооружении, предназначенном для проведения «домашних» матчей команды клуба, допускается в исключительных случаях по решению КФХ.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 60 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

В случае повторных нарушений хоккейным клубом Пункта 60 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагаются штрафы в размере 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) тенге.

61. Обеспечивать беспрепятственный допуск на спортсооружение, предназначенное для проведения «домашних» матчей команды клуба, должностных и уполномоченных лиц КФХ, а также внос и установку внутри спортсооружения оборудования и материалов с целью реализации КФХ своих вещательных, коммерческих и иных прав в отношении Чемпионата и его отдельных матчей.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 61 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

В случае повторных нарушений хоккейным клубом Пункта 61 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагаются штрафы в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) тенге.

62. На основании предварительной заявки КФХ обеспечивать проведение промоутерских мероприятий внутри спортсооружения, предназначенного для проведения «домашних» матчей команды клуба, а именно демонстрацию и бесплатное распространение продукции и/или рекламных материалов спонсоров (партнеров, рекламодателей) КФХ во время проведения матчей.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 62 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

В случае повторных нарушений хоккейным клубом Пункта 62 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагаются штрафы в 500 000 (Пятьсот тысяч) тенге.

63. На полиграфической продукции, выпускаемой клубом или иными организациями в интересах клуба в связи с проведением матчей команды клуба, а именно на билетах, программках, брошюрах, афишах, пресс-релизах и прочих размещать рекламные материалы спонсоров (партнеров, рекламодателей) КФХ.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 63 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

В случае повторных нарушений хоккейным клубом Пункта 63 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагаются штрафы в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) тенге.

64. Обеспечить перед каждым «домашним» матчем команды клуба и в перерывах между периодами матча аудио и видеотрансляции на информационном табло спортсооружения информационных и рекламных материалов КФХ, в том числе информирования зрителей о недопустимости хулиганских действий, мешающих проведению матча, трансляции рекламных роликов и объявлений спонсоров и партнеров Чемпионата, трансляции объявлений КФХ.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 64 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата.

65. Обеспечивать бесплатное для телевизионного партнера КФХ размещение и необходимые подключения (электропитание, звуковые и телевизионные коммуникации) телевизионной техники, обеспечивающей телевизионную съемку «домашних» матчей команды клуба, а также благоприятные условия для работы персонала телевизионного партнера КФХ или уполномоченных им лиц, обеспечивающих телевизионную съемку матчей.

Обеспечивать свободный доступ сотрудников телевизионного партнера КФХ к месту действия, комментаторским позициям (кабинам), техническим помещениям, необходимым для производства прямого качественного телевизионного сигнала с «домашних» матчей команды клуба, а также доступ к другим помещениям спортсооружения, необходимым для их работы.

При нарушении или ненадлежащем исполнении хоккейным клубом Пункта 65 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагается штраф в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге и хоккейный клуб обязан компенсировать КФХ все убытки, возникающие из правоотношений КФХ со спонсорами, рекламодателями и партнерами Чемпионата, включая телевизионных партнеров.

В случае повторных нарушений хоккейным клубом Пункта 65 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента на хоккейный клуб налагаются штрафы в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) тенге.

Примечание:

Требование Пункта 65 Статьи 3 Главы 10 настоящего Регламента применяется к хоккейным клубам в случае трансляций матчей Чемпионата по телевидению.

ГЛАВА 11

СУДЕЙСТВО ЧЕМПИОНАТА

Наши рекомендации