Порядок и сроки подачи заявок.

Команды, участвующие в Ежегодным турнире по футболу памяти В.И.Скубенко, должны до 05 сентября подтвердить свое участие в турнире, предоставив в ГСК копию заявочного листа по утвержденной форме.

Подать документы на мандатную комиссию 14 сентября.

Пакет документов:

-отпечатанные и заверенные врачом заявочные листы и в двух экземплярах,

-свидетельства о рождении (копии) на каждого футболиста,

В заявочный лист вносятся: тренер, представитель и до 15 футболистов.

Команды, не предоставившие документы в указанные сроки, к участию в соревнованиях не допускаются.

Протесты.

Принимаются к рассмотрению протесты, связанные с нарушением данного Регламента, а также Правил Игры в порядке проведения матча.

Тренер, подающий протест, обязан немедленно после окончания игры предупредить судью матча и тренера соперников о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча до его окончательного оформления. Письменный протест подписывается тренером команды и подается в ГСК не позднее 20 минут после окончания матча.

Оформленный должным образом протест, рассматривается ГСК в кратчайшие сроки.

Не принимаются к рассмотрению протесты, связанные с моментами игры, на назначение или не назначение пенальти, а также несвоевременно поданные и незафиксированные в протоколе матча.

Ответственность футболистов, тренеров, представителей команд.

Футболисты, тренеры, представители команд, принимающих участие в данных соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, не допускать умышленного и систематического нарушения Правил Игры, проявлять высокую дисциплину и уважение к соперникам, судьям и болельщикам, следовать принципу ФИФА «Fair play». За поведение игроков полную ответственность несут руководители играющих команд и представители командирующих организаций.

В случае нарушения требований настоящего Регламента или срыва игры из-за недисциплинированного поведения игроков, тренеров или болельщиков, виновной команде (командам) засчитывается поражение со счетом 0-3.

Команды, а также их футболисты, тренеры, представители наказываются согласно дисциплинарному Регламенту данных соревнований.

Награждение победителей, призеров, участников.

Команда, занявшая 1,2,3-е место в Ежегодном турнире по футболу памяти В.И.Скубенко, награждается Кубками, футболисты и тренеры - грамотами и медалями. Команды, занявшие 4,5,6,7,8-е место, награждаются грамотами.

Организаторы турнира определяют лучших футболисты в номинациях и награждают памятными подарками.

Финансовые расходы.

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, оплата проезда к месту соревнований и обратно, питание тренеров и представителей – за свой счет.

Расходы по аренде поля, организационной работе, питанию представителей ГСК и судей, изготовлению таблиц, протоколов и других документов, ведение финансовых операций, награждение победителей и призеров соревнований – за счет Организаторов турнира и спонсоров.

Утверждаю: Согласовано:

Директор ООО"В.С.Компани" Президент ОО "ДЮФК Шахтер"

1. Регламент:

Данное являеться официальным приглашением на турнир!!!

Дата проведения турнира: 26-27 августа 2017 года

Место проведения: г.Луганск, пос.Юбилейный, стадион "Шахтер"

Начало церемонии открытия: 09:00 26.08.2017

Начало игр: 09:45

Ежегодный турнир по футболу памяти В.И.Скубенко в два этапа:

1) Групповой этап

2) Финальный этап (Плей-офф)

На групповом этапе команды играют в двух группах (по 4 команды в каждой) по круговой системе в один круг. Места команд на предварительном этапе соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных на данном этапе. За выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда, у которой больше побед во всех встречах. В случае равенства этого результата, преимущество определяется по лучшим показателям:

- в играх между собой - количество очков, побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей,

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах,

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах,

- по наименьшему количеству полученных желтых и красных карточек (из расчета 1 балл за желтую карточку и 3 балла за красную карточку),

- по жребию.

Для предварительного и финального этапов эти условия действуют раздельно.

На всех этапах за 2 очередные желтые карточки действует дисквалификация на 1 ближайший матч. Другие санкции к игрокам и командам применяются согласно Дисциплинарному кодексу.

Финальный этап (стадия play-off).Две лучшие команды каждой группы выходят в полуфинал, где проводят стыковые поединке по схеме: 1-я команда группы «А» - 2-я команда группы «Б» и 1-я команда группы «Б» - 2-я команда группы «А». Клубы, занявшие на предварительном этапе места с 3-го по 4-е, выступят в стыковых встречах за пятое-шестое, седьмое-восьмое место. В матчах плей-офф в случае ничейного исхода пробиваются серии из пенальти.

Состав команды:

- В играх принимают участие 8 полевых игроков и вратарь;

- Количество замен не ограничено.

Продолжительность игры составляет 2 тайма по 25минут с 10 минутным перерывом и сменой ворот.

Игра проводится мячом №4.

«Ауты», удары от ворот:

-Вышедший за линию ворот мяч вводится в игру вратарем ногой. Время на ввод 5 секунд;

- «Аут» вводится в игру ударом вбрасыванием мяча

Нарушения и санкции:

- Нарушение в штрафной площади наказывается пенальти;

- Вторая желтая или красная карточка влечет за собой удаление с поля ;

- Игрок, получивший две желтые карточки по ходу турнира, автоматически отстраняется от следующей игры.

2. Жеребьевка:

Проведение жеребьевки участвующих команд состоится «26» августа 2017 года на церемонии открытия

Дисциплинарные проступки

3.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 1 матча и более.

3.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

3.3. Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

3.4. В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, либо дисквалифицируется.

4. Ответственность за здоровье:

4.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.