Объем курсовой работы, оформление, срок сдачи, порядок защиты.

Подготовленный обучающимся текст курсовой работы представляется для прочтения научному руководителю. После учета его замечаний обучающийся предоставляет компьютерную распечатку работы.

Текст распечатывается на листах стандартного формата А4 (210х297мм), на одной стороне, через 1,5 интервала. Поля: слева – 30 мм, сверху – 25 мм, справа – 10 мм, снизу – 25 мм.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют постраничную нумерацию (печатание сносок в конце работы с общей порядковой нумерацией не допускается), 12 кеглем и с одинарным интервалом.

Примерный объем работы –25-30 страниц текста (в этот объем включается введение, основной текст, заключение). Библиографический список и приложение в регламентированный объем работы не входит. Рекомендуется шрифт: тип – Times New Roman, размер – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5.

В работе используется сквозная нумерация страниц, включая библиографический список и приложения.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Первая страница (титульный лист) и вторая (содержание) включаются в общую нумерацию, но номера страниц на них не ставятся. На последующих страницах, начиная с третьей, номер проставляется вверху справа.

Каждая глава, заключение, библиографический список, приложения начинаются с отдельной страницы. При этом полностью воспроизводится наименование глав и параграфов (с указанием их нумерации). Название глав печатается заглавными буквами (размер 14 кегль).

Курсовая работа прошивается в специальной папке или переплетается. В таком виде она представляется научному руководителю.

При несоблюдении требований, предъявляемых к работе, научный руководитель возвращает работу обучающемуся и конкретно указывает направление ее доработки и устранения замечаний.

Если научный руководитель приходит к выводу, что работа может быть допущена к защите, то он подготавливает на нее рецензию (приложение 4).

Курсовая работа сдается в установленный срок и передается преподавателю для проверки. Работа, выполненная на низком научном уровне, ненадлежащим образом оформленная, возвращается для доработки и устранения недостатков. Курсовые работы обучающимся не возвращаются. Обучающиеся, не сдавшие курсовую работу или получившие неудовлетворительную оценку, не допускаются к сдаче экзамена по данной дисциплине.

Критерии оценки курсовой работы

Критерии, при наличии хотя бы одного из которых работа оценивается только на «неудовлетворительно».

1.Тема и (или) содержание работы не относится к предмету дисциплины.

2. Вариант темы изменен без согласования с кафедрой.

3. Текст перепечатан из какого-либо учебного издания без переработки или полностью заимствован из Интернет-ресурсов.

4. Объем работы не соответствует предъявляемым требованиям к данному виду работы.

5. В работе отсутствуют ссылки и сноски на нормативные и другие источники.

6. Оформление работы не соответствует предъявляемым требованиям (отсутствует хотя бы один структурный элемент работы: введение, заключение, библиографический список, план, текст работы не разбит на параграфы, разделы и т.д.).

Каждый показатель оценивается по пятибалльной школе

3 – оценка «удовлетворительно»

4 – оценка «хорошо»

5 – оценка «отлично»

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего образования

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

______Факультет права____

(наименование факультета)

кафедра гражданско-правовых дисциплин

\

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине«Гражданское право»

на тему:«_____________________________»

Выполнил:

Форма обучения,

номер группы

Ф.И.О.

Научный руководитель

Ф.И.О. преподавателя

ученая степень

Владимир 2015 г.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………..…………………...………………………………………3 Глава 1. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ   1.1 История правового регулирования оказания медицинских услуг в России……….5 1.2 Понятие и правовая природа медицинских услуг ……………………....................10 1.3 Правовое регулирование оказания косметологической деятельности в РФ ……..15 Глава 2. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПО ОКАЗАНИЮ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ   2.1 Договор в сфере оказания косметологических услуг ….……………………………..20 2.2 Защита прав потребителей в отношениях по оказанию косметологических услуг..25   Заключение……………………..…………………………………………………..30 Библиографический список……………………………………………………...34

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Наши рекомендации