Требования к оформлению тезисов

Оргкомитет Всероссийской конференции

К.п.н., доцент И.Ю. Коробейникова (зав. кафедрой «Математических, технических и естественнонаучных дисциплин» ЧОУ ВПО «ЮУИУиЭ», филиал в г. Карталы);

К.п.н., доцент Т.Н. Лебедева (зав. кафедрой «Информационные технологии и системы» ЧОУ ВПО «ЮУИУиЭ», филиал в г. Карталы);

К.т.н., доцент А.Г. Савиновских (доцент кафедры «Математических, технических и естественнонаучных дисциплин» ЧОУ ВПО «ЮУИУиЭ», филиал в г. Карталы)

Проезд и проживание за счет направляющей стороны. Для студентов, аспирантов и молодых ученых вузов России возможно заочное участие. По результатам работы конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение ISBN, УДК, ББК, рассылку по библиотекам России). Публикация в сборнике бесплатная.

Заявки на участие в заочной конференции (Приложение 1) и тезисы (объемом до 10 тыс. знаков с пробелами), оформленные в соответствии с Требованиями (Приложение 2) принимаются до 30 ноября 2012 года по адресу электронной почты: [email protected]

Тезисы участников должны быть подписаны научным руководителем (в случае заявки по электронной почте, последняя страница с подписью руководителя сканируется и отправляется дополнительным приложением к заявке и тезисам в формате .jpeg или .pdf).

Материалы, представленные с нарушением требований, не принимаются к публикации. Оргкомитет оставляет за собой право после проверки текста на плагиат (доля оригинального текста должна быть не менее 80%) отклонить его от публикации, как и материалы, не соответствующие уровню и тематике конференции.

Вопросы по организации конференции можно задать по телефону: (351) 731-01-16 (Коробейникова Ирина Юрьевна)

Приложение 1

ЗАЯВКА на участие во Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Управление и информационные технологии на транспорте»

1. ФИО автора (соавторов) полностью

2.Статус (студент, аспирант, молодой ученый)

3. Название образовательного учреждения

4. ФИО научного руководителя

Должность, ученая степень, ученое звание

Место работы

5. E-mail, контактный телефон

6. Тема доклада / тезисов

7. Секция

8. Форма участия (очное, заочное)

9. (для иногородних) Адрес, на который высылать сборник (обязательно с указанием индекса и ФИО получателя)

Приложение 2

Требования к оформлению тезисов

1. Тезисы представляются на русском языке в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word 2003, 2007, объем тезисов, включая таблицы, список цитируемой литературы не должен превышать 10 тыс. знаков с пробелами. Шрифт Times New Roman, кегль 12, через 1,5 интервал, выравнивание по ширине страницы.

2. Тезисы должны содержать результаты научных исследований, теоретические, практические (инновационные) разработки, являющиеся актуальными (востребованными) на современном этапе научного развития, либо представлять научно-познавательный интерес, соответствовать основным направлениям конференции.

3. Размеры полей: верхний и нижний отступы – 2 см; левый отступ – 2,5 см; правый отступ – 1 см. Абзацные отступы должны быть одинаковыми по всему тексту – 1 см.

4. Название статьи печатается без отступа сверху, прописными буквами полужирным прямым шрифтом, без подчеркивания, кегль 14. После названия (пропуск одна строка) печатаются строчными буквами инициалы (впереди) и фамилии авторов. На следующей строке помещается информация об авторе: город, название высшего учебного заведения (полностью без сокращений), факультет, специальность.

5. Сноски автоматические, постраничные. Библиографическое описание в соответствии с ГОСТ 7.1-2003.

Например:

Емельянов, А.А. Имитационное моделирование экономических процессов: учеб. пособие / А.А. Емельянов. – М.: Финансы и статистика; М.: ИНФРА-М, 2009. − С. 3.

История бухгалтерского учета: учеб. / Я. В. Соколов [и др.]. М.: Финансы и статистика, 2006. − С. 277.

Овсянников, С.С. Типичные ошибки организации управляющих компаний в региональных холдингах // Менеджмент в России и за рубежом / С.С. Овсянников. – 2010. – № 1. – С. 95–97.

Односвязный линейный список // Томск: Томский политехнический университет. – URL: http://www.aics.ru/books.shtml?action=showbookunit&id=119&uid=16 (дата обращения 10.01.2012).

6. Авторы несут ответственность за подбор и достоверность приведенных фактов, цитат, статических и социологических данных, имен собственных, географических названий и прочих сведений. Редакция оставляет за собой право внесения редакторской правки.

Наши рекомендации