Как разобраться с желаниями. Что такое разобраться со своими желаниями?

Что такое разобраться со своими желаниями?

Во-первых, научиться их чувствовать. У тела есть инструмент, чтобы ощущать нужду. Это нервная система. У сознания есть инструмент, чтобы понимать свои потребности. Это личность. У души тоже есть инструмент, чтобы чувствовать желания. Это энергетические центры. К сожалению, большинство женщин даже не слышали о таком инструменте.

Во-вторых, сформулировать свои желания. Единственный способ различать свои желания – это придать им форму мысли. Очень важно зафиксировать эти мысли. Желание как любое чувство быстро проходит. Это похоже на сон, который невозможно вспомнить сразу после пробуждения.

Наконец, в-третьих, все желания нужно разделить на интимные (никому не расскажу), для личной жизни (расскажу самому близкому человеку), для частной жизни (расскажу кому доверяю) и для общественной жизни (расскажу хорошим людям).

Как почувствовать себя женщиной

Почему женщине так важно делиться своими желаниями? Потому что женщина только тогда чувствует себя женщиной, когда ее желания исполняются.

Конечно, женщина может сама исполнить свои желания. В этом случае желание превращается в цель, для достижения которой совершаются действия. И это нормально.

Стоит только не забывать, женщине от рождения дается возможность получать желаемое без каких-либо действий. Такова женская природа: свято верить в то, что все получится.

Именно благодаря этому, человечеству не грозит вымирание. Конец света наступит, когда женщины перестанут верить в то, что все получится.

Рассуждения типа «Кому нужны мои желание» являются проявлением женской формы гордыни: «Я никому не нужна…», отрицанием существования Божественного замысла и самого Бога. Именно гордыня является смертным грехом во всех мировых религиях.

Как показывает практика, основной причиной проблем в личных отношениях женщин является отсутствие интимной жизни – ясного понимания своих желаний и их ценности для других.

Устройство мужчин, или Как пользоваться мужчинами

Как разобраться с желаниями. Что такое разобраться со своими желаниями? - student2.ru Валерий Вантер «Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина». Автор неизвестен  
 
       
Как разобраться с желаниями. Что такое разобраться со своими желаниями? - student2.ru  
       

Когда мужчина не нужен

В любом доме есть ненужные вещи. Рекомендуют от таких вещей избавляться. Кто-то их просто выбрасывает под Новый год, а кто-то устраивает распродажи.

Глядя на семейную статистику в России (из 10 семейных пар 8 разводятся), можно подумать в семье ненужной вещью становится жена. На самом деле в большинстве случаев инициатором развода является женщина. Более того, согласно опросам, больше половины бывших мужей готовы вернуться к своим бывшим женам. Получается, что в доме чаще всего становятся мужчины.

Когда вещь становится ненужной? Либо, когда она уже сыграла свою роль, как детская коляска, либо, когда она перестала играть свою роль, как сломанная стиральная машина. Так рассуждает большинство женщин.

Есть еще один случай появления ненужной вещи. Когда нужной вещью так и не научились пользоваться. Не получилось …

Как пользоваться мужчиной

Не будем останавливаться на вопросе, зачем нужен современной женщине мужчина. Принимаем это как данность: исполнять желания женщины. В принципе женщина может и сама исполнить свои желания, но тогда она перестанет чувствовать себя женщиной. Так устроена женщина.

Главный вопрос как научиться пользоваться мужчиной.

Многие женщины считают постыдной такую постановку вопроса. Просто они не видят разницу между словами «пользоваться» и «использовать».

Загляните в толковый словарь Ушакова:

ИСПОЛЬЗОВАТЬ - употребить кого-чего-нибудь с целью извлечения пользы.

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ - прибегать к помощи кого-чего-нибудь.

Разве стыдно просить мужчину о помощи? Если уж на то пошло, то женщине стыдно не просить о помощи, а делать все самой. Это гордыня – смертных грех во всех религиях.

Как устроен мужчина

Прежде чем просить мужчину о помощи, давайте разберемся, как он устроен, из чего состоит. Женщине совершенно не обязательно понимать, почему все так устроено и как это работает. Абсолютное большинство женщин не понимает, как работает двигатель внутреннего сгорания в автомобиле или сотовая сеть связи. Но это не мешает им пользоваться автомобилем и мобильным телефоном.

Начнем с того, что очевидно. У мужчины есть тело и сознание. Телом мужчина все делает, управляя при этом сознанием. Неочевидной частью мужчины является душа. И хотя некоторым женщинам не нравится, когда мужчины плачут – это факт, который подтверждает наличие у мужчины души. Душой мужчина страдает, когда у него что-то не получается и радуется своим успехам.

Если сравнивать мужчину со стиральной машиной, то тело мужчины – это то, что стирает белье, сознание – это кнопки управления стиральной машиной, а душа – это электричество, без которого стиральная машина не работает.

Что такое дух мужчины? Это самый сложный вопрос. Попробуем ответить на него на примере стиральной машины. Дух мужчины – это хозяин стиральной машины. Дух мужчины – это хозяин его тела, души и сознания. Именно он отвечает за все, что делают тело, душа и сознание. Поэтому ответственность – это главное качество настоящего мужчины. Он не только хозяин своего слова (сознание), но и поведения (тело), и чувств (душа). С такими мужчинами приятно иметь дело.

Однако, не зря говорят, что наши недостатки – это продолжение наших достоинств. Настоящие мужчины никому не доверяют. Они хотят сами принимать все решения, не любят ждать и признавать участие других в достижении результата. Например, достоверно известно какую роль играет женщина в большом успехе мужчины.

Роль Наины Ельциной в судьбе первого Президента России трудно переоценить. Будучи всегда в тени своего мужа, спокойная и рассудительная, беспрекословно снося его всевозможные срывы и выходки, она ненавязчиво, плавно помогала ему раскрываться. Именно Наина Иосифовна сыграла решающую роль в становлении Ельцина таким, каким знает его вся страна. Без нее он бы просто спился.

Сам Ельцин в своих воспоминаниях нашел только несколько теплых слов в адрес своей половины, «снизошел», так сказать: «Вся дальнейшая жизнь показала, что это была судьба. Это был именно тот выбор — один из тысячи».

Дух мужчины – это не тело, он ничего не ощущает. Дух мужчины – это не сознание, он ничего не понимает. Дух мужчины – это не душа, он ничего не чувствует.

Но именно он решает, как распорядиться ощущениями тела, информацией сознания и чувствами души, не говоря уже о деньгах, славе и власти, которые оказались в его распоряжении. Безусловная абсолютная власть. Так устроены мужчины.

Как много женщин мечтает о сильном плече, о стене, за которой как за каменной стеной и т.п. Многие из этих женщин готовы подчиниться такой власти. Это правда. Но только до тех пор, пока это не касается их детей. Так устроены женщины.

Рецепт для личной жизни, или Как строить отношения

Как разобраться с желаниями. Что такое разобраться со своими желаниями? - student2.ru Валерий Вантер «Есть только один правильный способ построить отношения, и мы все хотели бы его узнать». Автор неизвестен  
 
     
Как разобраться с желаниями. Что такое разобраться со своими желаниями? - student2.ru  

Зачем нужны отношения

Есть древняя притча о силе. Заспорил бурный ветер с солнцем, кто из них сильнее. Они условились признать сильнейшим того, кто снимет с путника плащ. Ветер начал дуть изо всей мочи. Прохожий завернулся в свой плащ. Ветер дул еще плотнее. Наконец, ветер устал и предоставил солнцу показать свою силу. Едва солнце согрело землю своими лучами, как прохожий снял верхнюю одежду. Солнце пригрело еще сильнее, сделалось жарко. Путник разделся совсем и выкупался в реке.

Можно действовать прямо, как это делал Ветер, а можно создать необходимые условия, как это делало Солнце.

Мужчины стремятся действовать прямым способом. Такова мужская природа: все необходимо делать. Поэтому они хотят принимать решения, действовать и добиваться результата.

Как в этом случае сделать так, чтобы мужчина сам решил исполнить желание женщины. Для этого мало его озвучить, нужно еще и создать необходимые условия – выстроить такие отношения.

Рецепт отношений

Большинство женщин не умеют строить отношения с мужчинами. И не потому что они глупые. Такова женская природа: все получится. Женщина по природе своей надеется на «авось».

Казалось бы, факты упрямая вещь: в России 8 свадеб из 10 заканчиваются разводами. Женский «авось» не работает. В силу демографической ситуации в России (мужчин на 20% меньше) женщины больше заинтересованы в укреплении семьи. Здравый смысл подсказывает: «Само собой не получается, нужно учиться строить отношения». Не работает здесь и метод проб и ошибок. Статистика разводов во втором браке еще хуже: из 10 пар разводятся 9. Не помогает и пробный брак. Семьи, созданные после гражданского брака, разводятся чаще, чем обычные.

Несмотря на факты, женщины упорно считают, что им нечему учиться. Проверьте себя, ответьте на самый простой вопрос: «Из каких элементов складываются отношения?»

Сравните ваш ответ с правильным: мужчина, женщина, необходимость и язык отношений. В кулинарии это называется рецепт: что нужно взять, чтобы получилось вкусное блюдо. Любая женщина знает хотя бы один рецепт. А сколько женщин знает рецепт качественных отношений с мужчиной? Смело можно сказать - единицы. Снова не верите?

Проверьте себя еще раз. Вы, конечно, знаете, чем отличается картошка от мяса в рецепте борща. Ответьте на вопрос: «Чем отличается мужчины и женщины?»

Сравните ваш ответ с правильным: у мужчин и женщин разные инстинкты. В отношениях очень важно знать: инстинкты невозможно изменить. Их можно только использовать. Вы знаете, какие у женщины инстинкты? Про мужчин можно даже не спрашивать …

В отличие от чувств отношения существуют более продолжительное время. Для этого должна быть необходимость. Именно необходимость является фундаментом отношений. Ответьте на вопрос: «Что в женщине вызывает необходимость отношений с мужчиной?»

Сравните ваш ответ с правильным: тело, душа, сознание и дух. Вы можете ответить: что нужно вашему телу от мужчины? что хочется вашей душе? что требуется вашему сознанию? что мужчина может дать вашему духу? Не огорчайтесь, если у вас нет готовых ответов на эти вопросы. Познание себя самое трудное дело. Начните с более легкого. Попробуйте найти ответы на эти вопросы для мужчины вашей мечты.

Чтобы задать эти вопросы вам понадобится знание языка, точнее языков. Очевидно, что тело не понимает языка сознания, а сознание – языка души.

Многим из вас покажется это странным, но язык души действительно есть. У него есть свой букварь, своя азбука и свои произведения.

Наши рекомендации