Этапы построения отношений

Этапы построения отношений - student2.ru

Есть простые знания об этапах построения взаимоотношений, которые должен знать каждый и которыми, судя по всему, обладали наши предки, оставляя помолвленных парня и девушку ночевать в одной комнате, но, не допуская половых актов до женитьбы. Половой акт – это священнодейство по созданию новой жизни - надо это помнить.

1-ый этап
Это обыкновенное искреннее общение, дружба, совместное времяпровождение. Этот этап – важен при каждом новом контакте с любым человеком, даже если нет подспудного желания завести семью. На данном этапе недопустима никакая эротика. Нужно найти, чем бы вы хотели вместе заняться (спорт, поход на природу; приготовление пищи; совместный просмотр фильма; совместный поход в гости или в магазин).
Наблюдайте, насколько человек с вами искренен, замечайте разные мелочи в движениях, поведении. При знакомстве с его друзьями и родственниками обращайте внимание, как он к ним относится и как они к нему относятся, есть ли между ними взаимопонимание, и если нет, то кто тому виной.
На этом этапе важно не вводить друг друга в заблуждение. Нужно общаться на самые значимые темы, нужно определиться со своими ценностями, что для вас важнее: развлечение или будущее ваших детей.
Необходимо обуздать свои инстинкты и не давать формироваться привязанностям. Пример того, как формируются привязанности, дал Экзюпери в «Маленьком принце» в эпизоде с лисом, когда тот просил маленького принца каждый день приходить в одно и то же время, к одному месту, чтобы он ПРИРУЧИЛ своего нового друга. Такой же «дрессировкой» занимается большинство девушек, а парни, судя по всему, совсем не против приручить их, чтобы потом самому же и выполнять все команды такой особи.
Главное на первом этапе - понять, каковы ценности человека, что для него более важно, что относиться к разряду Вечных ценностей (если вообще такое понятие присутствует), насколько они совпадают с вашими.
Если общение и времяпровождение идёт плодотворно, то через 3-5 месяцев (или больше, чёткой меры времени здесь быть не может, т.к. все люди уникальны и процесс взаимодействия у всех происходит по разному, однако, мало кто из нас застрахован от приобретения иллюзий, поэтому в подавляющем большинстве случаев требуется несколько месяцев, чтобы узнать человека) появится возможность сделать вывод, совпадают ли ваши цели и принять решение, хотите ли вы перейти на второй этап. Отсутствие эротики на первом этапе позволяет расстаться (в случае несовпадении целей) практически безболезненно. Если же цели совпадают частично и общение несёт духовную составляющую, но этого не достаточно, чтобы переходить на второй этап, то можно остаться хорошими знакомыми, друзьями, помогать друг другу преодолевать трудности, и жизнь расставит всё по местам со временем.


2-ой этап
Допускается ночлег в одной комнате или даже совместное жительство. Здесь возможны поцелуи и объятия (больше дружеские, без возбуждения и страсти), но половые акты, по-прежнему, недопустимы. Дело в том, что половой акт – это очень сильное совместное эмоциональное переживание и его цель – это создание новой жизни. Во время полового акта происходит обмен информацией на биополевом уровне.
Если девушка с парнем ещё не успели узнать друг друга, а уже испытывают сильнейшую эмоциональную встряску и удовольствие, то появляются иллюзии и привязанности.
Цель второго этапа - понять, на сколько жизненные ориентиры совпадают, могут ли два человека вместе жить, ничего не таить и не испытывать при этом неудобства, отчуждённости, дискомфорта.
Во время сна происходит синхронизация бессознательных уровней психики, биополевой обмен информацией. После простого сна в одной комнате интуиция подскажет, подходит ли этот человек, совпадают ли смыслы жизни (настоящие, а не декларативные), сможете ли вы прожить вместе всю жизнь.
Открытое общение помогает развиваться обоим. Даже если молодые люди на этом этапе расстанутся, это не будет временем, потраченным впустую. Отсутствие половых актов позволит расстаться относительно безболезненно. И опять же, если цели совпадают частично и этого оказывается не достаточно, чтобы строить семью, то можно спокойно вернуться к первому этапу, быть товарищами.

3-ий этап
Если ощущения человека говорят о том, что он сможет прожить с другим человеком всю жизнь, есть желание иметь от него детей, главные цели в жизни совпадают, и они имеют Общее Дело, которым хотят заниматься (примером может служить просветительская общественно-полезная деятельность: от проведения уроков трезвости в школах, до совместного созидательного творчества), значит можно переходить к третьему этапу – построению семьи.
Отметим, что каждый из супругов может заниматься своим делом, но они не должны оставаться безразличными к тому, чем занимается супруг (супруга), напротив быть главным помощником и поддерживать в его (её) деле.
На этом этапе работа над собой должна продолжаться, как и совместное творчество, и добавляется ещё один значимый аспект – рождение и воспитание детей.
Здесь очень много тонкостей и рассматривать их в данной статье мы не будем (рекомендуем прочитать книги ВП СССР «Общество: государственность и семья», «Нам нужна иная школа», «Диалектика и атеизм: две сути несовместны», «Основы социологии»).

Данный текст является фрагментом статьи «О псевдо соратниках и бабьей власти, о расставаниях, которые лучше сближений» http://kob-media.ru/?p=2452

Наши рекомендации