Порядок регистрации участников и оплаты.

Положение о проведении II ежегодной всероссийской олимпиады

По английскому языку среди школьников.

Общие положения

Олимпиада проводится АНО ДПО «Центр образовательных программ» (ЯЦ Welcome, г. Пермь),
ООО «СЕЛФ-ТЕСТ» (г. Пермь), ООО «Полиглот» (г. Пермь), ООО «Language-360 Пермь».Цель олимпиады – развитие иноязычной коммуникативной компетенции участников.

Задачи:

1) Развитие речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной компетенций.

2) Развитие интереса к изучению английского языка, повышение мотивации учащихся.

3) Выявление лингвистически одаренных учащихся.

4) Активизация интеллектуального потенциала талантливых школьников.

5) Подготовка к сдаче международных экзаменов по английскому языку.

Участники олимпиады

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся с 3 по 11 классы общеобразовательных учреждений России. Олимпиада проводится по 5 уровням:

1) 3-4 классы,

2) 5-6 классы,

3) 7-8 классы,

4) 9 классы,

5) 10-11 классы, а также учащиеся средних специальных образовательных учреждений.

Порядок проведения олимпиады

Олимпиада проводится в 3 этапа:

  1. 1 тур по каждому уровню представляет собой компьютерное тестирование и включает в себя лексико-грамматические задания, задания на аудирование и чтение. После завершения выполнения заданий участнику будет представлен результат в процентах и в баллах с учетом сложности заданий 1 тура. Время проведения: с 00:00 27 февраля 2017 г. до 23:59 5 марта 2017г. (время московское).

Участие в 1 туре олимпиады платное. Организационный взнос в размере 150

(ста пятидесяти) рублей с каждого участника за участие в 1 туре необходимо

оплатить до 5 марта 2017г включительно.

  1. 100 участников каждого уровня, набравшие максимальное количество баллов в 1 туре, приглашаются для участия во 2 туре,который представляет собой компьютерное тестирование, включающее в себя диктант, задания на общие знания, а также страноведения и лингвистики.После завершения выполнения заданий участнику будет представлен результат в процентах и в баллах с учетом сложности заданий 2 тура.

Время проведения:00:00 до 23:59Московского времени18 марта 2017г.

Участие во 2 туре платное. Организационный взнос в размере 350 (трехсот пятидесяти) рублей с каждого участника за участие во 2 туре необходимо оплатить до 16 марта2017г включительно.

  1. По итогам проведения 1 и 2 туров участникам предоставляется результат в баллах, который рассчитывается по формуле 0,4х(результат 1 тура в процентах)+0,6х(результат 2 тура в процентах), где 0, 4 и 0, 6-коэффициенты сложности 1 и 2 тура.
  2. 5 участников каждого уровня, набравших наибольшее количество баллов по итогам 1 и 2 туров, приглашаются для участия в 3 туре. Третий тур проводится дистанционно и представляет собой собеседование по скайпу с методистами зарубежных издательств и (или) представителями зарубежной языковой школы. По итогам 3 тура участник получает показатель в баллах, в соответствии с которыми распределяются результаты и места участников 3 тура.

Участие в 3 туре бесплатное. О времени проведения 3 тура будет объявлено дополнительно на сайте www.welcome-perm.ru. Каждый участник, вышедший в 3 тур, получит приглашение по электронной почте.

  1. Результатом участия в олимпиаде в каждом уровне является суммарный итог показателей 1 и 2 туров.

Условия участия.

  1. Порядок и сроки подачи и рассмотрения апелляционных жалоб.Участникиолимпиадымогут обратиться сапелляционной жалобойне позднее следующего дня после проведения каждого тура олимпиады, отправив свое сообщение по электронной почте [email protected]
  2. Организаторы олимпиады оставляют за собой право на предоставление формулировок заданий и правильных ответов после проведения 1 или 2 туров олимпиады.
  3. Организаторы вправе потребовать от участника документ, удостоверяющий личность, на любом из этапов проведения олимпиады.

Порядок регистрации участников и оплаты.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить он-лайн заявку и оплатить участие на сайте welcome-test.ru. После заполнения заявки участник переходит на страницу оплаты участия. На адрес электронной почты участника, который был указан в заявке при регистрации, приходит письмо со ссылкой для активации аккаунта/ личного кабинета участника. Участнику необходимо перейти по этой ссылке, чтобы получить доступ к участию в олимпиаде.

Ознакомиться с результатами каждого тура можно 10 марта и 21 марта 2017г на сайте

www.welcome-test.ru и на сайте www.welcome-perm.ru


Количество участников олимпиады от одного учебного заведения не ограничивается.

По организационным вопросам можно обращаться по электронной почте [email protected]

или по тел. в г.Пермь +7 (342) 258-30-01. Часы работы: пн. - пт. с 08.00 до 19:00 Московского времени.

Регистрация и оплата участия в олимпиаде может осуществляться представителем участника, т.е. родителем или учителем. Необходимая информация для оплаты по безналичному расчету - в Приложении 1. Памятка для участника, родителей и учителей - в Приложении 2.

Жюри

В состав жюри входят представители британских издательств, преподаватели АНО ДПО «Центр образовательных программ» (ЯЦ Welcome г. Пермь), преподаватели вузов г. Пермь, представители языковой школы за рубежом.

Наши рекомендации