С вашим взглядом на иисуса

Ранее мы обсуждали «чувства» и как они могут повлиять на вашу победу. Но сейчас другой вопрос нуждается в рассмотрении с тех пор, как вы приступили к жизни подчинения Богу. НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ЕСЛИ ДРУГИЕ НЕ ВИДЯТ ВАШУ ПОБЕДУ!

Я помню, как драгоценная еврейка сказала, когда давала свое свидетельство. Она призналась:

«Когда я нашла Христа как своего Спасителя в Карнеги-Холле в Питтсбурге, это было такое славное переживание, и я думала, что муж и вся семья поспешат последовать моему примеру и будут иметь тот же опыт, что и я. Никто не был более удивлен, чем я, когда они просто смотрели на меня - они не верили мне! Они думали, что я зашла слишком далеко! Я пыталась логически объяснить и извинить их из-за любви, зная, что родственники иногда упрямые и трудные.

«Но мои друзья ... Я знала, что они были другими, что они были умны и доверяли моему суждению. Если бы я рассказала им о моем переживании с Иисусом, они бы поняли; и я была уверена, они не будут терять время, чтобы посетить служение, и получить то же самое благословение, которое я сейчас имею».

Затем она сказала: «И вот, они не сдвинулись ничуть! Я должна признаться, что почти критически относилась к моему мужу и семье, и мне было сложно поверить, что мои друзья отреагируют таким же образом».

Запомните что-то. Только один человек когда-либо жил безгрешной, действительно победоносной жизнью все свои дни на земле, и это - человек Иисус Христос. Но его современники, религиозные лидеры, были настолько ослеплены, что они не смогли увидеть победоносную жизнь в Иисусе. Поэтому они называли Его винопийцей, грешником, обвинили Его в том, что в Нем был бес. У них не было никакого понимания совершенства в жизни Иисуса. Их духовное видение было настолько искажённым, что они не узнали, что он был Самим Сыном живого Бога.

Они сказали об Иисусе: «Мы знаем, что Человек Тот грешник» (Ин 9:16, 24), и поэтому мы не должны удивляться, если люди не осознают победоносную жизнь в нас. В таком случае, просто улыбнитесь. Никогда не сражайтесь в ответ. Продолжайте быть смиренным. Смирение является одной из величайших христианских добродетелей, и нет ничего более убедительного для неверующего, чем плоды победоносной жизни во Христе Иисусе, жизни того, кто следует за Учителем.

Когда другие притесняют нас, или когда они отрицают нашу искренность, или говорят, что мы не традиционные, мы не должны давать выход духу нелюбви, и не допускать корню горечи войти. И будьте осторожны, как бы вам не показывать отношение «более святой, чем ты». Если вы будете питать такие эмоции даже на одну минуту, ваша победа прервана, и ваше влияние будет потеряно. Нет ничего более отвратительного или тошнотворного для других, чем тот, кто заявляет о том, что является христианином, но проявляет такой дух.

Позвольте мне сделать еще один шаг дальше. Я направляю слово предостережения тем, кто были исполнены Святым Духом и приняли Крещение: будьте осторожны, что бы вы не отображали отношение духовного фанатизма. Фанатизм не является характерной чертой Святого Духа, … но смирение является.

Если Иисус, Сам Сын живого Бога, выбрал показать нам пример Своей готовностью стать слугой, опоясал Себя полотенцем и омыл пыльные ноги Своих учеников; тогда конечно мы, которые наполнены Его Духом, должны жить, чтобы служить, и проявлять смирение нашего Господа и нашего Спасителя, Который снаряжает нас силой для служения.

Не ждите будущих возможностей, чтобы проявить пребывающего Христа, ожидая, когда возникнет очень особый случай, ожидая великого момента засвидетельствовать силу Иисуса, чтобы быть услышанным публично, когда вы стоите перед большим собранием.

Я постоянно осознаю, что мое служение не ограничивается публичными служениями. Служения остаются вторичными. Мои величайшие возможности свидетельствовать для Иисуса есть СЕЙЧАС, в моих контактах с дежурным гаража, официанткой в ресторане, продавцом продуктов и даже с теми, кто работает со мной в офисе. Для меня жизнь - Христос, … и Он есть любовь!

Позвольте ему сиять

По мере нашего продвижения на шаг дальше, обратимся к части Слова Божьего, которое находится в шестой главе Послания к Римлянам, двадцать второй стих, где мы снова видим то же самое слово "сейчас", с которым мы столкнулись ранее.

«Но НЫНЕ, когда вы освободились от греха, и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная».

Разве это не захватывающе? Мы знаем, что единственное время, когда мы можем жить этой победоносной жизнью, это прямо сейчас, и единственный способ иметь победу через Христа это взять ее сейчас, в этот самый момент. Видите ли, ни один из нас не уверен в минуте после этой минуты. Я не уверена в неделе после этой недели. Я не уверена в месяце после этого месяца.

Я имею только уверенность в этой минуте; поэтому, я должна использовать все возможности, которые этот момент хранит для меня. Самым важным элементом в мире является время. Нет ничего, что является более важным для вас или для меня в этот момент, чем время, ибо, когда время ушло, все силы на земле и на небе не могут вернуть его обратно.

Подумайте об этом … в то время как вы читаете эти слова, эти минуты теперь являются историей, и вы не можете вернуть их обратно. С того времени, как вы проснулись этим утром, те часы стали теперь историей. Все силы на земле, все силы на небесах, Сам Бог не может вернуть эти часы обратно вам, и те часы были наполнены возможностями. Эта крайне важная составляющая времени является наиболее важным элементом в мире для вас.

Если вы мудрый человек, вы поймете, что каждый момент имеет свои возможности, и вы воспользуетесь этими возможностями сейчас. Бог есть свет, также как и любовь, и наш Господь сказал: "Да светит свет ваш" (Мф 5:16). ( «Позвольте вашему свету светить» - Перевод короля Иакова) Он не сказал, чтобы свет светил, когда возможность возникнет. Мы должны позволить ему светить всегда и везде, каждый момент каждого часа, и каждый час каждого дня. Если вы христианин, если вы среди тех, кто есть сыны Божии, наследники со Христом и наследники Божии, сонаследники с Божьим Единородным Сыном, вы позволите вашему свету светить …

не на час в день, не на тридцать минут в воскресенье, не только когда вы сидите в церкви, не когда вы пытаетесь произвести хорошее впечатление.

Позвольте ему светить прямо сейчас! Это маленькое слово "позволить" является ключом ко всей проблеме. Бог не будет заставлять вас. Божий характер противоречит человеческой природе. Он не заставляет человека делать что-либо. Когда я оглядываюсь назад на мою собственную жизнь, я могу честно сказать вам, что Бог никогда не заставлял меня делать ничего. Удивляет ли это вас также сильно, как меня?

Позвольте мне объяснить. Я могу уйти из-за кафедры в любое время, когда я захочу, и никогда не вернуться к сцене снова. У меня есть сила и воля, чтобы сказать: "Я устала. Я сделала свой вклад для Бога и человечества. Все, что я знала с тех пор, как мне было четырнадцать лет, это тяжелый труд. Я никогда не использовала свою жизнь эгоистично, насколько я знаю, и теперь я чувствую, что я должна что-то для себя. Я должна сделать свой последний вклад для Бога и моих ближних. С этого момента, я не буду принимать этого близко к сердцу!".

Конечно, если бы я сделала это, я была бы самым несчастным человеком в мире. Даже сама мысль об этом пугает меня. Но я использую этот пример, чтобы подчеркнуть, что у меня есть моя собственная воля, посредством которой я могу решить никогда больше не проповедовать ни одной проповеди. И Бог никогда не будет заставлять меня. Он никогда не спустится с дубинкой и не скажет: "Послушай, Кэтрин. Я заставляю тебя провести остаток твоей жизни, проповедуя Евангелие".

Нет, Бог не будет заставлять меня служить Ему или жить христианской жизнью. Я делаю это, потому что я хочу, потому что я люблю Его. Вся моя жизнь вращается вокруг личности, и эта личность есть Иисус Христос.

Eсть место во Христе, где кто-то любит Его так сильно, что он выбирает служить Ему, что он хочет служить Ему больше, чем чего-либо в мире. Его жизнеспособность приходит от Бога, его силы, его мудрость, его знания приходят от Него, и его жизнью является жить через и в Нем, потому что он является частью Тела Христа и хочет служить Ему. Тогда самой естественной вещью в мире для этого человека является желать служить братьям, и служить всему человечеству. Это так же, как 2 + 2 = 4.

Бог говорит: ''Позвольте вашему свету светить". Вы должны ХОТЕТЬ, чтобы ваш свет светил. Вы хозяин своего света. Вы можете иметь степень в области теологии, вы можете быть умелым и наученным в Слове Божьем, вы могли испытать крещение Святым Духом и знаете полноту

Духа; Тем не менее, вы должны ПОЗВОЛИТЬ Святому Духу действовать через вас, и светить Его свету через вашу жизнь.

Позвольте ему светить - всегда, везде. Когда вы встаете с постели каждый день, говорите радостно себе и Богу: жизнь - это Христос. С этого самого момента, примите решение проявлять что-то от славы Христа каждому, с кем вы встретитесь в этот день. Продолжайте следить за собой. Много раз, сборщики мусора проходили мимо моей кухонной двери, прежде чем я выходила из дома в мой офис. Это мой выбор: либо держать дверь закрытой, опустить шторы и повернуться спиной; или подойти к двери, поприветствовать их и пожелать им хорошего дня, даже при том, что шум от мусорных банок, гремящих по всей окрестности, разбудил меня до рассвета, задолго до того, как грузовик достиг моей собственной подъездной дорожки. Бог не заставляет меня делать любой из этих двух выборов. Я могу быть раздраженной, и позволить моей естественной склонности взять контроль надо мной, или я могу выбрать позволить моему свету светить. Решать мне! Каждое утро, когда вы просыпаетесь, вы делаете выбор. Вы можете сказать: ''Для меня жизнь - Христос" (Флп 1: 21), и Христос есть любовь. Вы можете проявить Его славу и Его любовь миру и позволить вашему свету светить для Господа Иисуса Христа. Или, вы можете решить позволить вашему свету быть скрытым под сосудом, и ходить раздражительным, жалуясь, делая себя и всех остальных несчастными.

Если вы наследник Бога и сонаследник со Христом Иисусом, весь человек - тело, душа и дух - вовлечен. Когда я выхожу на улицу, и в течение каждого момента моей жизни, я хочу, чтобы мой Господь гордился мной, не только в душе и духе, но моим внешним видом также.

Пусть ваши близкие в доме видят ваш свет и вашу победу. Пусть ваши соработники, находитесь ли вы в офисе или магазине, на заводе или в школе, видят, что Христос обитает в вашем сердце. Почему торговец, почтальон, водитель автобуса не должны воспринять ваш секрет? Будьте открытым письмом Христовым, узнаваемым и читаемым всеми людьми везде, будьте светом, чей блеск не может быть тусклым.

Секрет

Как получается, что мы все так медлительны сердцем, чтобы понимать? Наверное, лучший способ передать рассматриваемый вопрос – это описать в какой-то мере внутренние переживания человека, который уже давно был посвящен служению Богу.

Я говорю о Хадсоне Тейлоре, миссионере в Китае. Он оставил письмо, написанное своей сестре, запечатлевшее его поиски святости, более глубокого хождения с Богом и постоянного пребывания во Христе Иисусе. Его письмо показывает его полную неспособность найти способ, чтобы получить этот глубокий опыт, несмотря на то, что путь четко напечатан на страницах Писания. Хотя эта замечательная истина действительно ясно описана в Божьем Слове, все же только Святой Дух может сделать ее реальностью для сердец мужчин и женщин. Итак, в этом письме, написанном его сестре, Хадсон Тейлор, великий миссионер в Китае, выразил свои глубокие чувства, его отчаянный поиск этого опыта. Я позволю себе процитировать из письма:

«Я молился, постился, отчаянно боролся, принимал решения, читал Библию более усердно, ища больше времени для уединения и размышления; но все без результата. Каждый день, почти каждый час, сознание греха подавляло меня. Тогда возник вопрос: "Неужели нет спасения? Должно ли это быть так до конца, постоянный конфликт, и вместо победы, слишком частые поражения?"

«Я ненавидел себя, ненавидел свой грех, и все же, я не получил никаких сил против него. Я знал, что я был дитем Божьим, но как подняться до моих привилегий как ребенка, я был совершенно бессилен увидеть. Я думал, что святость, практическая святость, должна быть постепенно достигнута добросовестным использованием средств благодати. Я чувствовал, что не было ничего, чего я так сильно желал в мире, ничего, в чем я так сильно нуждался.

«Когда агония моей души была самой сильной, предложение в письме было использовано, чтобы удалить чешую с моих глаз, и Дух Божий открыл истину о нашем единении с Иисусом».

Хотели бы вы узнать ... что же было в этом письме, то одно предложение, которое дало Хадсону Тейлору то, что он искал так долго? Хорошо – давайте продолжим:

«Верою образован канал, по которому полнота Христа обильно течет вниз. Бесплодная ветвь становится частью плодоносного стебля. Тот является самым святым, в ком больше Христа».

Позвольте мне повторить это одно предложение. Оно глубокое. Если вы забудете все остальное, что это письмо содержит, если вы не прочтете ничего дальше, запомните это одно предложение: "Самым святым является тот, в ком больше Христа".

Письмо продолжается: «Это неправильная вера, которая спутывает ноги и вызывает много падений. Пребывание, не борьба или старание, смотря на Него, доверяя Ему о постоянной силе, доверяя Ему, чтобы подчинить все внутреннее разложение, отдыхая в осознании радости полного спасения; спасения от всякого греха, желая, чтобы Он был поистине Высшим.

«Это не новое, и, тем не менее, - говорит Хадсон Тейлор, - это ново для меня. Я, кажется, получил краешек только, но краешек моря, которое безгранично. Не стремление иметь веру, не старание укрепить нашу веру, не борьба вообще; но, смотреть на Того, Кто Верен, взирать на Иисуса, - кажется, все, в чем мы нуждаемся; покоясь в Господе, покоясь совершенно и полностью в Нем во времени и в вечности ".

Это есть секрет, и это было предложение, которое приковало внимание Хадсона Тейлора – эта одна фраза: "НЕ СТРЕМЛЕНИЕ ИМЕТЬ ВЕРУ, НО СМОТРЕТЬ НА ТОГО, КТО ВЕРЕН, - КАЖЕТСЯ ВСЕ, ЧТО НАМ НУЖНО! "

Это именно так просто!

Я никогда не забуду мое обращение в возрасте четырнадцати лет в той маленькой методистской церкви в Конкордии, штат Миссури, переживание, о котором я рассказывала вам раньше. Это было через некоторое время после того, как Бог так определенно призвал меня к служению. Мое призвание проповедовать было таким же реальным, как и мое обращение. Казалось, что каждая клеточка моего существа взывала, желая больше Иисуса. Я знаю физический голод, но я никогда не знала физического голода во всей моей жизни, который был бы таким большим, как духовный голод, который я имела по Нему.

Я была очень невежественной и очень глупой, когда дело касалось духовных вещей. У меня не было специального теологического обучения, никакого абсолютно. Но я случайно натолкнулась на некоторые палаточные собрания святости в штате Айова после того, как стала христианкой, и прежде, чем я узнала что-либо о Святом Духе, прежде чем узнала о крещении Святым Духом.

Все, что я знала, это что я родилась свыше, что Иисус простил мои грехи. Я всегда буду помнить эту палатку в старом стиле на палаточном собрании, с опилками под ногами.

Я была так голодна, желая больше Иисуса, и каждый раз, когда давался призыв к алтарю после утреннего, дневного или вечернего собрания, там была я, рыжеволосая, веснушчатая девочка- подросток, устремляющаяся к алтарю, первая становилась на колени в этих опилках, обхватывая голову руками, плача и рыдая, и ища святости, ища какого-то переживания, я не знала, какого.

Когда приходил час полудня, все уходили на обед, но я оставалась там у алтаря. Я была там, когда начиналось послеобеденное служение. Я была первая, кто возвращался к алтарю, когда призыв был дан снова для тех, кто хотел быть полностью святым, для тех, кто ищет святости.

Я так и не нашла то, что я искала ТАМ! Я искала какого-то переживания, какого-то экстаза. Это было годами позже, когда я узнала, что Иисус есть наша святость, и тот, кто имеет больше Его святости, это тот, в ком больше Иисуса. Вы можете говорить об опыте святости и освящения. Это все еще значит искать Иисуса. Вы можете говорить о замечательном опыте исполнения Святым Духом. Это все еще – больше Иисуса. И даже после того, как кто-то был исполнен Святым Духом, помните, мой друг, Сам Дух Святой всегда возвеличивает и прославляет Иисуса.

Тот является самым святым, в ком больше Иисуса! Нет, это не сражение, чтобы иметь веру; это не стремление к какому-то переживанию; но это смотреть на Иисуса, получая больше Его, и это - ваш ответ.

Наши рекомендации