Лицом к лицу

Готов ли ты встретить Святого Духа? Хочешь ли ты услышать Его Голос? Готов ли ты к тому, чтобы узнать ЕГО лично? Именно все это случилось со мной и решительным образом изменило мою жизнь. Это было сугубо личное переживание, и основой его было Слово Божье. Ты можешь поинтересоваться: «Не произошло ли это именно с тобой потому, что ты долго и глубоко изучал Библию?» Нет, отвечу на этот вопрос я, это произошло тогда, когда я попросил Святого Духа стать моим Другом и моим постоянным Наставником. Взять меня за руку и ввести меня «во всю истину». То, что Он откроет и представит тебе в Писании, сделает живым изучение Библии.То, чем я хочу с тобой поделиться, началось в декабре 1973-о года, в тот день, когда Святой Дух вошел в мою комнату. И после этого наши отношения уже никогда не прекращались. Есть только одна разница: я знаю Его несравнимо лучше сегодня, чем тогда, когда мы впервые встретились. Давай начнем с азов. Святой Дух изменил мою жизнь. Он был со мной с того мгновения, как я попросил Христа войти в мое сердце, и я родился свыше. Затем пришло время, и я получил крещение Святым Духом. Я был «наполнен» Духом. Я заговорил на иных языках. Он дал мне Свое присутствие и Свои дары. Как много Христиан остановились на этом, получив то же самое переживание! Они не смогли осознать, что то, что произошло на Пятидесятницу, было лишь одним из даров Духа. Но я хочу, чтобы ты знал: помимо спасения, помимо крещения водой, помимо наполнения Святым Духом, «третья личность в Троице» ждет, чтобы ты встретился с Ним лично. Он жаждет отношений, которые продолжались бы всю твою жизнь. Это именно то, о чем я хочу рассказать тебе.


ПРИВЕДЕННЫЙ К ОБЩЕНИЮ


Скажем, ты мне позвонил по телефону, мы познакомились и продолжали наше общение два года, но никогда не виделись. Так что ты действительно обо мне знаешь?
Ты ответишь: «Я знал бы твой голос, по крайней мере, как он звучит по телефону». И это почти все. Ты не узнал бы меня, если бы мы случайно столкнулись на улице. Однако придет день, когда мы встретимся лицом к лицу. Внезапно ты протянешь руку, чтобы пожать мою. Ты узнаешь, как я выгляжу: увидишь цвет моих волос и глаз и во что я одет. Возможно, мы пойдем перекусить, и ты узнаешь, люблю я кофе или чай. Можно получить огромное количество информации о человеке, встретившись с ним лично.


КОНЕЦ БОРЬБЫ

Когда я встретился со Святым Духом, вот что стало происходить. Сначала я открыл для себя многое о Его личности, изменившее меня как Христианина. Спасение изменило меня как человека, но Святой Дух полностью изменил мою Христианскую жизнь. Когда я начал узнавать Святого Духа, я стал чувствительным к Нему и понял, что огорчает Его и что радует. Что Он любит, и что не любит. Что сердит Его, а что делает счастливым. Я пришел к пониманию, что сама Библия была написана Духом Святым. Он использовал людей самых разных занятий, но каждый из них был ведом Духом. Я долго боролся, чтобы понять Библию. Но затем пришел день, когда я взглянул на небо и сказал: «Чудесный Святой Дух, скажи мне, пожалуйста, что ты имел в виду в этом месте Священного Писания». И Он ответил. Он открыл мне Слово. Господь использовал собрание Кэтрин Кульман, чтобы подготовить меня к тому, что должно было случиться. Никогда мисс Кульман не садилась со мной и не рассказывала мне о Святом Духе. Все, что я узнал, было прямо от Него. И потому-то это свежо, ново, и это мое. Когда я вернулся домой с собрания в Питтсбурге, я упал на колени. Я был искренним и открытым, когда я сказал: «Дорогой Святой Дух, я хочу узнать Тебя».Никогда не забуду, как я нервничал. Но с того дня я знал Его как Брата. Воистину, Он – член семьи.

Наши рекомендации