Некоторые аспекты и положения были переданы Учителями через современных пророков и ясновидцев. По возможности, замечания устранены

саттва — гармонизирующее.

5. В силу этого, триада реализации Божественной Воли всегда связана с трех­ипостасным Огнем, Шри Агни:

Сурья — солнечным;

Джайа — электрическим;

Рам — трения.

6. Воплощение Воли Творца связано с инволюцией Животворящего Духа в материю. Воплощение же его Воли на Земле связано с инволюцией Животворящего Духа в материю и последовательной трансформацией сознания Индивидуального Духа — Монады, одеваемой все более грубыми облочками.

7. Возвращение Монады после процесса наибольшего спуска в материю к Богу-Творцу, Богу-Абсолюту есть Эволюция Духа.

8. На пути эволюции существуют Ступени для Духа; Иерархия для Святых и Учителей; Лестница Иакова для человека. Ступени этой лестницы, ступени сознания проходятся развивающимся Духом на Пути к Отцу.

9. Человечество, отдельные сознания, обожествляя какие-нибудь личности на этих ступенях, силы-энергии этих ступеней создает для себя и ложную иерархию, образу­ющую кармическую сетку вокруг планеты.

10. К узлам этой кармической сетки притягиваются различные мыслеформы, сущности и энергии, соответствующие им по вибрациям. Подобная кристалическая сетка является фильтром, оставляющим на своих узлах догматическое, костенеющее живого телаМатерии-Духа. В тенетах этой сети застряли практически все известные нам религии и идеологии. Паутина кармических узлов продолжает окутывать Землю.

11. Иногда существует мнение о том, что Боги — это, якобы, порождение извращенного человеческого ума, не существующие в реальности.

По всей вероятности, так реализуется искаженное человеком представление об Иерархии Света, Всемирном Братстве, которое объективно существует, являясь Путем.

12. Падшие в своей гордыне Духи: Люцифер; Гагтунгр или Сатана, а также его ипостаси: Гистург (Дьявол), Фокерма (Лилит), Урпарп соткали паутину зла не только вокруг Земли и других объектов Солнечной Системы, Галактики, но и внутри человека. В человеке существует система черных центров и “черных” по смыслу сущностей, которые ему следует преодолевать. Основная цель людей — это:

вернуться к Отцу Небесному самим и спасти Землю через трансформацию и преображение Души, т.е. через упорный личный труд, Любовь к Богу Живому, Богу Творцу и через слияние своей воли с Высшей.

Куда бы он ни стремился убежать от ожидающей его участи,его внутренняя черная суть везде проявит себя. И везде человек будет творить зло и разрушения, ибо источник зла внутри него если он не изменится.

13. Как оживить человека и Землю? Для этого нужно познатьКосмические Законы Оживления. Если жизненная Волна Животворящего Духа пришла на планету, она оживляет ее, и оживают все царства и стихиалии в ней. Уходит жизненная волна и забирает с собой искуссных пловцов. А все, кто отстают, остаются и ждут новой волны. Ждут, возможно, миллиарды лет.

14. Что может оживить планету, глобус, который покинула жизненная волна?

Только новая волна Животворящего Духа Творца. Как идет оживление планеты? Этот сложный процесс под силу лишь Логосу,Тому, чье Слово — это Жизнь и Путь. И множество душ начинают свою помощь — работу Логосу по оживлению таких планет, начиная с построения духовных сфер.

15. Если же человек в своей гордыне захочет уподобится Логосу-Творцу, если он захочет По Своей Воле, а не по воле Логоса вмешаться в чужой мир, неизбежно произойдет его падение.

Ибо он будет преобразовывать мир по своему несовершенному подобию, населяя его такими же, как он существами агрессивными и несовершенными. В свое время Творец не мешал и более высоким сущностям творить Свои Миры. Так нужно ли распространять такую человеческую волну в Космос, на другие планеты и далее?

“Не умрем, но изменимся”, — сказал Христос о нас. Так что, прежде чем мы хотим сохраниться путем экспансии ложной жизненной волны, нужно измениться каждому.

16. Сознание современного человека является двойственным. Низший, земной уровень сознания, живет низшими запросами,привязан к земным структурам;

Люди космического сознания уже способны воспринять примат Духа над материей — энергией.

Аналогично этому есть Души Цельные, Космические, а также Души Земные, осколки Истинной Души.

Концепция должна быть разработана с учетом хотя бы данных уровней сознания.

17. Необходимыми этапами для формирования концепции должны быть следующие:

1). Обращение к Воле Творца, Бога-Отца. Какова Его Воля в этом?

2). Ощущение — отклик в Сердце. Что нам подсказывает сердце — чью волю мы собираемся выполнять — не свою ли эгоистическую или подобную ей.

3). Собственно создание концепции и наделение ее силой-энергией, если она соответствует Воле Бога-Отца.

18. Пройдя такие этапы, Вам предлагается следующий Путь.

1). Создание философско-мировозренческой концепции нового направления, связанного с цельностью и Единством Мира — “Основ Универсального Мировозрения”.

2). Формирование на базе данной концепции целостных структур, объединяющих людей по их уровню сознания. Например, для человека земного сознания наиболее приемлемой для объединения является концепция опасности: экологической, атомной. В данном случае рассматривается концепция опасности космического прохождения, связанная с резонансным движением Солнца, Земли и Немезиды.

Для Людей Космического сознания предлагается идея Единства Мира, “спускаемая” из Высшего Мира и реализуемая через надрелигию “Роза Мира”, ОУМ и др направления.

3). Формирование конкретных структур нового направления: научно-

технологических; педагогических; создание духовных, ментальных школ; проведение Духовного Съезда по объединению лучших сил в координирующем направлении; формирование знаковых, идеологических систем.

Таков в общих чертах подход к формированию Концепции Духовного Развития государства, желающего выполнять Волю Творца.

Наши рекомендации