Ii. библия о грехе гомосексуализма

1. Терминология
Гомосексуальность понимается как влечение, направленное на лиц своего пола. У женщин такое явление называется лесбианством. О тех людях, которые следуют гомосексуальному образу жизни, говорят, что они - геи (gay - это акроним, который по-английски расшифровывается как «good as you» – то есть «ничем не хуже, чем ты». Это не просто аббревиатура, а идеологический лозунг движения гомосексуалистов); в клинической практике их называют «эгосинтоническими** гомосексуалами».
Так называемые секс меньшинства сравнивают борьбу за свои права с борьбой за эмансипацию женщин или против расовой дискриминации. Но дело в том, что женщины или, скажем, чернокожие действительно такими родились и измениться не могут. С гомосексуалистами же с научной точки зрения дело обстоит несколько иначе.

2. Чем вызван гомосексуализм, каковы его причины?
Неграмотные люди считают, что люди просто "с жиру бесятся". Популярная гей-пропаганда, напротив, утверждает, что гомосексуалистами рождаются. И то, и другое неверно. Развитие гомосексуализма - это процесс, а не мгновенное событие.
Гипотеза о существовании специального «гена гомосексуальности», передающегося с материнской «Х»-хромосомой, не подтвердилась. Что не удивительно: ведь биологи установили, что не только у человека – даже у высших млекопитающих половое поведение не кодируется генетически, а является результатом обучения. Может наследоваться только определенный склад характера, который при некоторых условиях может привести к гомосексуализму.

Многие гомосексуалисты говорят: «Сколько себя помню, я всегда был таким». Но опытный специалист, беседуя с ними, всегда может выявить момент, с которого начались отклонения, и что этому способствовало.

Что же влияет на формирование гомосексуального мировоззрения человека?

  • Большую роль играют внутрисемейные отношения, например, когда отец мальчика не является для него примером, а мать чрезмерно опекает. Такой ребёнок может так и не понять, что значит быть мужчиной. Но при этом его восхищают и притягивают те, в ком есть эта так недостающая ему мужественность – другие мальчики или мужчины. Рано или поздно это восхищение приобретает эротический характер…
  • Также влияет на развитие гомосексуальной ориентации негативный опыт общения со сверстниками (отсутствие друзей и неудачи в отношениях с противоположным полом).
  • У женщин все может происходить примерно так же, но есть и еще один решающий фактор: большинство лесбиянок пережили насилие или тяжелое оскорбление, нанесенное мужчиной, и с тех пор просто их боятся. Для них особенно привлекательны женская забота и нежность.
  • Особое влияние на будущую сексуальную ориентацию оказывает первый сексуальный опыт. Я уж не говорю о том, что гомосексуализм может быть и результатом сознательного выбора. Этим зарабатывают деньги. Этим бросают вызов обществу. Это пробуют из любопытства, ради острых ощущений.

Иными словами, гомосексуалистами не рождаются.


3. Что плохого в гомосексуализме: в чём его вред?
А. Негативное влияние на физическое здоровье.
Разумеется, прежде всего в голову приходит СПИД и его многочисленные знаменитые и безвестные жертвы. Но дело не только в этом. В США на основе анализа некрологов обнаружили, что даже при отсутствии СПИДа и при наличии постоянных партнеров геи живут в среднем на 25-30 лет меньше, чем гетеросексуальные мужчины. Поскольку, кроме СПИДа, им угрожает еще несколько десятков специфических заболеваний. Ну, а если добавляется СПИД, то, сами понимаете…

Б. Негативное влияние на моральное здоровье.
Среди гомосексуалистов выше частота самоубийств. Говорят о том, что они, бедняги, постоянно подвергаются давлению общества, но на Западе общество уже давно никого не давит. Просто в целом среди них больше несчастных людей. Снова-таки в США, где после сексуальной революции уже накопилась некоторая статистика, подсчитано, что только 2% геев имели менее 10 партнеров в течение всей жизни, 43% - более 500, а 28% - более 1000. Естественно, гомосексуалистам труднее найти себе «пару». Все это еще не так страшно, пока молод, но что ожидает их в старости, когда нет ни былой привлекательности, ни детей, ни внуков?

В. Негативное влияние на общество
А как повсеместное распространение «радужной» любви влияет на общество? Прежде всего, размывается само понятие нормы. И, пожалуйста: садизм, мазохизм и прочие «странности» тоже никого больше не удивляют - мало ли как люди развлекаются. А на Западе уже начинают бороться за свои права педофилы – мол, чем мы хуже… Нормальные же люди, наоборот, оказываются в странном положении: например, дружба между мужчинами уже кажется заведомо подозрительной – геи убедили всех, что просто дружить мужчины не могут. А любой учитель должен трижды подумать, прежде чем спросить подростка, есть ли у него подружка – у мальчика же может оказаться, наоборот, друг! И такой бестактный вопрос травмирует юную психику.
Но это так, «цветочки» по сравнению с тем положением, в котором оказалась довольно большая группа людей – а именно, гомосексуалисты, желающие перейти к нормальному образу жизни. Очень мало мест, где им могут квалифицированно помочь; обычно они слышат: «Зачем? Это же твоя природа! Принимай себя таким как есть и радуйся этому!» А им, беднягам, нормальной семьи и детей хочется.


4. Библейский взгляд на гомосексуализм
А. Ветхозаветное учение о браке и взаимоотношениях полов:
В книге Бытия изложены основы учения о браке и семье: Бытие 2:18-24 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».

Господь определил семью как союз мужчины и женщины. Ниже приводятся несколько причин, почему Он предопределил это именно таким образом:

  • Во-первых, наши тела устроены таким образом, что анатомия женского тела дополняет анатомию мужского, и наоборот.
  • Во-вторых, производная союза мужчины и женщины – потомство. Гомосексуальный союз не способен исполнить заповедь Господа Бога: «Плодитесь и размножайтесь» (Бытие 1:28).
  • В-третьих, Бог определил мужчине и женщине свои (отличные друг от друга) роли в семье, исполнение которых способствует укреплению семейного союза. Как известно из Бытия 2:18, жена была создана совершенным помощником мужу.
  • Кроме того, необходимо помнить, что Господь сотворил Адама и Еву, а не Адама и Севу. Если бы Богу было всё равно, кто с кем вступает в интимные связи, то не было бы повеления о том, что «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Муж и жена становятся одной плотью, ибо Ева была взята от плоти Адама (Бытие 2:23-24 «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть»). Именно поэтому гомосексуальные связи называются в Библии «хождением за иною плотью» (Иуда 1:7).

Господь Бог в Своём слове ясно запретил гомосексуальные связи:
Левите 18:22 «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость».
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».

Б. Учение Нового Завета о браке и взаимоотношениях полов:
Иисус Христос: Говоря о браке, Иисус ссылался на учение Ветхого Завета, в частности, Бытия.

Матфея 19:4-6 «Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Марк 10:6 «В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть».

Послания Апостолов
1 Коринфянам 6:9-10 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии*, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».
1 Тимофею 1:9-10 «…зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…»

Гомосексуальные взаимоотношения полов – это грех, который Господь Бог будет судить. Однако не нужно забывать о том, что повинные в этом грехе, пожинают плоды своего беззакония ещё при жизни, получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение: Римлянам 1:26-27 «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение».
Кроме того, данный отрывок свидетельствует о том, что гомосексуализм, во-первых, является «неестественным» явлением, то есть аномалией. Во-вторых, гомосексуализм является не генетическим расстройством, а «заблуждением», то есть самообманом.
Причина гомосексуального разврата – безбожие: Римлянам 1:28 «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства».

В Библии гомосексуализм и другой сексуальный разврат сравнивается и приравнивается к бессовестному поведению собак. В Ветхозаветные времена сексуальные развратники назывались «псами»: Второзаконие 23:17-18 «Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых. Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим».
Откровение 22:14-15 «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду»


5. Как относиться к «геям»?
Когда ко Христу привели женщину, взятую в прелюбодеянии, Он не стал ни оправдывать её, ни обвинять. Иисус сказал ей: «Иди, и впредь не греши». Впоследствии она стала Его преданной ученицей.
Гомосексуализм, как и прелюбодеяние, является разновидностью греха любодеяния. Мы, христиане, должны ненавидеть грех, но проявлять Божью любовь к грешникам. Это не значит, что мы должны поощрять грешный образ жизни и потакать грешникам в их грехе. Необходимо помнить, что Господь Бог в состоянии исцелить и освободить кающегося грешника от греха гомосексуализма.
Обратите внимание на слова апостола Павла в 1-м Послании Коринфянам 6:9-11 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего». Как вы видите, освобождение от гомосексуализма – это реальность, которая по силам нашему великому Творцу и Спасителю Иисусу Христу.


Для Бога каждый человек, независимо от его ориентации, бесконечно дорог. Христос умер, чтобы даровать нам всем свободу от греха и мир Божий, чтобы души, измученные отчаянием, нашли себе покой и радость. Господь готов принять любого кающегося грешника, поэтому мы – христиане – должны свидетельствовать грешникам об искупительной жертве Иисуса Христа. Возможно, чье-то сердце откликнется, и будет еще одно прощение, и будет еще одна новая жизнь.

Ii. библия о грехе гомосексуализма - student2.ru * Малакии – от греческого слова «malakos», которое имеет несколько значений: (1) мягкий, (2) женственный, (3) неопределённый. Мнение богословов по поводу, что имеется в виду под этим словом в 1 Коринфянам 6:9, расходятся. Одни считают, что малакиями назывались мужчины-проститутки, тогда как другие полагают, что малакии – это люди без определённой сексуальной ориентации, включая кроссдрессеров. Так или иначе, вышеупомянутый грех является сексуальным грехом.

* Термин «эгосинтонический» относится к побуждениям, желаниям, мыслям и т.д., созвучным и совместимым с «Я» Эгосинтонический тип проявления характеризуется восприятием своих сексуальных влечений и предпочтений как естественных и согласующихся с представлениями о собственной личности. субъекта.

Источник: http://www.cogmtl.net/Articles/114.htm

Наши рекомендации