Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой

1. Ознакомиться с установкой

2. Включить печь, установив напряжение, указанное на установке. Стрелка микроамперметра во вторичной обмотке должна отклониться при этом к отметке 70 Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru 60 мкА.

3. Через каждые 0,5 мВ (начиная с 2 мВ) показаний цифрового вольтметра фиксировать значения тока I в цепи вторичной обмотки по микроамперметру. Когда ток во .вторичной обмотке начнет уменьшаться, показания микроамперметра снимают через 0525 мВ.

Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru

4. По полученным данным и данным градуировки термопары строят графики так, как показано на рис.12.3. По оси « Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru » откладывают показания потенциометра моста Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru . По оси « Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru » - соответствующие им показания микроампериетра. По оси « Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru » откладывают температуру, определяемую по формуле:

Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru

где Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru - комнатная температура в °С.

5. Для определения точки Кюри из точки А перегиба кривой Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru проводят штриховую прямую до пересечения с графиком температуры (точки В ). Ордината точки В дает значение температуры Кюри в °С. Сделать выводы по работе.

Все полученные данные следует занести в таблицу с указанием погрешностей измерений Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru и Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , которые определяются классом точности потенциометрического моста и микроамперметра, и погрешность Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru как косвенного измерения.

Графики строить только на миллиметровой бумаге с представлением погрешностей Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru и Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru .

Примерная-форма таблицы результатов

Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru , Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с установкой - student2.ru
             
             

Вопросы для самоконтроля

1. Чем различаются магнитные свойства диа-, пара- и ферромагнетиков?

2. Какие атомы могут образовывать ферромагнитные кристаллы?

3. Чем определяется магнитный момент атомов?

4. Что такое домены, почему они возникают?

5. Что происходит с ферромагнетиками при нагревании?

6. В чем сущность точки Кюри с точки зрения доменной теории ферромагнетиков?

Лабораторная работа №13

Определение концентрации носителей тока в полупроводниках с помощью эффекта Холла

Цель работы:знакомство с эффектом Холла и экспериментальное определение концентрации токоносителей в полупроводнике.

Приборы и принадлежности:пластинка из полупроводника, источники тока, миллиамперметр, ламповый милливольтметр, амперметр, электромагнит, соединительные кабели.

Наши рекомендации