Когда женщины могут ладить друг с другом, любя одного мужчину

После долгих поисков решения этого вопроса, я (вместе с женой) нашёл одно единственное условие, когда жена и любовница могут ладить друг с другом: Когда слово мужчины для женщины ЗАКОН.

Мужчина это Небо – Закон, правило, порядок, женщина – Земля и вода, хаос; жизнь на земле развивается благодаря тому, что всё здесь следует Закону. Вода течёт, когда есть верх и низ. Направленное течение может быть, когда есть берега, то есть направляющие. Женщина-вода и хаос может жить и двигаться, когда есть правила и законы, которые направляют её чувства и эмоции (если она принимает правила и законы).

В современном уме мужчина и женщина разделены и противопоставлены как враги, поэтому слово мужчины для женщины не Закон, они не чувствуют его силу. Поэтому ни любовницы, ни жёны и любовницы друг с другом никогда не поладят.

Вина в отношениях супругов

Вина это жизнь в материальном мире в разделённом с целым состоянии. Если человек разделён с целым, в нём поселяются болезни, они всегда возникают там, где нет целого – то есть жизни.

Если вы чувствуете вину в отношении супруга или супруги по любому поводу, значит, вы не целое – вы разделены. Если вы разделены, значит, вы будете порождать друг в друге болезни – они выйдут на поверхность через некоторое время. Наиболее явно вина проявляет себя в области вилочковой железы – вила-вина – в виде удушения и рвущего кашля.

Делитесь друг с другом чувствами, помня и осознавая, что означает слово «брак».

Потнция мужчины

Когда Фрейд открыл, что потенция мужчины после сорока пяти лет зависит от того, примет ли он в себе своё желание матери и сестры, если таковая была, позволит ли он себе мысленно пережитьэтот акт любви. В этом утверждении есть своя правда, но я также открыл для себя, что потенция зависит также от того, позволяет ли мужчина своему отцу владеть матерью и заниматься с ней любовью.

Заметка

Кстати, многие люди не видят в родителях мужчину и женщину, поэтому они для начала должны увидеть их таковыми.

Если мужчина, уйдя в детство, допустит отца к матери, тогда сила вернётся к нему. Всё это переживается в медитации. Я не буду отмечать какие-то особые моменты этого процесса, чтобы не программировать ум на заранее заданные переживания.

Всё дело здесь в Эдиповом комплексе, то есть в соревновании мальчика с отцом за мать, за женщину. Внутри ума он их разводит, поэтому, становясь взрослым и достигая возраста отца, он тоже не может соединиться с женщиной (он же является и отцом одновременоо).

Более подробно об отношениях с отцом я расскажу в следующей книге «Лабиринты ума».

Семья и государство

Государство сильно теми связями, которые существуют в нём между мужчинами и женщинами. Если мужчина может положиться на женщину, если он доверяет ей, если женщина может положиться на мужчину, доверяя ему, такое государство становится могучим и процветает.

Когда государство создаёт идеологию или религию, в которой мужчина и женщина обладают равными правами в браке и вне его, оно становится необыкновенно сильным.

Крест

Мужчина – это общее, женщина – частное. Мужчина нутром знает, что такое общее и что такое вертикальные отношения, то есть иерархия. Женщина нутром знает, что такое частное и что такое горизонтальные отношения, то есть равенство.

Без женщины в управлении семьёй, городом, государством не обойтись. Семья процветает, когда женщина почитает мужчину как главу, как кормчего, а мужчина уважает женщину как хранительницу традиции и опирается на неё.

Мужчина почитает женщину и её стремление заботиться о каждом человеке в отдельности, чтобы соблюдалось равенство. Женщина почитает иерархию, то есть правила, которые тот устанавливает, чтобы общее процветало.

Общее и частное, вертикаль и горизонталь. Когда вертикаль и горизонталь встречаются, получается крест – Целое.

Соединение

У мужчины член снаружи, поэтому мужчина – это внешнее. У женщины влагалище внутри, поэтому женщина – это внутреннее. «Когда вы соедините внешнее и внутреннее… вы соединитесь с Богом». Когда мужчина любит женщину, когда он вошёл внутрь женщины, а та позволила ему войти в себя, они образуют единое существо. Они едины и переживают блаженство от этого единства. Они – Одно, поэтому вместе они – Бог.

Что происходит, когда соединяются внешнее и внутреннее? Рождается жизнь. Бог тоже рождает жизнь, поэтому пара мужчина-женщина – Бог.

Мужчина – это Небо, верх, ум, женщина – Земля, низ, хаос. «Когда вы соедините в себе... верх и низ, вы соединитесь с Богом». Когда правила и ум мужчины соединяются с движением хаоса в женщине, они образуют единое существо. Они едины и переживают блаженство от этого единства. Они – Одно, поэтому вместе они – Бог.

Что происходит, когда соединяются мысль и хаос? Вещи организуются, и у них появляется Путь. Бог – это Путь, мужчина и женщина обретают путь друг в друге, поэтому они друг для друга и вместе – Бог.

Путь – это мужчина и женщина.

«Когда вы соедините в себе... левое и правое, вы соединитесь с Богом». Когда мужчина остаётся мужчиной, а женщина – женщиной, когда каждый из них следует себе, своему собственному движению, которое заложено в них изначально, тогда они образуют единое существо под названием вселенная. Они едины и переживают блаженство от этого единства. Они – Одно, поэтому вместе они Бог – Вселенная.

Бог – творец, мужчина и женщина, когда соединяются в любви, творят новую жизнь – детей. Бог содержит в себе два – мужчину и женщину, а те, творят одно – ребёнка.

Дети это боги

Целое – Бог – состоит из мужского и женского начал, в материальном мире они проявляются как мужчина и женщина – Одно рождает два.

Когда мужчина и женщина – два – соединяются в любви, появляется ребёнок – одно. Два рождает одно. Ребёнок несёт в себе отца и мать, следовательно, он то одно, которое соединяет в себе два. Он – Бог.

Поэтому к детям следует относиться как к богам и воспитывать их следует в большом почтении, как богов.

Вместе отец, мать и ребёнок это Троян – совершенное Целое.

Наказание детей

Наказание – наказ. Наказывать детей, то есть давать наказ, будут всегда. Если наказ сопровождается битьем, то мальчика должен наказывать отец, а девочку – мать, и наедине. Если же мать бьёт мальчика, в нём навсегда поселяется страх перед женщиной, а сам он уже никогда не станет полноценным мужчиной (если не занимается изучением ума и не чистит его от блоков).

Соразмерное наказание за дело ложится в душу благом, если же детей бьют из гнева или потому что самих били в детстве, это калечит их, наполняет злобой, ненавистью и страхом перед жизнью и людьми.

Ребёнок должен знать, за что его ругают или наказывают, иначе в нём поселяется обида на несправедливость. Знать означает то, что его раньше предупреждали, что так делать нельзя и заключили с ним договор.

Родители

Внутренние мужчина и женщина в человеке представлены отцом и матерью. Внутренние мужчина и женщина человека в точности передают, какими видит человек мужчин и женщин снаружи, потому что Внешнее Равно Внутреннему. Какими были отношения с отцом и матерью, точно такие же отношения он строит с мужчинами и женщинами снаружи.

Живя на земле, сначала человек отрицает родителей, откладываясь от них в противоположность. Опираясь на это отрицание и борьбу с ними, он идёт какой-то отрезок жизни, преуспевая. Потом его продвижение вперёд и вверх постепенно останавливается, это происходит обычно после тридцати пяти лет. Это означает, что пришло время убирать борьбу и отрицание и соединяться с родителями, принимать их. Тогда через них, человек соединится с низом, который даст настоящую силу, лежащую в основе мира. Соединившись с родителями, человек соединится также с силой рода, с силой своих предков.

Работа с собой.Соединение с родителями происходит из прощения их за ту боль и обиды, которые они доставляли. Чтобы полностью пройти эту тему, нужно каяние – осознание свих мыслей и поступков, то есть всего того зла, которое человек принёс своим родителям и каяние. С одной стороны прощение, с другой – каяние, тогда тема закроется.

Чем больше соединяешься с родителями в любви, тем больше они открывают свою скрытую, тайную сторону.

Наш мир двойственный и представлен изначально мужским и женским началами. Предки видели их как Бога-Отца Небесного, наполняющего мир Силой Жизни, Знанием и законом, Духом и Любовью и Богиню-Великую Матерь – Держательницу и Хранительницу мира, Женскую Любовь и Плодородие, Жизнь и Смерть. Когда вы увидите в своём отце и своей матери всё это, работа с родителями закончена.

Сдвоение

Мужское начало, женское начало. Мы всего лишь начала, не больше, и ни в одном из нас нет завершённости. Когда мы складываем свои начала, появляются завершённость, гармония, Целое.

Мужской пол, женский пол. Пол – это половина. Мы всего лишь половины, целое возникает, когда мы готовы и складываем свои половины.

Строение, с-троение, с-троить, собрать вместе три (по трём плоскостям). Когда мы собираем вместе, строиваем, скажем, брёвна по трём осям, получается изба – объёмное трёхмерное целое – строение.

Сдвоение, с-двоение, с-двоить – соединить вместе две противоположности, сформировав из них целое. Целое всегда состоит из противоположностей.

Сдвоение – это действие ума/сознания, позволяющее в одном и том же явлении увидеть обе противоположности, чтобы принять их. Также сдвоение – это действие ума/сознания, позволяющее увидеть противоположности как продолжение друг друга и как одно целое.

Строение имеет дело с трёхмерным пространством и с созданием физической формы. Сдвоение имеет дело с двухмерным пространством ума, который разделил себя на противоположности, чтобы существовать и развиваться.

Из двухмерного, составленного из противоположностей пространства ума разворачивается окружающее нас трёхмерное пространство. Два рождает три.

При сдвоении сначала необходимо обнаружить обе противоположности, а потом принять их, сняв с них оценки «плохо-хорошо». Когда противоположности обнаружены и приняты, ум в этом месте собирается в единое целое и начинает жить. Следовательно, и снаружи появляется Жизнь. Почему? Потому что между противоположностями потекло движение. Движение – это жизнь.

Трёхмерное пространство появляется, а физические формы получают объём, только когда есть сдвоение, то есть обе противоположности обнаружены, видятся как продолжение друг друга и соединились в одно целое.

Сдвоение можно производить как с материальными предметами, так и внутри пространства ума. Например, глядя на малое, учиться видеть в нём большое, видеть, как малое хранит большое и как они вместе составляют целое; или вы можете поставить рядом фиолетовую большую и красную маленькую кружки – две противоположности – и неким усилием ума увидеть их как целое. Поставив рядом мужчину и женщину, можно сдвоить их и увидеть, что они продолжение друг друга и, в конечном итоге, целое, состоящее из двух противоположностей.

С физическими предметами это делается довольно легко, трудности наступают, когда вы занимаете одну позицию, одобряете её, считаете правильной и не хотите видеть, что противоположная позиция является продолжением вашей. Ложь создаётся правдой, обман – честностью, измена – постоянством, зло – добром, грех – добродетелями. Этот ряд можно продолжать бесконечно.

У сдвоения есть два этапа. На первом этапе противоположности логически вычисляются и принимаются, снимая оценки плохо-хорошо. На втором этапе нужно начать проживать обе противоположности на уровне чувств. Через некоторое время противоположности схлопнуться, растворяться, а потом снова возникнут, но уже как продолжение друг друга.

Такие противоположности существуют уже не отдельно друг от друга, а содержатся друг в друге. Именно тогда появляется видение того, как они перетекают друг в друга и разница между ними исчезает.

Проделаем сдвоение для мужчины и женщины.

Мужчина

Мужчина – это внешнее. Мужчина – это также ум, а ум находится внутри, проявляясь снаружи в виде материальных форм. Следовательно, мужчина – это и внутреннее.

Мужчина смотрит наружу, на внешнее, на форму, например, он взгляда не может отвести от женских форм. Но мужчина – это ум, а ум – пустота, поэтому он, как и женщина, способен видеть внутреннее наполнение, суть формы. Мужчина имеет дело с идеями и прекрасно разбирается в сути проблемы. Так что мужчина – это и внутреннее.

Мужчина – это открытость, он легко читается. Когда смотришь на степь, она тоже кажется открытой и простой, но её нельзя охватить взглядом, а если посмотреть на неё с высоты, то не увидишь нюансов. Поэтому, несмотря на свою простоту, мужчина, как и женщина, это закрытость, загадка, тайна.

Мужчина открыто проявляет половое влечение. Но мы уже выяснили, что мужчина уязвим, когда желает женщину, поэтому мужчина часто скрывает свои желания. Так что мужчина и закрытость в том числе. Когда мужчине не надо, чтобы его чувства и влечение открылись, по его лицу никогда не поймёшь, что он хочет женщину.

Мужчина – это активность, но он прекрасно знает, что силы у него ограниченны, и поэтому никогда не станет тратить их зря. Так что мужчина – это пассивность. Когда он видит, что женщина делает за него всю работу, он предоставит действовать ей.

Мужчина – это движение. Однако, прежде чем двигаться, мужчина анализирует, думает, так что мужчина – это и покой.

Мужчина – это полнота и форма. Раз мужчина – это ум, значит, он одновременно и пустота. Опустошая свои семенники, мужчина становится пустым. Тем самым он подтверждает, что он и пустота в том числе.

Мужчина – это холод, но, когда он защищает, становится тепло. Так что мужчина – это и тепло.

Мужчина – это уязвимость. Вместе с тем мужчина обладает крепким телом и физической силой, поэтому он – защищённость.

Мужчина – это твёрдость, но, когда он любит или когда у него кончаются силы, он становится мягким. Если с мужчиной соглашаться, он тоже становится мягким. Поэтому мужчина, как и женщина,– это мягкость.

Мужчина – это линия. Если линию продолжить в бесконечность, она встретится со своим началом, замкнув круг. Так мужчина включает в себя круг, так он несёт в себе женщину.

Мужчина – это опора, а за его спиной женщина находит убежище. Так что мужчина – это и убежище.

Мужчина – это сила, но он не выносит длительных непрерывных нагрузок и быстро слабеет. Так что мужчина – это и слабость.

Мужчина – это правило, порядок, но, когда он влюблён или когда желает женщину, у него внутри воцаряется хаос. Так что мужчина – это и хаос.

Мужчина – это подвижность, действие, но, когда он находится в процессе, когда он поглощён делом, его ум останавливается и становится неподвижным. Так что мужчина – это неподвижность, бытие.

Так определяются противоположности. Далее необходимо увидеть, как они опираются друг на друга, существуют благодаря друг другу, являются продолжением друг друга и составляют одно целое. Это и есть сдвоение.

Если есть противоположности, которые не отрицают друг друга и не борются друг с другом, значит, есть целое. Если есть целое, значит, внутри его есть движение и жизнь. Два рождает три и Жизнь.

Женщина

Женщина – это внутреннее. Чувства женщины направлены наружу, её жертвенность также направлена наружу, женщина хочет быть единственной и стремится нравиться мужчине, следовательно, женщина – это и внешнее.

Женщина, поскольку она внутреннее, способна видеть внутреннюю суть. Женщина рожает и питает этот мир, поэтому женщина обращает большое внимание и на внешнее. Женщина – это и внешнее в том числе.

Женщина – это закрытость, тайна, загадка, потому что соткана из противоречий. У женщины большое сердце, открытое помощи и любви. Так что женщина – это и открытость.

Женщина сдерживает своё половое влечение, скрывает его. Однако когда она всё-таки раздвигает ноги – честно, а не потому, что надо,– её раскованности нет предела. Так что женщина – это открытость и раскованность. По лицу женщины всегда можно прочесть, когда она испытывает просто симпатию, а когда на самом деле хочет мужчину. Она открыта.

Женщина – это пассивность. Женщина в своих желаниях не знает пределов, поэтому она – активность.

Женщина – это покой. Поскольку женщина это чувства и эмоции, она – движение в том числе.

Женщина – это пустота. Женщина обладает чувствами, и эти чувства делают её плотной, осязаемой. Поэтому она – полнота. Заполняя себя семенем мужчины, она также превращается в движение и полноту.

Женщина – это тепло. Но когда она отворачивается, когда она отвергает, от неё веет холодом. Так что женщина это одновременно и холод.

Женщина – это защищённость. Одновременно она физически слабое существо с нежной кожей. Поэтому она – уязвимость.

Женщина – это мягкость. Когда её семье или ребёнку угрожает что-то, она становится твёрдой. Так что женщина – это и твёрдость.

Женщина – это убежище, но мужчина может опираться только на женщину, как на низ, как на землю. Так что женщина – это и опора для мужчины.

Женщина – это слабость. Но женщина способна выносить длительные нагрузки, поэтому она – сила.

Женщина – это хаос, это всем известно, но когда женщина добивается своего, когда она растит ребёнка, когда обустраивает дом и руководит им, она полна правил и очень последовательна в своих действиях. Так что женщина – это в том числе правило и порядок.

Женщина – это неподвижность, бытие. Если посмотреть на женщину, когда она проявляет свои чувства и эмоции, то становится видно, что она – движение.

Далее необходимо увидеть, как эти противоположности опираются друг на друга, существуют благодаря друг другу, являются продолжением друг друга и составляют одно целое. Это и есть сдвоение.

Если есть противоположности, которые не отрицают друг друга и не борются друг с другом, значит, есть целое. Если есть целое, значит, есть движение, которое рождает. Два рождает три и Жизнь.

Сдвоение происходит по принципу: присущие мужчине качества в скрытом виде присутствуют и в женщине; то, что присуще женщине, присутствует в скрытом, непроявленном виде и в мужчине. Когда мужчина откроет и примет в себе женское, он станет целым. Когда женщина примет в себе мужское, она тоже станет целым.

Чем одно целое отличается от другого целого? Ничем. Мужчина – это Небо и Земля, и женщина – это Небо и Земля. Мужчина – это Верх и Низ, и женщина – это Верх и Низ. Мужчина – это Дух и Материя, и женщина – это Дух и Материя. Поэтому мужчина и женщина РАВНЫ изначально и занимают каждый своё собственное Место.

Занимать своё место означает быть тем, кем тебя создала Природа. Мужчине должно быть мужчиной, женщине – женщиной.

Движение единого

Как-то я увидел, что стоящая напротив меня женщина создаёт меня и поддерживает меня как мужчину. Потом я увидел, как находящиеся рядом со мной женщины всячески поддерживают меня как мужчину. Потом я увидел, как все женщины мира поддерживают меня как мужчину и дают мне силу. Самим своим существованием они делают меня мужчиной и пробуждают мою силу.

Я ощутил себя точкой мужского начала в сплошном поле женского начала. Через меня женское начало соединяется и существует. Через меня оно перетекает в мужское начало. И через меня мужское начало проявляется и перетекает в женское начало, создавая женщину.

Наши рекомендации