Сатирическая статья Насыра Аль-Фахда, в которой он высмеивает двойные стандарты в такфире, используемые улемами султанов для защиты тронов своих хозяев».

Ответ на статью Насыра Аль-Фахда.

Прислал мне один человек подверженный идеям жжихванов, статью Фахда со словами: «что скажешь про эту статью», скажу молодец что напомнил о ней, вот и читай что скажу!

Название статьи:

Сатирическая статья Насыра Аль-Фахда, в которой он высмеивает двойные стандарты в такфире, используемые улемами султанов для защиты тронов своих хозяев».

Сразу перейдем к писанине, этого самозванца, которго возвели в рнаг ученого «джихада».

Пишет Насыр Аль-Фахд:

«Знай, брат мусульманин, что среди важнейших условий обвинения в куфре – которым пренебрегают к сожалению все ученые – это то, чтобы тот, кто совершит действие выводящее из ислама, не был из «обладателей власти», т.к. обвинение в неверии обладателя власти это то, что может привести небеса к сворачиванию, землю к раскалыванию и горы к обрушению».

Ответ на слова Фахда:

О каких ученых ведет речь этот самозванец? То есть это общим обвинения не понятно кого, если он обвиняет всех ученых Саудии в этом, то это оскорбление ученых, и возвышения себя несчастного, и мы скажем о лжец приведи конкретный довод что ученые делают такие условия в обвинении неверие, иначе ты лжец, и лжец кто распространяет твою чушь!

Пишет Насыр Аль-Фахд:
«Из этого условия следуют 2 правила:
1. Любое указание из Корана и Сунны на то, что совершенное обладателем власти выводит человека из Ислама, является или нуждающимся в разъяснении или отменненым.
2. Всякая иджма’ (единодушное мнение ученых), указывающая на то, что совершенный правителем поступок является выводящим из ислама – это ошибка, и совершение правителем такого действия указывает на то, что по этому поводу существует 2 мнения.
По поводу этих двух правил пришли к согласию «обладатели твердых знаний», хотя они и неизвестны молодежи, у которой молоко на губах не обсохло».

Ответ на слова Фахда:

Как говорится, сначала выдумал ложь на ученых, и потом на основе этог продолжил дальше измышлять ложь на ученых, на оснвое своих лживых фанатизий! Разве подобает тому кто взялся говорить о религии Аллаха и которого в ранг ученого ввели невежды говорить таким размытыми методами и фантазями?

Пишет Насыр Аль-Фахд:
Доказательством этого условия является Коран, шариатские правила и исследования действительности.
Что касается доказательств из Корана, то это слова Всевышнего о том, что Фараон сказал: «Я указываю вам только на то, что сам считаю нужным. Я веду вас только правильным путем» (Верующий, 29), и по правилу усулю-ль-фикх «рассматривается общий смысл фразы, а не исключительные причины», эти слова, сказанные Фараоном Мусы, распространяются на всех фараонов из правителей, так как они указывают своим народам то, что считают нужным, и ведут их правильным путем.
И если бы мы обвинили их в куфре в соответствиии с очевидным смыслом аятов, хадисов и иджма’, это противоречило бы словам Фараона «Я веду вас только правильным путем».

Ответ на слова Фахда:

Что это аузубиЛлях как не шутки с религией Аллаха? Куда этого шайтана завело? Как можно в таких вопросах так играться еще и на ученых эту ложь придумывать? Во истину до этого ты сам додумался о лживый, такой я думаю даже иблису в голову бы не пришло! Смотрите как этот лжец придумал ложь на ученых, а потом еще приписывает ученым, что они это обосновывают шариатскими текстами, по истине этот человек ходит по острию меча который отрубит ему голову… такие игры с религией Аллаха вообще из религии могут вывести, это Коран о ничтожество, книга Аллаха, а ни книдка для игр в твоих сатирических статейках!

Пишет Насыр Аль-Фахд:
Что касается доказательств из правил шариата, то это общеизвестное шариатское правило, по поводу которого пришли к согласию мудрые ученые, гласящее «начальник всегда прав».
Доказательство из исследований: в результате изучения стало ясно, что достигнуто единодушие среди ученых, что, если действие, выводящее человека из Ислама, совершено обладателем власти, то существует две возможности:
Например:
1.Ибн Хазм, Ибн Каcир и другие утверждают иджма’ по поводу многобожия и вероотступничества того, кто создает законы, а теперь мы видим, что, когда такое действие совершает обладатель власти, то у учёных два мнения по этому поводу.

2. Ибн Баз, Ибн Хумайд и другие утверждают иджма’ по поводу неверия того, кто помогает кафирам против мусульман, а теперь мы видим, что когда такое действие совершает обладатель власти, то у учёных два мнения по этому поводу.
Так что это общее безусловное правило, и следует держаться за него изо всех сил.

Ответ на слова Фахда:

Невежда и дальше продолжил упрожнятся в своей лжи и выдумках.

Во первых нет ни какого иджма ни в первом ни во втором вопросе. Что касается ибн Хазма то он джахмит с одной стороны и мурджиит с другой стороны, принимать от него какие то иджма в таких вопросах безумие!

На счет слов ибн Касира тут:

https://vk.com/xukmsudaneposhariatuallaha?w=wall-58028334_172

6 аудио запись слушать.

И тут также ответ:
http://vk.com/wall-58028334_113?reply=127

Мнение ученых о человеке, который заменил шариат Аллаха на другой закон.

https://vk.com/xukmsudaneposhariatuallaha?w=wall-58028334_70

Подробный разбор этой темы в группе:

https://vk.com/xukmsudaneposhariatuallaha

Кому надо пусть читает разбор вопроса с доводами, а ни выдуманными иджма! И этого мнение придерживались больше ученые как ибн Баз и Усеймин и другие ученые имена которых упомянуты.

Что касается помощи кафирам против мусульман то там подавно нет ни какого иджма и быть не может, там есть подробное разъяснение и такфирят в этом вопросе без разделения только хариджиты и им подобные.

Об этом например тут: http://vk.cc/3szmDf

О словах ибн База: "Учёные Ислама сошлись во мнении, что тот, кто помог неверным против мусульман любым видом помощи, является подобным им кафиром".

Эти слова Ибн База вырезаны из слов, разъясняющих их истинный смысл и то, к кому они были адресованы, вероятно по причине чего они не процитированы полностью. Вот что говорит Ибн Баз: “Поистине, те, которые призывают к социализму и коммунизму и тому подобным идеям, разрушающим Ислам, являются заблудшими кафирами, которые хуже, чем иудеи и христиане! Ведь они атеисты, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний День. Нельзя их делать проповедниками и имамами в мечетях мусульман, и молитва за ними недействительна! Каждый, кто помогает им в их заблуждении, считает хорошим то, к чему они призывают, порицает призывающих к Исламу, тот заблудший кафир! И его положение подобно положению группы безбожников, которые стали им помощниками в их стремлении. Ученые Ислама сошлись во мнении, что тот, кто помог неверным против мусульман любым видом помощи, является подобным им кафиром, как сказал об этом Всевышний: «О те, которые уверовали! Не будьте для иудеев и христиан помощниками и приверженцами, они приверженцы и помощники друг другу. А если кто из вас берет их себе помощниками и приверженцами, тот и сам из них»”. См. “Маджму’уль-фатауа уаль-макъалят” 1/274.

Разве с полных слов шейха Ибн База не ясно о ком он говорит и о какой помощи кафирам идет речь?!

Пишет Насыр Аль-Фахд далее:

Исключения:
Знай, да благословит тебя Аллах, что это условие не абсолютное, оно имеет важное ограничение, и незнакомый с этим ограничением впадает в заблуждение. Это ограничение заключается в том, что правитель, не обвиняемый в неверии в случае совершения действия, выводящего из Ислама, не должен cовершать действий, противоречащих Уставу ООН. Если же он совершит нечто, противоречащее Уставу ООН, то его непогрешимость нарушается и он становится подобен другим людям.
Примером этого случая является Саддам Хусейн – пока он придерживался Устава ООН, его религии не вредила ни принадлежность к кафирской партии «Баас», ни социализм, ни национализм, ни создание законов, ни массовые убийства… наоборот, он по словам некоторых мудрецов был «стражем восточных ворот», «рыцарем Кадисиййи», «Салахуддином». Потом он нарушил устав ООН – да упасет нас Аллах – захватив Кувейт, и из-за этого потерял свою непогрешимость и стал кафиром, вероотступником, баасистом, социалистом, тагутом!
Так что пойми хорошенько это ограничение.》Насыр Аль-Фахд.

Ответ на слова Фахда:

Невежда и дальше продолжил упрожнятся в своей лжи и выдумках и фантазиях.

Пусть приведет конкретный довод, что ученые ахли Сунна делают так, а трепатся языком при этом в своих мерзких шутках использовать аяты Корана это Фахд может, как мы убедились выше.

О Садаме вот что о нем говорил шейх ибн Баз: «Он является неверным (кяфиром), даже если и говорит «Ля иляха илля Ллах», и даже если совершает намаз и соблюдает пост, до тех пор, пока не откажется от своих атеистических идей, пропагандируемых партией «Баас», и не объявит о своём отказе публично, каясь перед Всевышним Аллахом». См. «Маджму’а фатауа самахати шейх Ибн Баз» 9/536-537.

Также когда шейха Ибн База, да помилует его Аллах, спросили: «Имеем ли мы право вынести постановление о неверии (такфир) президенту Ирака и партии Баас, на основании этих их убеждений?» На что шейх ответил: «Все бааситы являются неверными, будь это президент Ирака или кто-нибудь другой, так как они отрицают шариат Аллаха и борются против него». См. журнал «аль-Фуркан» № 110 от Раби’ ас-Сани 1419 г.х

Может шейха Ибн База обвинить решил этот лжец? Если нет то кого он имеет ввиду? Смелости не хватило упомянуть их имен? Ведб упомянув имена ученых, тебе бы уже пришлось бы конкретно доказывать что они имеют убеждения, а так можно сказать в общим ученые, а если тебя прижмут к стенке сказать типа я не имел именно этого ввиду, а кого ты имел ввиду тогда о ничтожный? Хвала Аллаху что этого шайтана поместили туда где ему и место, одной этой статьи в адрес ученых Ислама достаточно чтобы сидеть ему там.

Смотрите, что этот лжец ранее писал про ибн База, сказал Фахд в своей книге "Аль-уакафат": "И эти большие ученые, среди которых имам Абдуль Азиз Ибн Баз, те, кто сказали..." см. "Аль-уакафат", 51.

Сказал Насыр аль-Фахд, о шейхе Мукбиле: "Обладатель достоинства, шейх, мухаддис земель Йемена, Мукбиль Ибн Хади аль-Уади, да смилуется над ним Аллах, работал над этой книгой давно, и получил пользу я и другие, и вся хвала Аллаху, из его примечаний, и нет права у такого как я, свидетельствовать за такого как он!" См. "аль-Муляхазат аля тахкык аль-Уади лиль-ильзамат"

А ведь и шейх Ибн Баз и шейх Мукбиль не считали кафиром того кто заменил закон Аллаха на тагутский, их слова тут: https://vk.com/xukmsudaneposhariatuallaha?w=wall-58028334_70

И в чей адрес кроме как этих и подобных их ученых, пишет свои сатерическии статьи этот фантазер Наср Аль Фахд?

Заключение.

Как мы убедились ни чего стоящего кроме лживых обвинений в этой статье мы не увидели. И удивительно как глупцы жжихадистя и жжихваны носятся с этой статьей, как будто в ней все по полочкам разложено, тогда как там лишь фантазии, без приведения конкретных имен о ком идет речь, и конкретных доказательств на свои обвинения, а ведь жжихваны бегают с этой статьей тем самым пытаясь опрочить ученых Саудии, хотя в этой статье больше мы видим глупость автора статьи и его лживость, и также изворотливость, и хитрость которая заключается в том что он не упоминает конкретных имен о ком речь, что дает ему в случае требования от него довода,скаазать а я не имел ввиду этого ученого,в этом и есть также трусость автора статьи. Так как првиедя имена ученых ему бы пришлось бы уже привести и доказательства, а так в случае чего можно съехать с темы. Общие обвинения на основе лживых фантазий, так что же вы увидели здесь такого чтобы бегать с этой статейкой и чтобы вообще это переводить на русский язык? В этой статье всего один аят из Корана, и то этот шайтан привел ее в качесвте шутки над учеными, якобы ученые этот аят используют как довод в отсутствии такфира правителям, я скажу о шайтан я говорю даже не ученые, приведи нам хоть одного мусульманина кто до тебя додумался привести этот аят о Фараоне в довод что такфир правителям не делается? Хоть один привел этот аят в довод? Разве книга Аллаха Коран, предназначена для твоих шуток и сатирики? Думаю того что я написал достаточно, хотя можно было вообще не писать об этом, но так как жжихваны распространяют, и толкают эту статью мусульманам как какой то не опровержимый факт ответил. И да накажет Аллах лжецов, который лгут на ученых и не стесняются, еще и придумывают за ученых их доводы, это прям вверх фантастики и лжи. Такого я еще не видел, разве что книжка «анлиский шпион», которую выдумали про Мухаммада ибн АбдульВаххаба, опередить сеи измышления, как видим история повторяется на ученых продолжают лгать, приписывая им то, чего они не говорили и не делали.

Кстатит тут: https://youtu.be/1bRDA1EJ3Ig фахд каился от своих такфиристких убеждений, но потом вновь вернулся к ним!

Одним из ярких проявлений хариджизма Насыра аль-Фахда является его книга «ат-Тибьян фи куфри ман а’ана аль-амрикан» (Разъяснение куфра того, кто помог американцам), которую он назвал Саудовскую Аравию страной куфра (т.е вынес такфир) по причине оказания ее правительством поддержки США в войне против коммуниста-баасита Саддама Хусейна, когда тот вторгся в Кувейт и представлял угрозу вторжения в Саудовскую Аравию. В те годы Саудовская Аравия предоставила возможность размещения военных баз для армии США, позже в 2003 году все иностранные войска были выведены из Саудовской Аравии.

По причине того, что Насыр аль-Фахд не делал никаких отличий и считал, что всякое оказание помощи неверующим является большим неверием, выводящим из Ислама, шейх Ахмад ан-Наджми составил книгу в опровержение и назвал ее "аль-Баян фи-радд аля муаллиф аль-китаб ат-Тибьян фи куфри ман а’ана аль-амрикан" (Разъяснение в опровержении автору книги "Разъяснение куфра того, кто помог американцам").

Шейх Ахмад ан-Наджми писал: «До меня дошла книга под названием: «ат-Тибьян фи куфри ман а’ана аль-амрикан» (Разъяснение куфра того, кто помог американцем). Так назвал свою книгу автор по имени Насыр ибн Хамад аль-Фахд. Он дал такое название без каких-либо условий, чтобы указывало на понимание этой темы.
И далее шейх приступил к разъяснению подробностей в этом вопросе:
1. Тот, кто помогает кафирам в запретном, но не отдавая предпочтение их религии над Исламом, и не проявляя к ним любовь по причине их куфра, и не проявляя ненависти к мусульманам из-за Ислама, а совершил это по причине мирского блага, но при этом имея убеждения в том, что они кафиры, то в таком случае такой человек допускает ошибку и совершенное им является нечестием (фискъ).
2. А что касается того, кто помогает им в том, что разрушает или ослабляет Ислам, поскольку он ненавидит мусульман и любит кафиров, восхищаясь их религией и ненавидя Ислам, то тогда такой человек впадает в куфр, который выводит из Ислама!
3. Что касается взаимопомощи между мусульманами и кафирами не сражающимися с мусульманами, в бытовых вещах, как торговля, посев, брать их на работу или в долг и т.д. то все это дозволено. И доказательств на это великое множество».
Затем шейх перечислил множество хадисов о бытовых взаимоотношениях между мусульманами и кафирами во времена пророка (мир ему и благословение Аллаха).
Потом шейх продолжил:
4. Если кафиры захотят помогать нам в том, что запрещает Ислам и воевать с тем, с чем воюет Ислам, как борьба с нечестием к чему относится запрет наркотиков и всего что имеет к этому отношение, разврат и борьба с этим, и наказание совершающих это. А также к этому относится теракты, захваты заложников, взрывы и убийства, то в этом всем дозволено помогать друг другу с кафирами, но только при определенных условиях!»
Также шейх приводил ошибочное понимание термина «Муалятуль-куффар» (оказание помощи и любви к неверным) и разъяснил его значения, приводя слова ранних имамов и приведя виды, относящиеся к термину «аль-мууаля», который имеет 21 значение, и сказал: «Я говорю, что этот термин имеет двадцать одно значение! Разве дозволено применять куфр к каждому, кто совершил хоть один из этих видов?!»
Затем шейх в завершении сказал: «Такое применение куфра влечет великую ошибку, ввергающую поступившего таким образом в акъиду хауариджей, которые делают такфир за грехи. Это то, что я хочу разъяснить. Быть может автор этой книги осознает то, во что он впал и начнет применять куфр в этом вопросе (в помощи к кафирам) по его назначению».
Шейх Ахмад ан-Наджми написал это опровержение в 1422 году по хиджре (2000 год). Да смилуется над ним Аллах и введет его в Рай!

Наши рекомендации