Все права на книгу принадлежат автору

Как стать Мусульманином

كيف تصبح مسلما

باللغة الروسية

Др. Абдул Рахман б. Абдул-Карим аш-Шеха

د. عبد الرحمن بن عبد الكريم الشيحة

Перевод

المركز الأوروبي للدراسات الإسلامية

EUROPEAN ISLAMIC RESEARCH CENTER (E.I.R.C)

Amp; Мухаммада аль-Гарби

Как стать

Мусульманином

Др. Абдул Рахман б. Абдул-Карим аш-Шеха

перевод:

EUROPEAN ISLAMIC RESEARCH CENTER (E.I.R.C)

Amp; Мухаммада аль-Гарби

Проверка:

Анна . Р. Акоп

Все права на книгу принадлежат автору.

Автор разрешает перепечатывать или переиздавать эту работу, если целью вышеуказанных действий является бесплатное распространение книги. При этом запрещается внесение в текст оригинала любых изменений, дополнений и сокращений.

В случае необходимости и при соблюдении вышеуказанных условий, автор готов бесплатно предоставить высококачественные копии книги в электронном формате.

Вся хвала Аллаху, Господу миров, пускай Аллах возвеличит упоминание о Нашем Пророке и убережет его, его семью и сподвижников от всех унизительных вещей.

Для начала, я хотел бы искренне приветствовать вас от всего сердца, которое любит вас во имя Аллаха, руководством, что даровано нам Аллахом для принятия правильной религии и действий в соответствии с ней. Я прошу Аллаха удержать нас обоих, а также всех мусульман, верными этой великой религии, пока мы не встретимся с Ним, и не стать отступником, и не предстать на суде.

Воистину, верный мусульманин чувствует большую радость, когда кто-то принимает Ислам, потому что он хочет добра для других, и хочет, чтобы они жили, как и он сам: комфортной жизнью в духовной радости и психической устойчивости. Это может быть только в результате внедрения в учение Ислама. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали». [Сура Ан-Нахл (16): 97]

Аллах (с.а.с) рассказал о тех, кто не верит в Него, и в то, что Он показал. Аллах (с.а.с.) говорит:

«А кто отвернется от Моего Напоминания,воистину, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым". Он скажет: "Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим?" Он Аллах, скажет: "Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь предан забвению"». [Сура Таха (20): 124 -126]

Истинный мусульманин хотел бы также, чтобы все жили счастливо всегда и в будущей жизни, прелести которой бесконечны. Аллах (с.а.с.) говорит:

«Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса,(вышая степень Рая) для их развлечения. Они пребудут в них вечно и не пожелают для себя перемен». [Сура Ал-Кейв (18): 107 -108]

Конец неизбежен; это либо вечное счастье или же вечные угрызения совести. Тот, кто умирает от неверия – и убежище ищет у Аллаха – он будет обитать в Огне вечно. Аллах (с.а.с.) говорит:

Наши рекомендации