Что такое сионизм?

Что такое сионизм? Само слово происходит от "Сион" (Цийон) – холм (скала), на котором расположен Иерусалим. Хорошее определение сионизму дал Валерий Емельянов: сионизм – это политическое продолжение иудаизма. Иными словами сионизм – это ожидовленная политика, работающая только на евреев и в их интересах. Без иудаизма сионизм немыслим. Иудаизм служит духовной базой сионизму.

Британский сионист Норман Бентвич писал: "Сионизм так же древен, как и плен еврейского народа во время разрушения храма Навуходоносором".

Современный сионизм – это система множества организаций во всех странах мира, и Израиль – база и опорный пункт этих организаций. Разобраться в организационном лабиринте международного сионизма прямым путем – всё равно, что голыми руками держать угря – выскользнет. Писать о евреях безотносительно к сионизму – всё равно, что описывать какой-то один орган человека без понятия о других органах. Понять, что такое сионизм без понятия о евреях – невозможно. Вся тайна организационной структуры и его механизмы тщательно скрываются от непосвященных. Лишь пристальное внимание, изучение и сопоставление событий и фактов, многократная проверка, исследование истории, религии, философии, искусства и так далее помогают установить связь в, казалось бы, разноплановых явлениях современности.

Один из руководителей еврейских коммунистических селекций при ЦК РКП(б) С. Диманштейн в 1919 году писал: "Сионизм многолик. Он наклеивает на себя какую угодно теорию. Он был эсеровским, марксистским – всех оттенков. Мы могли его видеть под любой окраской. Из этого видно, как еврейский национализм может приспосабливаться, какой он мастер в этом смысле. Ни один другой национализм какого-либо народа не дошел до этого, на это способны лишь сионисты".

Сионизм с успехом пользуется способностью окрашиваться в цвета той партии, в которую евреи проникают. Сионист может принадлежать к любой партии, но обязан тайно работать всегда на своих. Ни одна другая группировка не доходит до такого приспособленчества, но которую способны евреи. Если надо, то сионизм готов отказаться от любого тезиса полностью или частично, даже навсегда, всё равно сохраняя свою сущность, свой оскал и чудовищный облик. Он как бы появляется в разных костюмах в зависимости от обстоятельств. "Сионизм организован не в дивизии и полки, а в мобильные диверсионные отряды, одетые каждый в свою форму и рассредоточены по всему фронту" (В. Бегун).

В наше время международный сионизм состоит из больших, малых, открытых и закрытых организаций. Самая крупная и влиятельная из всех открытых – Всемирная Сионистская Организация (ВСО), имеющая свои филиалы в 60 странах.

В 69 странах действует сионистская организация под несионистской вывеской – Всемирный еврейский конгресс (ВЕК). Ей поручено проникать туда, куда явным сионистам вход нежелателен или запрещен. Дочерняя организация – Российский еврейский конгресс (РЕК).

Но наиболее тайным и сильным является мощный иудомасонский орден "Бнай Брит" (B`Nai b`rith – Сыны завета). Этот орден был создан (а скорее – поднят на поверхность) в 1843 году в Нью-Йорке двенадцатью еврейскими иммигрантами из Германии. "Бнай Брит" как международная организация имеет своих представителей во всех важнейших странах Земли. Не была забыта даже Австралия. Эта организация имеет около 2000 масонских лож в 42 странах. Этот орден объединяет около 500 тысяч человек.

Деятельность подобного ордена тщательно скрывается. Факт закрытия и стремление навести тень на плетень говорит сам за себя. А ведь скрываются сотни тысяч, миллионы дел и фактов деятельности в области финансов, экономики, культуры религии, политики. Почти на всех континентах Земли орудуют представители этого еврейского тайного ордена, предназначенным только для евреев и преследующим только еврейские интересы.

А вислоухим русским гоям, сионисты все уши прожужжали, мол, какая разница: русский, поляк, еврей, чеченец, да и на кой вообще нужна в паспорте графа национальность. В новых паспортах России этой графы стараниями советник президента по национальной политике Эмиля Абрамовича Паина нет (А. Севастьянов, "Итоги XX века для России", стр. 44). Теперь мы все – "дорогие уважаемые россияне". Это же издевательство! Что это за "национальная политика" и кому она хороша и кому плоха – объяснять нет нужды. Да уж, и на кой она нужна, эта "дурацкая" графа? Дремучесть какая-то, пещерность. Оказывается, огромная разница. Большая разница! Принципиальная разница! И уж еврей не перепутает, где его современник, а где русский и где татарин. Для евреев созданы сотни кружков, всяческих конгрессов, обществ, которые их всегда защитят.

Далее идут сотни женских, молодежных, благотворительных, культурно просветительных, религиозных, социалистических, научных, студенческих и прочих фондов, институтов, организаций, товариществ, конференций, советов, лиг. Короче, имеются рычаги на все случаи жизни. Сионистские штабы, в нужное время нажимая на нужный рычаг, приводят в действие соответствующие организации, которые выполняют поставленную задачу.

Приведем два маленьких примерчика "на разогрев". В 1997 году в кинотеатре "София" проходил вечер, посвященный 100-летию современного сионизма. На этом вечере Андерс Соудерберг выкрикивал в зал слова: "Евреи – народ будущего, мы любим евреев, вы – народ будущего, Всемогущий бог имеет особые цели и планы для вас, вы – народ будущего". А хор подпевал: "Иерусалим, Иерусалим" (В. Бояринцев, "Чудеса российской демократии", стр. 76-77). Всё это и есть гнилой шовинизм, это и есть пропаганда своей исключительности, и есть пропаганда неполноценности других народов. А теперь прикинем, что по случаю годовщины образования "Союза русского народа" (октябрь 1905 года) в Москве было бы устроено собрание. А если бы в Израиле прошли мероприятия русских националистов? Как бы к этому отнеслась жидо-пресса?

Целую неделю на Пушкинской площади жидовская символика (на фотографии ниже)


Что такое сионизм? - student2.ru

возвышалась над памятником великому русскому поэту Александру Пушкину. Это так понравилось жидам, что в 1998 году они решили повторить это мероприятие. Только на сей раз 9-свечник был поставлен на другой стороне площади. Зачем жидовские праздники навязываются жидами? Да затем, чтобы спровоцировать русские организации на ответные действия, а затем обвинить их в "фашизме и разжигании межнациональной розни". В. И. Корчагин, главный редактор издательства "Витязь" и газеты "Русские Ведомости", один из первых, кто поднял свой голос в защиту русской нации от еврейского геноцида и издевательств, более 100 раз вызывался в прокуратуру по подстрекательствам и доносам жидов. У них отсутствуют такие понятия как "порядочность", "честь", "совесть" и "смелость". Им это смешно.

Сионизм многолик! Непонимание этой многоликости приводило к тому, что в СССР было много критиков сионизма. Но важно не только то, ЧТО критикуется, а С КАКИХ позиций это критикуется и КТО критикует. Во времена СССР критика сионизма всегда шла с позиций коммунизма. Типичный пример – книга Юрия Сергеевича Иванова "Осторожно: сионизм", в которой он первый раскрыл глаза о сионизме. Книга действительно интересная. Но авторы таких книг не понимали простых вещей, что коммунизм – это и есть дите сионизма. И неудивительно, что подобная советская критика сионизма на думающих людей не действовала. Думающую часть народа тошнило от коммунизма, и всякая критика "противников коммунизма" с позиций коммунизма вызывала насмешки.

Другой пример из этой же серии – книга Александра Захаровича Романенко “О классовой сущности сионизма”, вышедшая в 1986 году. В своё время она произвела фурор в обществе. Но сейчас работа Романенко воспринимается очень странно. Бросается в глаза то, что поднимая проблему, имеющую, казалось бы, чисто национальные корни, автор книги опирается на марксистскую классовую теорию: “…сионизм обречён. Будучи составной частью капитализма, он погибнет вместе со всем строем эксплуатации”. Выводы в корне неверные и ничем не обоснованные.

То же самое с христианством и масонством (его мы посмотрим попозже). Масонство всегда критиковалось с позиций христианства. На думающую часть народа это не действовало. Многим рассуждающим людям христианство уже поперек горла (в чем я неоднократно убеждался). Критика масонства с позиций христианства вызывала уважение, а то и симпатии к масонам. И мало кто дошел до мысли, что христианство – это предбанник масонства. Об этом много писал язычник Валерий Емельянов в своей замечательной книге "Десионизация" и логически развил мысль, что христианство – самый низ масонства. Почитаешь антимасонскую книгу христианина – впечатление остается одно. А почитаешь антимасонскую книгу, написанную с других позиций (с нехристианских) – и информация воспринимается совсем по-другому. К сожалению, все правильные и обоснованные (на мой взгляд, разумеется) вещи о масонах, которые пишет христиане, захлебываются и тонут в болоте христианского маразма. Поэтому их сочинения на эрудированных людей не действуют и вызывают смех.

Сейчас видимая борьба церкви с масонством – всего лишь управляемый конфликт. То есть, специально раздуваются противоречия, чтобы сбить с толку обывателя. Чтобы не было видно, что христианство – это еще одна меченая карта в колоде жуликов. Сам сионизм от масонства отделить невозможно. Они спаяны намертво. Поэтому масонство – это и сиономасонство.

Современные сионисты блестяще реализовали положения сионских протоколов I базельского конгресса ВСО (1897 год) относительно захвата мировой прессы в свои руки. "Прежде всего – захватите прессу и пропаганду и тогда все прочее придет само собой!". С помощью прессы можно делать чудеса. Ставить непреодолимые преграды, замалчивать факты и рецензии, нейтрализовывать неугодную ситуацию для евреев и так далее.

Что же касается цели мировой пропаганды, то практически все радио, газеты, телевидение тайно или явно, сознательно или безсознательно в той или иной степени пропагандируют произраильскую, просионистскую точку зрения. Интеллектуальный террор совершается не только службами пропаганды. Сионисты опутывают, например, политических деятелей стран самыми различными цепями зависимости и, непременно шпионскими, прибегая для этого к подсовыванию жен-евреек и так далее. Причем это делается так, что люди сами не понимают, что они управляемы.

Всё, что основано на теории превосходства, презрении к коренному населению, паразитизму – все это есть сионизм. Конечно, среди других народов тоже немало рвачей и жуликов (это никто и не отрицает), но это не идет ни в какое сравнение с еврейскими идеями и наставлениями.

Основная идея сионизма – это якобы собрать всех евреев в одно место. Однако эта наглая ложь, особо декларируемая в наше время, легко разбивается историческими фактами. Хозяева евреев никогда не дадут им этого сделать. Им нужно небольшое войско евреев, вкраплённое в каждый народ.

Сионизм постоянно использует жупел жидоборства для того, чтобы заставить поверить в постоянную угрозу евреям и Израилю. Провокации рассчитаны на то, чтобы замаскировать преступления Израиля и международного сионизма. Метод всегда один и тот же. После массовых убийств арабов в лагерях Сабра и Шатила писатель Тахар Бен Джеллун в 1982 году писал:

"Есть совпадения, которые из-за их повторяемости можно считать главным индикатором. В настоящее время известно, кому выгодны антисемитские покушения в Европе: они служат прикрытием умышленных массовых убийств мирных палестинцев и ливанцев. Можно констатировать, что эти покушения предшествовали, совпадали или следовали за кровавой баней в Бейруте. Эти террористические операции задумывались таким образом и выполнялись с таким совершенством, что они до сих пор прямым или косвенным способом помогают достичь намеченной политической цели: отвлечь внимание каждый раз, когда палестинский вопрос встречает немного большее понимание или симпатии. Не идет ли речь о систематическом переворачивании ситуации, чтобы изобразить палачей и террористов жертвой? Убийство на улице Розье 9 августа произошло за несколько часов до того, как дождь бомб обрушился на Бейрут. Бешир Жмайель был убит через два часа после вступления израильской армии в западный Бейрут (что одновременно смазало впечатление от исторического визита Ясира Арафата к папе). Взрыв заминированной машины на улице Кардине и стрельба на следующий день перед синагогой в Брюсселе совпали с безпрецедентными массовыми убийствами в палестинских лагерях Сабра и Шатила".

Один из более менее свежих примеров подобных маневров и их использования в СМИ – случай во французском городке Карпантра. Что же там произошло? В мае 1990 года в этом городке были осквернены могилы на еврейском кладбище. Труп Феликса Жермона был вырыт и перетащен на другую могилу. Министр внутренних дел Пьер Жокс сразу же заявил: "Не нужно полицейского расследования, чтобы узнать, кто эти преступники, виновные в столь омерзительном расистском поступке". Не нужно расследования и точка!

Во время демонстрации, устроенной 14 мая 1990 года, по Парижу прошли 80000 человек по данным полиции (200000 по утверждению организаторов). В их честь звонил большой колокол собора Парижской богоматери. Против кого была демонстрация? Следствие на этот вопрос не ответило. А кому это было выгодно? Ответ очевиден: во главе манифестации развевался флаг Израиля.

Этот странный "национальный союз" позволил развернуть глобальное наступление против всех, кто подвергает сомнению догмы, ставящие Израиль выше всех международных законов. Раввин Ситрук, объясняя в своей речи смысл демонстрации, воскликнул: "Не позволим говорить невесть что! Дадим урок профессорам-ревизионистам, безответственным политическим деятелям!".

Пропустим раввинские речи мимо ушей. Bcё, что известно, это то, что имело место осквернение еврейского кладбища. Причём труп Жермона, как признали следователи несколько дней спустя, не был вырыт. Кто- то сделал "монтаж". И возникает вопрос: кто и зачем? Кто был заинтересован в таком монтаже? Правда об осквернении в Карпантра до сих пор не установлена, потому что из всех следов, по которым шло следствие, был исключен один, самый вероятный. Почему самым необходимым свидетелям было приказано молчать? Сторож синагоги в Карпантра и хранитель ключей от кладбища, Куана, один из первых, обнаруживших труп Феликса Жермона, отказался говорить: "Будь вы хоть сам префект, я получил приказ не говорить ничего". Запрет исходил от председателя консистории под тем предлогом, что сторож "мог наговорить на телевидении невесть что". Почему раввин Карпантра, когда его спросили, почему он не освятит снова это место, ответил: "это не мое дело"? А председатель консистории сказал: "это не имеет никакого смысла". Опять: почему?

Тёмная история. Ни одна французская газета не вспомнила случай с точно таким же "осквернением" кладбища Ришон Лецион близ Тель-Авива в ночь на 2 марта 1984 года. Тогда тело одной женщины было вырыто и выброшено за пределы еврейского кладбища. "Варварский акт антисемитизма", – тут же объявили еврейские общины во всем мире. Через несколько дней израильская полиция выяснила истинный смысл происшедшего. Труп, с которым обошлись столь позорным образом, принадлежал Терезе Энгелович, жене еврея, но христианке. Еврейские интегристы считали, что ее присутствие на еврейском кладбище оскверняет "чистоту" этого места, и раввин кладбища уже требовал эксгумации трупа.

Феликс Жермон, труп которого был также вырыт ночью и стал объектом зловещего "монтажа", также был "виновен" в том, что женился на христианке. Его труп перетащили на соседнюю могилу Эммы Ульма, тоже виновной в том, что была замужем за католиком (Роже Гароди, "Основополагающие мифы израильской политики", стр. 40-41). Вот и вся история с "проявлениями антисемитизма". Жиды постоянно применяют подобные фокусы (и в России тоже), а потом поднимают свой вой и лай. И извлекают из этого неплохую выгоду. Потому, когда всякие "русские героини" татьяны сапуновы вырывают плакаты "антисемитского содержания", а синагоги "оскверняются фашистами" – держите ухо востро. Скорее всего, это – очередная еврейская ложь.

И никто не вспомнил, что в Израиле, чтобы "доказать", что до Израиля Палестина была "пустыней", сотни деревень были стёрты бульдозерами с лица земли вместе с их домами, заборами и кладбищами. На следующий день после "дня демократии" в иерусалимском еврейском университете студенты задали логичный вопрос: "Почему нет протестов по поводу того, что улица Афон в Иерусалиме и отель Хилтон в Тель-Авиве, построены на месте разрушенных мусульманских кладбищ?". Действительно, почему?

И последний штрих. На VII съезде писателей России на трибуну вышел писатель Дмитрий Жуков и стал зачитывать документ, в котором говорилось о единстве русского народа, собирании русского народа на историческую родину, усилении русских, их повсеместном влиянии и так далее. Зал недоумевал. Кто-то изрек: “Да это же русский фашизм!”. И тогда Д. Жуков сказал: “Извините за маленькую подтасовку. Я зачитал вам резолюцию съезда сионистов. Только везде по тексту я вставлял вместо слова “евреи” слово “русские” (Евгений Щекатихин, "Безобидный сионизм").

В 1975 году на 30-ой сессии ООН сионизм всем миром был признан одной из форм расизма.

Законы расового и национального превосходства одного земного народца над всеми остальными впервые были утверждены в библии. Сионизм – это ЛЮДОЕДСКИЙ вид расизма, основанный на завете-сговоре упыря Иеговы с его "избранным" кагалом.

По личной инициативе Гобрачева эта резолюция была отменена.

Главный лозунг сионизма: "Лучший антисионист – это мертвый антисионист" (устав ложи B`Nai b`rith). Ну что ж, в таком случае МЫ ответим так: "Лучший сионист – это мертвый сионист".

Наши рекомендации