Энергия намерения. Всегда направлять намерение в мишень цели

Согласитесь, все, что бесконечно откладывается на потом, - бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря - просто глупо. Например, когда человек находится в процессе бросания какой-либо вредной привычки, на это отвлекается двойная порция энергии: с одной стороны, все равно приходится платить маятнику проценты по ссуде, а с другой, еще и нести тяжелую ношу повешенной на себя обязанности бросить.

Насилие над собой в любом случае нужно превратить в убежденность, то есть если отказываться, то по убеждению, а не по необходимости.

Привычка, отпущенная на свободу, приносит намного меньше вреда, чем та, которую ненавидишь, но не можешь оставить.

Можно использовать три способа повышения энергетики: освобождение занятых ресурсов, тренировка энергетических потоков, расширение энергетических каналов.

Если вы сегодня интенсивно тренируете свою энергетику, тогда на следующий день ждите последствий. Вы думаете, будет подъем? Как бы не так. Наоборот, полный упадок сил.

Главное, заниматься систематически. Каждый день давайте себе установку: «Моя энергия намерения с каждым днем все больше возрастает». Уже после нескольких занятий вы почувствуете такой подъем, что захочется буквально прыгать и летать.

Cтоит человеку ощутить единство со своим миром, и он обретет способность управлять им, как своим телом. Эта способность полностью атрофировалась, но ее можно восстановить. Для этого необходимо приучить себя постоянно обращать внимание на окружающую обстановку, ощущать себя частью этого мира, находиться в его контексте, искать те связи, которые вас с ним соединяют. Другими словами, быть отдельной частицей мира и одновременно раствориться в нем.

Если ваша цель - повысить энергию намерения, вам необходимо сконцентрироваться на энергетических потоках и оболочке. Ну а если намерение никуда не направлено, вы ничего и не получите.

Выполняя упражнения бесцельно, вы напрасно тратите время и силы. Когда внимание сосредоточено не на цели, а на усилии, тогда просто расходуется физиологическая энергия, и только. Ведь усилие - это путь к цели, средство ее достижения. Так вы будете находиться все время в пути, поскольку зеркало отражает лишь то, что содержится в образе.

У детей энергия бьет ключом, но она неуправляема и бесполезно распыляется в пространство. Точно так же, если вы доведете свою энергию намерения до высокого уровня, но не дадите ей четкого направления, она будет бесполезна. Простая лампочка может осветить только близлежащее пространство. Узко направленный же луч лазера бьет на многие километры. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша энергия работала, необходимо придать ей четкую направленность на цель.

Целеустремленность направляет энергию намерения в строго определенную сторону. Необходима концентрация - не напряжение, а сосредоточенность. Обычно мыслемешалка работает сама по себе. Идеи рождаются и гаснут бесконтрольно, мысли скачут с одной темы на другую. Разум «сучит ножками», как младенец. Чтобы управлять реальностью, нужно стремиться держать свои мысли под контролем. Поначалу это немного напрягает, но потом входит в привычку.

А для того чтобы выработать такую привычку, достаточно выполнять одно простое правило: приучайте себя думать о том, чем занимаетесь в данный момент. Ничего не делайте просто так, бездумно, плавая в аморфном киселе неуправляемых мыслей. Провозглашайте декларацию намерения. Это не значит, что надо постоянно быть в готовности номер один. Отпускайте размышления в дрейф сколько угодно, но делайте это намеренно, по принципу: если мой разум блуждает, то лишь потому, что я позволяю. И так же намеренно возвращайтесь к сосредоточенному состоянию, когда это необходимо.

В общем, суть состоит в том, чтобы образ ваших мыслей по большей части содержал картину, которую вы хотели бы видеть в отражении дуального зеркала. Таким образом, для достижения цели не обязательно находиться в идеальном состоянии органичного единства с миром, а достаточно систематически фиксировать внимание на целевом слайде. Управляя ходом своих мыслей, вы подчиняете реальность своей воле.

Неважно, что мысли то и дело выходят из-под контроля. Главное, заиметь обыкновение возвращать их в русло целевого слайда. Когда по привычке ваши мысли снова и снова возвращаются к цели, слайд становится постоянным спутником - его картина всегда находится в фоне, в контексте всего происходящего с вами. В таком случае можете не сомневаться - образ будет сформирован, и зеркало мира неизбежно отразит его в реальности.

Уборка своего мира

Не надо убеждать себя в том, что вы не обязаны. Пусть чувство вины остается внутри. Но внешне вы не должны этого показывать. Манипуляторы, не получая от вас прежней отдачи, постепенно отстанут. В то же время душа и разум будут понемногу привыкать к новому ощущению: вы не оправдываетесь, значит, вроде так и надо, а следовательно, вины вашей просто не существует. В результате "поводов для «искупления» будет появляться все меньше и меньше. Вот так, по цепочке обратной связи, внешняя форма мало-помалу приведет в порядок внутреннее содержание - чувство вины исчезнет, а вслед за ним и соответствующие проблемы.

Не надо «делать вид», что вы не хотите добиться цели, - обмануть себя не удастся. Нужно не думать о том, каким образом цель будет достигнута, и не зацикливаться на своем сценарии. Ваше дело - выполнять работу по визуализации слайда и переставлять ноги в направлении к цели. Контроль разума следует направить не на сценарий, а на соблюдение зеркальных принципов.

Чего волноваться, если вас в любом случае ждет успех? Ведь это вам решать, как определить свое отношение - в сторону позитива или негатива. Все привыкли относиться к своим неудачам однозначно отрицательно, поэтому вынуждены подчиняться правилам игры, в которой успеха добиться трудно по определению. А вы сделайте неадекватный шаг: Неудачу окрестите своим успехом. Вот тогда вам удастся выйти из общего строя, и победа будет обеспечена.

Наши рекомендации