Психогенетическая теория психического развития Э. Эриксона

Развитие теории личности Э. Эриксона.

РОЖДЕНИЕ И СМЕРТЬ: Эрик Эриксон родился 15 июня 1902 г. Он умер 12 Мая 1994 года. Детство:

Эрик Эриксон родился 15 июня 1902 во Франкфурте, Германия. «Общая история была в том что его мать и отец разошлись до его рождения, он был ребенком своей матери от внебрачного союза. Он никогда не видел своего родного отца или первого мужа своей матери,» сообщил некролог Эриксона, который появился в Нью-Йорк Таймс в 1994.

Его молодая еврейская мать воспитала Эрика одна, какое-то время прежде, чем жениться на враче, докторе Теодоре Хомбергере. Факт, что Хомбергер не был фактически биологическим отцом, много лет скрывался от Эрика. Когда он, наконец, узнал правду, он остался с чувством заблуждения о том, кто он был на самом деле. Этот ранний опыт помог зажечь его интерес в формировании личности.

Его интерес в идентичности был далее развит основанный на его собственных событиях в школе. В его школе-храме другие дети дразнили «скандинавом», потому что он был высоким, белокурым, и голубоглазым. В средней школе он был отклонен из-за его еврейского происхождения. Эти ранние события помогли подогреть его интерес в формировании идентичности и продолжили влиять на его работу в течение его жизни.

Наши рекомендации