Форум состоится 11- 12 декабря 2015 года

Настоящий Форум «ПСИХОЛОГиЯ–2015» проводится в рамках Международного Дня психолога и уже в пятый раз собирает широкую и авторитетную аудиторию с ожидаемым количеством участников 200 человек.

Концепция Форума – современные тенденции развития психологии в России.

Одна из важных тем в развитии теоретической традиции – отношения между теорией и практикой. Психологически-ориентированные теории должны развиваться в соответствии с практиками, в которые вовлечены люди. Это позволяет максимально приблизить теоретическую науку к реальной практике и рассматривать их в тесной взаимосвязи. Данное направление развития психологии имеет выраженные перспективы.

Настоящий форум совпадает с Пятилетием со дня его открытия – это торжественная дата и празднество. А праздник – это особое состояние души, которое так необходимо каждому человеку. Форум – это кладезь опыта и генератор позитива!

Девиз Форума:Не останавливаться на достигнутом!

Форум – идеальная площадка для компетентного общения. Здесь, в неформальной обстановке, Вы можете высказывать свои предложения и пожелания, поделиться своими мыслями и чувствами, обменяться с другими участниками случаями из вашей жизни и любым опытом, который помог Вам в решении психологических проблем.

Уникальная цель Форума – создание благоприятной атмосферы для творческого взаимодействия и обмена опытом его участников; формирование единого интегрального пространства для активного общения представителей разных научных областей, общественных и профессиональных сообществ Республики Хакасия.

Задачи:

· обобщение и систематизация опыта работы Форума за пятилетний период;

· актуализация и презентация лучших практик (рабочих площадок) Форума;

· развитие компетентности специалистов–психологов в области применения современных психологических техник, форм и направлений работы;

· инициация взаимодействия с представителями профессиональных организаций, общественности, СМИ и органами власти для привлечения к работе Форума;

· выработка единого механизма взаимодействия психологов – практиков с представителями органов власти, профессиональных организаций, бизнеса и общественности Республики Хакасия.

Приоритетные направления работы:

Форум предполагает организацию дискуссионных панелей по различным направлениям:

· социальная психология;

· клиническая психология;

· психология личности;

· психология образования;

· прикладная психология (психология бизнеса, психология менеджмента, психология маркетинга, спорта, юридическая психология, психология семьи и т.д.).

Работа дискуссионных панелей реализуется через рабочие площадки и мастерские, тематика которых будет формироваться по мере поступления заявок.

Программа Форума включает разные формы деятельности:

· психологические консультации и беседы с психологами-практиками;

· мастер-классы и тренинги;

· круглые столы и семинары-практикумы и др.

Для проведения в рамках рабочих площадок мастер-классов, тренингов, консультирования и пр. привлекаются лучшие специалисты – психологи республики и других регионов.

Форма участия – очное участие в работе площадок.

Обратите внимание!Участники Форума могут получить сертификат ХГУ им. Н.Ф. Катанова о краткосрочном повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Актуальные проблемы прикладной психологии» объемом 12 часов. Необходима предварительная заявка и регистрация.

Организаторы Форума: ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», Медико-психолого-социальный институт.

Научно-организационный комитет:

Председатели:

Власова Евгения Николаевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, директор МПСИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Комарова Надежда Михайловна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии МПСИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Члены организационного комитета:

Килина Оксана Юрьевна – доктор медицинских наук, заместитель директора по науке МПСИ, профессор кафедры общепрофессиональных дисциплин МПСИ;

Федорова Анжелика Алексеевна – кандидат психологических наук, доцент, заместитель директора по воспитательной работе, доцент кафедры психологии МПСИ;

Фотекова Татьяна Анатольевна – доктор психологических наук, зав. кафедрой психологии МПСИ, профессор кафедры психологии МПСИ;

Гребешкова Ольга Юрьевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии МПСИ;

Мантикова Анна Владимировна – старший преподаватель кафедры психологии МПСИ;

Карцева Ирина Владимировна – кандидат технических наук, зав. кафедрой сервиса и технологии изделий легкой промышленности ИИТИО ХГУ им. Н.Ф.Катанова.

Акимов Сергей Николаевич – заместитель Президента ХРОО Южно-Сибирской Ассоциации практических психологов (г. Абакан), практикующий психолог;

Василец Александр Александрович – руководитель школы фотографии «Новый взгляд» (г. Абакан).

Кулакова Марина Викторовна – техник директората МПСИ, аспирант, технический секретарь Форума.

Место проведения – Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Хакасская, 68, Медико-психолого-социальный институт ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова».

Мы рады пригласить к участиюпредставителей органов власти, профессиональных организаций, бизнеса и общественности Республики, практикующих специалистов–психологов, преподавателей и педагогов, учащихся, студентов, магистрантов, аспирантов образовательных учреждений республики и др. регионов.

В работе Форума могут принять участие не только психологи, но все, кто не равнодушен к психологии или хочет найти ответ на жизненно-важные и судьбоносные вопросы с нею связанные!!!

Уважаемы гости,

призываем Вас к интересному, познавательному и полезному для каждого участника Форума общению!

Условия участия:

Участник должен направить заявку на участие в Форуме и получение сертификата в срок до 27 ноября 2015 года в электронном виде по адресу:[email protected] или позвонить по телефону 8(3902)22-36-64.

Контактная информация

655017 Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Хакасская, 68. Медико-психолого-социальный институт ФГБОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», кафедра психологии МПСИ - тел. 8(3902)22-36-64, е-mail: [email protected], контактное лицо – Кулакова Марина Викторовна

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА
V Межрегионального психологического Форума «ПСИХОЛОГиЯ – 2015»

Ф.И.О.  
Место работы/учёбы  
Должность  
Ученая степень, звание  
Проблемное поле и интересующие вопросы  
Контактный телефон  
E-mail  

Заранее благодарим за проявленный интерес!

Наши рекомендации