Критика – это навязывание своего мнения. Это ненужный выброс энергии Вишудхи. Если же вы ощущаете «комок в горле» - это тоже неправильная работа пятой чакры

Только причиной уже является не выброс энергии, а накапливание ее. Вам хочется высказать свое мнение (не важно, какое – приятное или неприятное), но вы не можете этого сделать. Появляется «комок в горле». Это ваша недосказанность.

Если вы коммуникабельны, у вас хорошо развита речь, вы творческая личность – значит, с пятой чакрой у вас все в порядке. Именно поэтому эту чакру называют коммуникативным центром.

Что можно сделать для раскрытия Вишудхи?

Включить в утренний комплекс упражнений круговые вращения головы и движения головой вверх-вниз, влево-вправо.

В области горла представить бутон нежно-голубого цвета. Визуализировать, как из этого бутона появляются лепестки такого же цвета. Затем цветок полностью раскрывается и соприкасается с телом.

Шестая чакра - АДЖНА .

Критика – это навязывание своего мнения. Это ненужный выброс энергии Вишудхи. Если же вы ощущаете «комок в горле» - это тоже неправильная работа пятой чакры - student2.ru Место расположения Аджны – надбровье. Это третий глаз. Цвет этой чакры – синий. Нота – ля. Знак – глаз.

Люди с открытой Аджной способны видеть тонкий мир, ауру, другие миры. Шестая чакра отвечает за здоровье мозга, глаз, гипофиза.

Задумывались ли вы над тем, что одна из ваших любимых фраз может быть установкой, связанной с определенной чакрой? Для Аджны эта установка звучит так:"Глаза б мои не видели…"

Люди, произносящие эту фразу, многого не видят. Их интересует буквально все: что говорят, что пишут, что показывают. Таким людям свойственен неумеренный интерес к философским системам, эзотерике. Это аджновская всеядность.

Следствие этой всеядности – пропуск различных энергий и не сформировавшееся, не свое, мировоззрение. А кармическая задача по Аджне – выработать свое мировоззрение.

Можно всю жизнь посвятить изучению интересующей вас литературы, отдавая при этом свою энергию авторам. А нужно из всего прочитанного создать свою систему. Понравился вам В.Зеланд? Замечательно! Все равно вы не сможете сделать все и именно так, как советует автор. Вы выберете из прочитанного то, что подходит именно вам. Нравятся аффирмации Луизы Хэй? Прекрасно! Опять же не все. А может, вам по душе упражнения Свияша?

Таким образом, вы формируете свое мировоззрение. Главное – не накапливать информацию, а воплощать ее в жизнь. Очень хорошо сказал об этом В.Блейк: "Кто желает, но не действует, тот плодит чуму".

Седьмая чакра - САХАСРАРА

Критика – это навязывание своего мнения. Это ненужный выброс энергии Вишудхи. Если же вы ощущаете «комок в горле» - это тоже неправильная работа пятой чакры - student2.ru Седьмая чакра расположена на макушке головы. Ее знак – корона. Число – 1000. Нота – си. Цвет – фиолетовый.

В отличие от предыдущих шести чакр, Сахасрара не имеет блокировки. Она может лишь быть раскрытой в большей или меньшей степени.

При раскрытии этой чакры вы ощущаете себя каналом Божественного света. Вас не волнует вопрос о вашем предназначении. На все вопросы вы получаете ответы.

Внутреннее спокойствие – норма вашей жизни. Вы знаете, что все происходящее с вами – результат вашего выбора. Именно поэтому седьмую чакру называют центром совершенства человека.

Что нужно для раскрытия Сахасрары? Вера в Бога. Надо осознать истину: что Бог ни делает – все к лучшему. Можете ли вы полностью подчиниться Божественной воле?

Люди, прошедшие через это, говорят, что получили все то, к чему стремились. Например, Стас Михайлов. В девяностых годах у певца был кризис: жил в нищете, пил. По словам певца, он смог выйти из этого состояния, «благодаря Небу». Сейчас Стас Михайлов популярен. Успех, удача сопутствуют ему. Выходя на сцену, он произносит: "Спасибо Богу и поклонникам". Возможно, именно в этом (вере в Бога) секрет успеха певца.

Таким образом, развитая седьмая чакра помогает нам понять библейское послание: «По вере вашей воздастся вам».

Раскрытие этой чакры происходит во время медитаций, когда к вам приходит Божественное откровение.

Сахасрара – коронная чакра. Она контролирует работу мозга, психики.

Наши рекомендации