Итак, приступаем к упражнениям.

Чтобы лучше почувствовать Резы, разложите их на столе картинками вверх. Поводите над ними ладонями обеих рук сразу. Что вы почувствовали? Тепло, холод или какую другую реакцию?

Выберите любую Резу. Вглядитесь в неё. Какая она? Сдержанная или страстная, в движении или в покое? Мысленно слейтесь с изображением на Резе. О чём думает Бог на выбранной вами Резе? Как он сейчас поступит? А как вы откликаетесь на его мысли? С каким чувством? Внимательно прислушайтесь к себе. Запомните эти ощущения.

А теперь рассмотрите все Резы и-выберите ту, которая понравилась вам больше всего. Отложите её в сторону. Подумайте, почему она так вас задела. Запомните эти чувства. Они теперь будут появляться каждый раз, когда в раскладах будет выпадать эта Реза.

Выберите ту Резу, которая больше всего вам не нравится, вызывает неприятные чувства или внутренний протест. Запомните, что говорит вам эта Реза. Отложите и эту Резу в сторону.

Обратите внимание на номера отложенных вами Рез. У какой Резы номер меньше, та Реза сильнее. Какая же Реза у вас сильнее? Приятная вам или неприятная?

Этим нехитрым упражнением вы определили, что вы воспринимаете более чутко — добро или зло. Здесь нет хорошего или плохого ответа. Просто вы определили свою способность ощущать к «добру или худу» будущие события. Но помните: нет худа без добра, а добра без худа. Часто ЩГ очень хорошее дело приводит к плохим результатам. Просто вслушивайтесь в себя, какие чувства появляются у вас, глядя на расклад, и давайте свою оценку этого открывшегося Будущего, хотя эта оценка может и не совпадать с тем, что советует учебник-толковник. Эта ваша личная способность — улавливать в последующих событиях их качественную оценку — пригодится вам при чтении раскладов.

Выполним другое упражнение.

Найдите Резу под номером 1. Это Реза Рода, Творца, Отца Всего Сущего. Рассмотрите и запомните её. Сильнее этой Резы нет других Рез! Положите ладонь на изображение Творца! Прислушайтесь к себе. Вы можете ничего не ощутить. Это означает, что сила Резы выше вашей способности её чувствовать, сила, как бы, переливается через край ваших ощущений. И это происходит потому, что магическая сила Рода, Отца Всего Сущего, стоит выше добра и зла. Поэтому мы относим Резу Рода в Отвлечённый верхний уровень, где всё выше всего, и где возможно всё. Решения Рода выполняются, а не обсуждаются.

Теперь найдите Резы п^щ номерами 2-5 и разложите их перед собой. Почувствуйте их силу. Это Резы Богов-Творцов. Это дети Рода.

Они наравне с Родом участвовали в создании мира. Но сила их слегка слабее, чем сила Резы Создателя. Сравните, как отличаются по магической силе дети Рода от своего Отца. Это могут быть ощущения разные у всех — у кого покалывание, у кого тепло, а у кого прохлада. Запомните эти ощущения.

Новое упражнение.

В отдельную группу соберите Резы с номерами от 6 до 14 и изучите Их. Это Резы Старших Богов. Рассмотрите портреты, запомните имена Богов и номера их Рез, обратите внимание, какие чувства вызывает у вас каждая Реза, проверьте вашу способность определять их свойства — к добру или худу.

Расположите Резы так, чтобы обе группы — Творцов и Старших Богов — расположились перед вами, но чуть в стороне друг от друга.

Ещё одно упражнение.

Левой рукой поводите над группой Рез с изображением Богов-Творцов. Почувствуйте их силу. Запомните силу этих ощущений. А теперь над этой же Группой Рез проверьте свои ощущения правой рукой. В какой руке ощущения сильнее? В левой или правой? Это вы опять заглянули в себя, но на этот раз вы узнали, какой рукой вы лучше улавливаете силу Рез. Здесь оба ответа правильные. У разных людей разная способность рук чувствовать силу других людей или предметов. Запомните, какая рука у вас чувствительнее.

Проверьте способность ваших рук чувствовать силу над группой Рез Старших Богов. Как отличаются ваши ощущения от работы с Резами Богов-Творцов? Возможно, сначала вы не будете чувствовать отличий или ваши ощущения покажутся недостаточно сильными, но это временно. Вы уже установили тонкую связь с Резами, и ваша чувствительность постепенно разовьётся ещё сильнее. Чем больше вы будете работать с Резами, тем быстрее это произойдёт.

А сейчас просто запомните — чем больше номер Резы, тем слабее её сила по сравнению с Резой Рода, Отца Всего Сущего. Это точно так же, как предлагают запоминать цвета све^ тофора: зажёгся нижний, значит, можно идти, не размышляя, какого цвета горит светофор.

Упражняемся дальше.

-Теперь вам нужно познакомиться с Резами Младших Богов. Отберите в особую группу Резы с номера 15 по номер 30. Поупражняйтесь над ними. Рассматривайте, изучайте, запоминайте свои ощущения от этих Рез и мысли, которые приходят к вам. Поводите ладонями над этими Резами, ощутите их силу. Даже в одной группе у разных Рез сила одной может отличаться от силы другой. Запоминайте свои ощущения. Проверьте также Резы на показатель «к добру или худу» и тоже запомните эти впечатления. Изучайте Резы, пока каждая из них не станет вам родной и близкой.

Только тогда переходите к Резам под номерами 31-39. В этой группе Боги, которые редко или мало вмешиваются в жизнь людей. Проделайте с этой группой всё, чему вы уже научились, работая с предыдущими группами Рез. Учтите, что сила этих Рез гораздо слабее, чем у предыдущих, поэтому многие Резы будут «молчать». Это означает, что вы просто ещё не улавливаете их слабые сигналы. Но, повторяю, практикуясь, вы разовьёте свою способность чувствовать, она станет сильнее, и Резы, до этого молчавшие, заговорят!

У нас в сторонке осталась Реза под номером 0. Пусть она пока в сторонке так и лежит. Это Реза олицетворяет тёмную силу Хаоса, который мы относим за границу нашей Вселенной, поэтому помещаем Резу 0 в Отвлечённый нижний уровень. Не проверяйте ваши впечатления от этой Резы. Пусть вас не касается зло Хаоса. Поместите эту Резу в отдельный конверт. Вы вложите её в колоду только тогда, когда, изучив все Резы, начнёте делать расклады.

Очень важно! Все Резы должны иметь постоянное место. Это может быть специальная коробочка или шкатулка, или просто платок из натуральной ткани, в который вы завернёте колоду с Резами.

Как только у вас появится время или желание обратиться к Резам, доставайте заветную шкатулку и выполняйте все те упражнения, которым уже научились.

Но до тех пор, пока каждую Резу и имя Бога вы не будете узнавать с первого взгляда, не читайте учебник-толковник дальше.

Знания должны улежаться в голове, стать ясными и понятными.

И только тогда, когда вы почувствуете, что готовы дальше постигать Тайну Богов, приступайте изучать следующую главу.

Итак, приступаем к упражнениям. - student2.ru

*

Не зная броду, не суйся'в воду! Не будь тороплив, будь памятлив.

Резы не должен использовать тот, кто не знаком с их действием! Прочитайте все пункты предупреждения!

-• Прежде, чем обращаться к Резам за помощью, необходимо изучить и понять значение каждой Резы. Прочувствовать каждую Резу. Каждая Реза раскрывается разными гранями, для каждого человека по-своему.

• Перед тем, как задавать любой вопрос, даже самый простенький, необходимо убедиться, что вы знаете, как правильно задавать вопросы.

• Не задавайте пустые вопросы без конкретной цели и задачи.

• Нельзя перебирать Резы просто так. Это далеко' не игрушка. При работе с Реза-

ми, имейте твёрдое намерение получить нужный результат, проговаривайте свой вопрос требовательно и с уважением, указывая срок, на который просите предсказание.

Пока вы не уверены^ что достаточно хорошо изучили все Резы, нельзя составлять расклады. Это опасно.

Во время работы с Резами вы должны быть здоровы, уверены и спокойны, в противном случае силовое поле искажается и может навредить лично вам.

Когда вы работаете с Резами, никто не должен мешать. Присутствие другого живого существа, кроме вас и того, для кого задаётся вопрос, вносит искажение в силовое пространство. Очень чётко сосредоточьте своё внимание и направьте его в нужном направлении, так как сосредоточенность внимания — это поток вашей силы к Творцу.

Работая с Резами, знайте, что вас окружает силовой магический непознаваемый мир. Помните, что Резы, даже выполненные недавно, наполнены магией Творца, Рода, Отца Всего Сущего!

Итак, приступаем к упражнениям. - student2.ru

Теперь, изучив технику безопасности, можно снова достать Резы и, пока ещё исключая Резу 0, разложить их все, перед собой. Но сейчас разложите их по номерам, начиная с номера 1 до номера 39. Именно в таком порядке

мы будем подробно изучать Резы.

\ ■«

В сяк кулик на своей кочке (в своём болоте) велик.

Помните, что, появляясь в раскладе, Резы предсказывают появление такого Будущего, которое соответствует характеру Бога и его поступкам, и Реза предупреждает о возможных последствиях в жизни Спрашивающего, которые могут проявиться после принятия такого Будущего (помните, вы научились это определять по ощущениям «к добру или худу»).

Для более точного понимания магической силы Рез изучите таблицу:

Имя Резы Имя Бога  
Отвлечённый верхний уровень — непознаваемая верхняя часть Вселенной, существующая в виде - взаимодействия Хаоса, Ан-Рита — Рока и РТА — Провидения  
Род Создатель, Отец Всего Сущего  
Боги-Творцы  
Макошь Богиня Судьбы и Магии  
  Сварог Небесный Отец
Лада Небесная Мать  
5- Велес Бог Мудрости и Колдовства, Бог трёх миров  
Старшие Боги  
Хоре Бог Солнечного диска  
  Дивия Богиня Луны
Дый Бог Богатства и Ночного Неба  
Вий Бог — Хранитель душ в Нави  
  Белобог Бог Созидания, сын Рода
Чернобог Бог Разрушения, близнец Белобога  
  Святогор Старейший Бог, Хранитель столбов, поддерживающих Небо
  Мать — Сыра Земля Богиня Земли
Чур Бог, Хранитель рода людей  
Младшие Боги  
Святобор Сын Рода, Бог Лесов и Рощ  
  Стрибог Бог Ветра, сын Сварога
Семаргл Бог Огня, сын Сварога  
             
Перун Бог-Громовержец, защитник Яви  
Жива Богиня Лета{ супруга Даждьбога  
Лёля Богиня Весны  
  2-1 Морена Богиня Зимы и Смерти
Лель и Полель Боги Любви и Брака  
  Кощей Тёмный Бог, сын Вия, полководец у Чернобога
Дива-Додола Богиня Плодородия и небесной Влаги, жена Перуна  
Ярило Бог страсти и Плодородия, весенняя ипостась Хорса  
Даждьбог Бог Отражённого Света  
Тара Богиня — Хранительница Священных Рощ '  
  Догода Бог Хорошей Погоды, сын Стрибога
Квасура Бог Веселья и Хмеля  
Китоврас Бог Мудрости, кентавр, близнец Квасуры.  
Другие Боги  
Троян Бог Здоровья и Знахарства  
Агидель Внучка Сварога, освободила Мировой Родник  
Авсень Бог-Первопроходец, строит мосты в Будущее  
Коляда Бог Молодого Солнца, ипостась Хорса  
Купало Бог Летнего Солнца, ипостась Хорса  
             
Кострома Богиня Раннего Лета и-Плодородия, сестра Купалы  
Девана Богиня Охоты, дочь Перуна й Дивы-Додолы  
Переплут Бог Мореплавателей  
  Домовой Дух дома
Скипер- Зверь Нечеловеческая сознательная сущность  
Отвлечённый нижний уровень — непознаваемая нижняя часть Вселенной, существующая в виде Хаоса  
             

Сила Рез уменьшается от Резы 1 «Род, Отец Всего Сущего» к Резе 39 «Домовой», но резко увеличивается на Отвлечённом нижнем уровне («Скипер-Зверь»). Сила Резы 0 соответствует силе Резы 1.

Условно это может быть обозначено так:

Реза 1—5 единиц,

Боги-Творцы (Резы 2-5) — 4 единицы,

Старшие Боги (Резы 6-14) — 3 единицы,

Младшие Боги (Резы 15-30) — 2 единицы,

Другие Боги (Резы 31-39) — 1 единица,

Реза 0 — 5 единиц.

Итак, приступаем к упражнениям. - student2.ru

Начало трудно, а конец мудрён.

Изучение характеристик Богов может занять не один день, а может, и не один месяц. Главное, не торопитесь! Только тогда, когда, вынув Резу из колоды, вы сможете вспомнить характер Бога и его советы, можно переходить к раскладам. Такое знание поможет включиться вашему внутреннему чутью, а главное, освободит ваш ум от укоренившихся в нём суждений, которые могут затруднить ваше подключение к силовому полю Рода, что совершенно необходимо.для предсказания Будущего.

Наши рекомендации