Чернобог — сын Рода, Бог Разрушения, брат-близнец Белобога, его

Противоположность».

\

Старший Бог

Чернобог — сын Рода, Бог Разрушения, брат-близнец Белобога, его - student2.ru

Значение:стойкость перед расставанием.

Причина появления Резы в раскладе:ситуация, в которой находится "Спрашивающий, близится к умиранию.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить):мужество, смелость, подобно тому, как испытывает достойный человек, глядящий в глаза смерти.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать):Реза Чернобога имеет очень большую энергетику, бесполезно сопротивляться переменам, которые она предсказывает.

Указание (обязательное):Спрашивающий может и не заметить тонкого влияния Руны Чернобога, изменения, скорее всего, пройдут тонко, мягко. Вдруг Спрашивающий поймёт новое качество своей жизни.

Совет (желательно):Ситуация обновления для некоторых может стать трудной.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду):Только наша зашоренность не позволяет впустить радость перемен в свою жизнь.

В раскладе Реза Чернобога означает переходное состояние, когда неотвратимость нашей потери очевидна. Но это не физическая смерть, а, скорее, образ неизменной смены жизненных циклов, у которых всегда есть конец.

Изменения происходят на протяжении всей нашей жизни: меняются наши взгляды на мир, возникают новые обстоятельства, но одновременно с этим отмирает старый способ существования.

Выпадая в раскладе на ситуацию,Реза Чер- нобога указывает на то, что с чем-то в жизни придётся проститься. Будет этот опыт болезненным или нет, зависит От способности человека признавать и принимать необходимость расставания с Настоящим.

В раскладе на отношения Резасообщает о конце определённого этапа жизни. Спрашивающий должен отпустить всё то, что исчерпало себя. Расставание всегда сопровождается болезненным переживанием. Чем раньше мы отпустим боль утраты, тем скорее наступит новый счастливый день. Реза может возвестить о появлении в окружении человека, который покажет для Спрашивающего возможности начала новой жизни, если вьг в состоянии расстаться с прошлым.

*

Враскладах на здоровьеозначает также перемены. Здоровы -- побеспокойтесь, можете заболеть. Если болеете сейчас, ждите перелома в ходе болезни, дело пойдёт к выздоровлению.

В деловых вопросахможет предсказывать, что то, чем Спрашивающий сейчас занимается, неизбежно обречено на гибель. Спрашивающему предлагается не цепляться за старое, а принять это как неизбежность, как неподвластную ему ситуацию и не отчаиваться, а строить что-то новое.

То не лестно, что известно.

Богу про то весть, что в котоме-то есть; а ведомо ли это тому, кто несёт котому?

На Резе 11 — молодой мужчина с гривой чёрных волос ниже плеч, с чёрными глазами, пронзающими вас взглядом, высокий, но мощный и широкоплечий. Если Белобог — ясный, открытый, то Чернобог — символ всего тайного, непознанного.' И выглядит Чернобог старше своего брата-близнеца. Тяжёлый это труд — всегда носить маску Повелителя Тьмы. Но такую нить судьбы спряла ему Макошь, Богиня Судьбы, в плотный клубок завязала. И, когда по велению Рода, Отца Всего Сущего, Чернобог стал Повелителем Нави, многое пришлось ему дедать, к чему совершенно не лежало сердце.

Война Прави и Нави, которая должна была показать всем, что Чернобог пошёл против светлых Богов, была организована им так,

что поражение было неминуемо. Но Черно- бог, якобы огорчённый поражением, тут же выдвигает новую идею — тайное завоевание Прави, а затем постоянно разрушает действия сторонников Нави.

«Свой среди чужих и чужой среди своих», — вот на что обречён Чернобог. Не позавидуешь ему! Для него жизнь — это закулисная игра, которая никогда не кончается. Победы и поражения, одно захватывающее состояние уступает место другому; но, на самом деле, что имеет для него смысл — это видимость деятельности, а не окончательный результат. Так как Черно- богу свойствен дух соперничества и чувство своего пути, то это облегчает ему его нелёгкий труд, чёрный в глазах многих. И только Сварог знает правду, да Велесу он может слегка приоткрыться, потому что Велес от их общего отца Рода знает о тайном задании Чернобога.

Противостояние Белобога и Чернобога — двигатель, что вечно толкает человечество к развитию, потому что разрушающая сила Чернобога — это неотъемлемая составляющая Мироздания, где необходимо разрушать старое, чтобы создать новое! Чернобог — это символ движения, изменения, скрытого и непознанного, символ неопределенности и неизвестности, что страшит одних, но безотчётно притягивает и манит других.

Б этом секрет притягательности и популярности Чернобога.

Веды

Предчувствие собственной смерти — страх, ужас, или бодрость, яркость чувств, сжатых до каких-то мгновений? Смерть — странное прикосновение к запредельной тайне, отличной от явного существования. В любом случае это пробуждение и осознание подлинных ценностей. В переносном смысле смерть привычных жизненных обстоятельств — это переход в другое качество жизни. Стать другим — как будто бы умереть и заново родиться.

Как ведали наши предки:

Всякому своя слеза солона.

Век долог — всем полон.

Живи не прошлым, а завтрашним днём.

Наши рекомендации