Идеологическое одиночество.

Бывает еще идеологическое одиночество. Например, одна девушка написала: «Люди не любят, когда ты от них чем-то отличаешься. Когда я год назад перешла на СЕ, моя подруга (с которой мы дружим на протяжении почти 30 лет), приглашая меня куда-то, вдруг оговорилась и сказала: А с тобой не интересно, ты же у нас теперь ничего не ешь, и не пьёшь. Когда я спросила у своей знакомой сыроедки, есть ли у неё такая проблема, она ответила, что вообще осталась одна. Грустно».

Я на своем опыте убедилась, что все зависит от нас самих. Любой сыроед и даже «неед» вполне может быть душой любой компании, несмотря на то, что не ест и не пьет. Главное, не зацикливаться на еде и на том, что кто-то от вас чем-то отличается. Что делает нас обособленными от других? Фанатизм и гордыня. Вспомните протестантов, которые любят навязывать свои идеи. Так же и сыроеды ведут себя если не вслух, то мысленно. А ведь мысли передаются на ментальном уровне. Любой блюдоман кожей чувствует «сыроедное» превосходство и осуждение. А кому нужен такой друг? Всем хочется дружить с теми, кто принимает нас такими, какие мы есть.

Если вы одинокий сыроед, но любите общаться и ходить в гости, просто отпустите все «неправильное», что попадается вам на глаза. Как это сделать? Пожелать счастья и успеха тем, кто живет не так, как вам надо.

Один мой знакомый сыроед рассказал про открытие магазина «Сыроед» в их городе. Он осудил то, что там и в помине нет ни фруктов, ни овощей, и очень возмутился такой дискриминацией сыроедения. Даже зашел в магазин и от всей души пожелал скорейшего разорения. Налицо непринятие мира таким, какой он есть. Я тоже иногда с неприязнью смотрю на старых толстых людей и думаю: наверное, воняет. А потом ловлю себя на этой мысли и переключаю тумблер. Люди на тонком уровне всегда чувствуют, кто и что про них думает.

В последнее время стараюсь не думать о том, кто и как питается. Лучше всего – личный и безмолвный пример. Люди не дураки - потихоньку «мотают на ус». Когда мне надоедает одиночество, притягивается на улице какая-нибудь собеседница, и мы, прогуливаясь, оживленно болтаем о том о сем. Раньше, когда у меня было нестерпимое желание всех научить сыроедению, от меня шарахались, как от чумы. Стоило поменять мысли, общаться стало проще и легче. Иногда кто-нибудь заходит в гости и угощается фруктами или салатом. Всем нравится, никто не отказывается, а одна женщина даже восхищается моей едой. А ведь так было не всегда. Раньше, когда я осуждала, и меня осуждали. Я поучала и меня поучали. Я была нетерпимой и к моим взглядам относились как к «сектантским». Всякое сильное действие рождает противодействие. Лучше жить по принципу айкидо.

Когда количество сыроедов достигнет на Земле критической отметки, по эффекту сотой обезьяны все люди научатся «мыть батат», то есть постепенно вольются в новую парадигму питания.

Сыроедение приходит больше изнутри, чем снаружи. Человек чувствует потребность жить долго, начинает искать способы долголетия и омоложения. Его собственное Высшее Я запускает нужные механизмы - изменяется мыслительный процесс, притягивается подходящая литература, люди, видео.

Когда внутри уже отбушевала жажда переделать мир или осудить его за несовершенство, тогда и начинают притягиваться единомышленники. На сыроедении и любом другом «отклонении» от всеобщих стереотипов можно вести интересную, насыщенную приятными событиями жизнь. Главное – Любовь и Принятие.

Отшельничество.

«Мой странник печальный, где сердце твое обитает?

В глубоком молчанье оно в тишине пребывает.

Могила пустая - пристанище думы о Боге.

Надежда святая стоит у нее на пороге.

Не в радости бурной, но в голосе тонкого хлада,

Не в небе лазурном - в гробу утешенья отрада».

Странные стихи, не правда ли? Как в гробу можно найти утешение? Я написала эту песню, будучи больной и глубоко несчастной. У меня была сильнейшая потребность спрятаться от мира и людей, похоронить себя заживо далеко от цивилизации. Я отдыхала в «гробу» в течение пяти лет, и это принесло замечательные плоды.

Отшельничество - это потребность уйти от мира людей в глубину природы, слиться с ней, вернуться к истокам, из которых мы вышли. Во время длительного уединения и общения с природой сознание возвращается «домой», стволовые клетки заращивают прорехи и уплотняют свою структуру. Там, где нет суеты, спешки, погони за иллюзиями, информационной загруженности, стволовое тело человека становится более целостным. К тому же далеко от магазинов и ресторанов невозможно объедаться.

Постепенно обиды на жизнь проходят, в изоляции люди становятся мудрее. Они начинают видеть и понимать то, что увидеть и понять, живя постоянно среди людей очень трудно, например, картину мира в целом. Я легко увидела и поняла Бога и структуру Вселенной. Оказывается все просто – материя не материальна, и этим все объясняется.

Я представляла себе каравай хлеба, и в нем миллион крошек. Каравай - это Бог, а крошки, из которых он состоит – люди, которые тоже Боги. Мы все – одно целое. Отшельник - это крошка, отвалившаяся от каравая. Я – крошка, которая увидела Бога. Ни где-нибудь в церкви во время молитвы, а среди лесной природы, в глуши, без проповедей и священников, без «святых книг».

Сначала я удивлялась своим необычным мыслям, но потом привыкла, и сейчас все это для меня само собой разумеющееся. Я забыла о своих обидах, потому что они стали казаться мне слишком мелочными по сравнению с тем, что я узнала. Новое мышление вошло в привычку. Постепенно ко мне все чаще стали приходить мысли о том, что неплохо было бы обо всем этом рассказать другим людям, у которых нет возможности быть отшельниками.

Я вернулась в мир более уверенной в себе. У меня появилось убеждение, что все на свете устроено мудро, и я – непосредственный участник строительства мироздания. Мир - это мой большой дом. Каким он будет, уютным или не очень, зависит от меня. Мир, люди, природа, животные – это я.

Есть много таких отшельников, которые не уходят в безлюдные места, а продолжают жить среди людей. Я всегда была общительной и открытой и относилась к любому собеседнику, как к близкому человеку, не соблюдая никакой дистанции или субординации. У меня врожденное чувство единства всех людей. Раньше я не понимала, почему другие люди мне кажутся родственниками, а теперь понимаю. Оказывается, мы все – клетки одного организма. Но программа разделения работает так, что мы все разговариваем на «разных языках» и «вибрируем на разных частотах». И у меня это выражено особенно явно. Чтобы общение было приемлемым для собеседника, мне приходится напрягать ум, фальшивить и усиленно контролировать речь. Но долго в таком неестественном состоянии я находиться не могу. Просто устаю быть не тем, кем являюсь на самом деле. Если же мой речевой аппарат отпустить на свободу, собеседник меня не поймет, и за моей спиной покрутит у виска. Ну, представьте, мне рассказывают о таблетках, а меня так и распирает рассказать о самом эффективном лечении - голодом. Не могу я кивать и соглашаться с пользой таблеток. Поэтому я – отшельник среди людей.

Мне предстоит крупномасштабная задача - стереть с лица Земли программу разделения. И способы я знаю. Основной из них - принятие себя, людей и мира такими, какие мы есть.

В нашем обществе отшельников много. Многие из них страдают и плачут, потому что находятся на этапе очищения - освобождения от программ, иллюзий, зависимостей.

В православной литературе я читала о том, что отшельник является молитвенником за мир. Моя молитва не церковная, это просто искреннее желание добра всем и каждому. Узнала про стихийное бедствие, произошедшее на другом континенте, вздохнула и мысленно стерла с пожеланием счастья всем людям на Земле. Думаю, что многие люди являются самыми настоящими молитвенниками за мир, ведь почти никто не желает зла своей планете. А кто с удовольствием смотрит фильмы о катастрофах, ужасах, катаклизмах, инопланетных завоеваниях, войнах, убийствах, несмотря на то, что им нравится «хороший» конец, являются разрушителями реального мира. На чем сосредоточено внимание, то происходит в действительности.

В своем таежном затворе я много размышляла о более глобальном одиночестве. Наша цивилизация – великий отшельник. Все мы слышали рассказы о летающих тарелках. К нам то и дело прилетают инопланетяне. Откуда они появляются, если ближайшие планеты не пригодны для жизни? Почему мы никак не можем найти в космосе признаков иных цивилизаций? Я уверена в том, что мы не там ищем. Наши ближайшие соседи местом своего пребывания имеют земную реальность. Чтобы с ними познакомиться, надо не ракеты строить, а расширять собственное мышление при помощи информационного и пищевого аскетизма. Вот где лежат фантастические перспективы. Все эти летающие тарелки и их обитатели тоже люди, живут на Земле и входят в состав нашего Бога. Нашему общению препятствуют не физические законы, а психологические.

Ребенок в животе у мамы одинок, но ощущает и даже слышит голоса извне. Потом он рождается и соединяется с близкими в одну семью. Когда человечество «родится», оно соединится со своими разрозненными и скрытыми частями. Инопланетяне со своими летательными аппаратами - это на самом деле такие же земляне, как и мы, но непроявленные для нас.

Нам надо подрасти и окрепнуть, чтобы преодолеть страхи, и не бояться того, что все вокруг - сплошная мистика, что мир наш не физический, и находится в коллективном воображении. Постепенно мы многому научимся - овладеем видимостью материи и пространства, подчиним себе ощущения времени, будем прогуливаться в других реальностях и летать на экскурсии в прошлое и будущее. А пока нам достаточно потихоньку, шаг за шагом, приводить свое всеобщее и индивидуальное сознание в такое состояние, когда нам все это будет не вредно, а полезно. Главное – научиться жить в ладу с собой, со своим окружением и не витать в прошлом, будущем, в заоблачных далях, на других континентах, а находиться мысленно здесь и сейчас. Благоустраивать свой маленький мирок.

О бессмертных людях.

- Тебе понравился фильм про человека, который жил 12000 лет на Земле?

- Полфильма посмотрела - такая фигня, только время зря потеряла. Ни один бессмертный так себя не ведет. У них мимика другая, и лица у них другие, движения, и походка. И разговаривают по-другому, и никогда не рассказывают о своем бессмертии группе людей. Только одному - полностью готовому, ищущему, страждущему, способному принять правду. К тому же они доносят информацию о бессмертии в основном не в частной беседе, а невидимым образом, внушая мысли. Они не любят показывать себя слишком явно, потому что это вызывает большой резонанс, ажиотаж и пристрастие со стороны обычного человека, беспокойство, возмущение информационного поля. Правда только в том, что они переезжают с места на место, чтобы никто не заподозрил, что они не стареют.

- Ты видела бессмертных? Где?

- Ну как где? Везде по всей земле. И видела и вижу. Если пишу о бессмертии, значит, вижу бессмертных и знаю, как они выглядят и как себя ведут. Бессмертные люди - это ангелы.

- У них нет плотных тел? Они среднего рода?

- Да ты что?! У них тела плотнее наших. Чем осознаннее разум, тем плотнее материя. Уплотнить материю можно только осознанкой. Материя – это информационная иллюзия. Она может быть от очень явственной до очень тусклой. У ангелов – она явственная и яркая. Это и есть плотность, которая зависит от силы осознавания. И тела у них такие же – яркие, крепкие, плотные. «Лобовую кость» топором не разрубишь.

Многие из них разнополые, но много и таких, у которых нет ярко выраженных половых признаков, потому что им не нужен секс. Внешне они выглядят легкими, тонкими и воздушными. Движения плавные, грациозные, замедленные или стремительно-молниеносные и сверх-точные, когда это необходимо.

Ангел пройдет по мокрому песку, и от него останутся очень глубокие отпечатки, а от смертного человека не глубокие. А почему? Потому что у ангела уплотнен ствол, состоящий из стволовых клеток.

В то же время тело более прозрачное, чем у обычных людей и сквозь него светится солнышко. Потому что чистота клеток делает тело не мутным, а прозрачным. Они умеют разъединять клетки, расширяя тело, делая его разуплотненным. Тогда тело становится супер-легким, невидимым, и способным летать. Соединяя клетки, они снова становятся видимыми и тяжелыми.

Ангел может жить в городской квартире и никогда не выходить на лестничную площадку. Он способен пройти сквозь стены или портануться куда-угодно.

У них нет никаких зависимостей, в том числе и от еды, потому что они едят редко или вовсе не едят. У них никогда не бывает аппетита или голода, потому что внутри нет микрофауны - ни патогенной, ни симбиотной. Еду, которая попадает в рот, они тщательно разжевывают до такой степени, что она переваривается во рту и в желудке с помощью соков организма, а не бактерий. Любые микроорганизмы дохнут от голода там, где им не остается на обед ни одного непрожеванного и непереваренного кусочка пищи.

Сыроедение не должно быть целью. Это только средство. Цель - бессмертие, телепортация, невидимость, власть над временем и пространством, регенерация зубов и всего организма, материализация предметов и событий и другие сверхспособности.

Видимое проявление омоложения, бессмертия и сверхспособностей обычно начинаются во сне. Например, полеты, материализация, регенерация и так далее. Я иногда летаю над чистыми спокойными озерами и красивыми зелеными перелесками. Любуюсь красотой природы и радуюсь жизни. Сны бывают иногда даже более явственными и красочными, чем явь.

Если необычные волшебные события существуют во сне, значит, они возможны и в реальности, потому что мир нематериален и подобен сновидению. Неверие в сверхспособности - обычное состояние зашлакованного сознания. По мере очищения тела сознание расширяется и начинает принимать веру в сверхспособности. Поэтому они появляются - сначала во снах, а потом и в реальной жизни.

Постепенно границы между сном и явью стираются. Бессмертные ангелы не спят. Они всегда находятся в медитативном состоянии, когда сон и явь сливаются в единое целое.

Ангелы могут видеть намного больше и дальше, чем обычные люди. Например, разуплотненное тело другого такого же ангела. Или муравья с высоты птичьего полета. Это самые земные люди, потому что они знают и любят Землю, а самое главное – они знают и любят клетки своего тела. Про стареющих и больных людей раньше говорили «не от мира сего». А потом смысл поменялся до наоборот. И теперь люди думают, что бессмертие возможно только у существ, которые «не от мира» в разреженном теле в мире «ином». Все с ног на голову в нашей «временной» и «шизанутой» реальности.

Бессмертные живут в «безвременье». Им не нужны часы, телефоны, Интернет. У них внутри есть все знания о мире. Может ли обычный человек стать ангелом? Конечно. Мы все ангелы, только забыли об этом. Уплотнить стволовое тело, избавиться от всех зависимостей, научиться жить в «безвременье» - вот основные пути достижения ангельского состояния.

Умирают ли ангелы? Да, и бессмертие может иметь конец. По каким-то внутренним причинам ангел может посеять внутри себя семена программы разрушения - вырастут привязанности и зависимости, начнется деградация. А что это такое, мы все хорошо знаем.

Глаза можно увеличить.

Когда я смотрю исторические фильмы, поражаюсь несоответствию того, что на экране и того, что было на самом деле. Особенно манеры и поведение сильно отличаются. В древности многие люди были степенные, осанистые, во всем облике проглядывало чувство собственного достоинства. Движения были удивительно гибкими и точными, как у профессиональных гимнастов. Никакой суетливости, нервозности, торопливости ни в одном мускуле. Все выверено и осознанно. Ни одного лишнего слова. Взгляд чистый, открытый, уверенный, медитативный.

Что такое медитативный взгляд? Погруженный в осознавание себя и своей реальности. Находящийся «здесь и сейчас». В таком состоянии сознания невозможно поскользнуться или запнуться. Люди имели колоссальную силу и реакцию. В бою легко могли увернуться от летящей с огромной скоростью стрелы. Или от копья и меча. В наше время эти способности утеряны, потому что они напрямую зависят от плотности стволового тела. Вернуть их можно при помощи многих упражнений на осознавание тела, замедления движений и аскетизма во всем – от еды до общения и развлечений.

Раньше жизнь была созерцательной и спокойной. СМИ, кино, дискотек не было. И работали в основном на себя. У всех было свое семейное ремесло. Любое ремесло располагает к неспешности, осознанности и уверенности. А так как у нас теперь все по другому, мы рождаемся в суете, и впитываем с рождения неправильный образ жизни, поэтому нам нужно делать специальные упражнения и тренироваться всю жизнь.

Наши рекомендации