Стрибог, бог Ветра, сын Сварога, Сварожич».

Младший Бог \

Стрибог, бог Ветра, сын Сварога, Сварожич». - student2.ru

Значение: лови момент!

ричина появления Резы. в раскладе: Спрашивающему пора проявить' смелость, бесшабашность и любовь к полётам!

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): здесь надо проявить дерзновение, положиться на поддержку этого ветреного Бога.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): не надо долго планировать, прикидывать, беспокоиться — просто сделай, что хочется.

Указание (обязательное): расправить крылья, смело лететь по ветру — сейчас он попутный!

Совет (желательно): помните о необходимости трезвой оценки ситуации — не смотря на восторг полёта.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): порывы ветра изменчивы, лети сейчас, жалеть будем позже.

Появляясь в раскладе на ситуацию, Реза Стрибога говорит об изменчивости ситуации, в которой сейчас находится Спрашивающий. Всё может поменяться в один момент, меняя плюс на минус и наоборот. «Готовьтесь к переменам», — предупреждает эта Реза.

В раскладе на отношенияРеза Стрибога может означать появление в окружении Спрашивающего предприимчивого и отчаянного человека с широким кругом интересов. В раскладах на отношения Реза советует помнить, что тот, на которого проводится гадание — человек-ветер. Его можно удержать около себя только в том случае, если создавать всё новые и новые ситуации, где требуется его помощь. Это позволит насыщать отношения новыми оттенками, которые будут поддерживать его интерес и не давать угасать в чувствах.

Враскладах на здоровьеРеза Стрибога может указывать на склонность к заболеванию суставов и сосудов, мешающих лёгкости передвижения и отягощающих характер человека.

В деловых вопросахРеза советует заниматься разнообразным небольшим бизнесом, способным удовлетворять желание постоянных изменений. Важно помнить, что Реза Стрибога может указывать также на слабость учёта финансов и контроля за их движением.

Кто легко верит, легко и пропадает.

Юркнул в воду — только пузыри в гору.

Легенды говорят, что Стрибог родился из дыхания Сварога. Он сын Сварога, поэтому Сварожич. Когда Бог Ветра появляется в облике человека, то это могучий богатырь с копной волос под цвет чёрных туч, которые Стрибог любит гонять по поднебесью. Таким он и предстаёт перед нами на Резе 16.

Главное качество Стрибога — стремительность и желание везде успеть и во всё вмешаться. Он помогал другим Сварожичам отыскать Перуна, своего младшего брата, похищенного Скипер-Зверем. Хорсу, Богу Солнца, он помогал вернуть жену, похищенную Месяцем. Он живёт ради настоящего, но старается быть в курсе всего, что происходит.

Именно Стрибога с сыновьями привлекает Велес, когда нужно удалить лишний снег, именно Стрибог и его сыновья создали гору из песка над захороненным Скипер-Зверем. «Делать что-то всегда лучше, чем ничего не делать», — вот девиз Стрибога. Несмотря на кажущееся непостоянство и легкомыслие, Стрибог мудр житейской мудростью и всегда укажет верное направление и правильное решение проблемы.

Веды

Навязчивое стремление достичь поставленной цели разрушает радость от текущего момента. Как радоваться этому дню, если он ещё только слабая тень того дня, когда будет достигнуто желаемое? Так желание во что бы то ни стало достичь цели мещает принимать подарки судьбы, пользоваться моментом. Ведь эти вроде бы случайные порывы мешают планомерному течению жизни? Реза Стрибога приходит тогда, когда надо помочь Спрашивающему отвлечься от навязчивой идеи и порадоваться сложившимся жизненным обстоятельствам прямо сейчас! .

Как ведали наши предки:

Куда ветер, туда и пламя.

Было бы болото, а черти будут.

Без ветра дерево не шатается.

Реза 17

Наши рекомендации