Дива-Додола (Перуница) — супруга и помощница Перуна-Громовержца».

Младшая Богиня ’

Дива-Додола (Перуница) — супруга и помощница Перуна-Громовержца». - student2.ru

Значение: очищающая гроза.

Причина появления Резы в раскладе: закончился какой-то период в жизни Спрашивающего, ему осталось совсем немного — пережить последнее переживание этого времени, но мысли уже бегут вперёд — что там будет, после того, как это закончится?

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): Появление Резы Дивы-Додолы знаменует очищение и наступление расцвета — Спрашивающему необходимо дерзновение, принятие новой ситуации с полной верой в обещанное лучшее.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя затягивать прощание и оглядываться назад — всё кончено, и новое только начинается.

Указание (обязательное): символически отметить окончание прошлого периода.

Совет (желательно): если мысли возвращаются в прошлое, мысленно вернуться в него, представить развитие и окончание, поставить точку в этой ситуации.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): если прошедшая ситуация действительно важна и нужна, она повторится через некоторое время, на новом уровне.

Когда в раскладе на ситуациюпоявляется Дива-Додола — это означает, что в жизни Спрашивающего заканчивается один период, имеющий шумное и значительное окончание, и непременно начнётся другой — спокойный и ясный, как небо после грозы. Период, когда всё происходит как бы само собой. Всё, что задумано, сбывается, всё, что хочется — исполняется!

Появляясь в раскладах на отношения,Реза Дивы-Додолы даёт силы Спрашивающему как для волевого усияия закончить с прошлым, так и для вдохновляющего начала нового периода.

При вопросах о здоровьеРеза Дивы-Додо- лы обещает восстановление внутренней энергетики, сил, мышечного тонуса, улучшение физического Состояния.

В деловых вопросахРеза Дивы-Додолы предупреждает об опасности сохранения прежних подходов, необходимость избавляться от непрофильных активов, сменить курс действий, поменять местонахождение. Эти перемены будут только к лучшему — избавленный от прилипших ракушек, корабль поплывёт быстрее.

Золотая пора — молодые года.

Не моли лета долгого, моли тёплого. \

Дива-Додола — Небесная Богиня обильного Плодородия, которая управляет дождём, грозами и молниями, супруга и помощница Бога Перуна, прекрасная дочь Бога Ночного Неба Дыя и богини Луны Дивии. «Под именем Додолы должно разуметь богиню, изливающую из своих облачных грудей молоко — дождь, производительницу земных урожаев», — утверждают исследователи славянской мифологии.

К Богине Диве-Додоле имели право обращаться с просьбами только Жрицы, служащие Диве. Жрицы одевали свои белые, с особым орнаментом платья, с золотистой бахромой внизу, и Исполняли старинный ритуальный танец дождя, прося великую Богиню Диву-До- долу ниспослать благодатный дождь на поля и луга. И никогда в жизни не было ни одного случая, когда бы Богиня Дива-Додола отказала своим верным Жрицам. Согласно мифам она шествует над полями и нивами со свитою полногрудых дев, за которыми стремительно гонятся в шуме весенней грозы Перун и его спутники, настигают их разящими молниями и вступают с ними в любовный союз. Додо- лау древнейших славян была также Богиней Лета как времени года и лета человеческой жизни — Молодости.

С особой любовью покровительствует До- дола молодым девицам, их забавам, песням, играм, гаданиям, верованиям, всем девичьим тайнам и секретам. Под знаком Додолы наступает раннее, молодое лето. >

Веды

Руна Дивы-Додолы приходит, когда надо оглянуться назад, поставить твёрдую точку и смело посмотреть вперёд. Проверкой того, насколько это удалось, может служить простое действие — вернитесь в прошлое и оцените свои чувства. Нахлынет волна тоски, сожаления, покажутся островки эмоциональных воспоминаний — значит, очистительная гроза была слабой! Доиграйте сюжет, досмотрите эту пьесу, обрушьте тяжёлый бархатный занавес, включите свет — и выходите на чистый воздух, в новую жизнь. Ведь Реза Дивы-Додолы принесла измученному прошлым утешение и новые силы — снова жить, снова любить!

Как ведали наши предки:

Был бы горшок, а покрышка найдётся.

Где гроза, там и вёдро.

Куда ночь, туда и день. ->

Реза 25

Наши рекомендации