Г. москва 01.01.2017 г. п о л о ж е н и е

Всероссийский конкурс красоты «Российская красавица 2017»
1. Организаторы конкурса:
• Официальный организатор конкурса: ООО «Алекс групп» наш официальный сайт: http://rossiyskayakrasavica.ru

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР И КАСТИНГ ДИРЕКТОР Ольга Шумилова 89373001919, 89154264222

Организационный взнос конкурса 35000 т.р. В сумму организационного взноса входит проживание, трех разовое питание на протяжении всего периода конкурса с 17 апреля по 25 апреля.
2. Главные цели конкурса:
• воспитание в обществе правильного восприятия образа зрелой женской красоты, сочетающей в себе внешнюю привлекательность, целеустремленность и женственность.
• формирование у молодежи активной жизненной позиции, современных и позитивных ценностей (здоровый образ жизни, гармоничное развитие личности, стремление к духовному и физическому совершенству, патриотические настроения).
• создание новой идеологии в молодежной среде – образа молодой женщины, успешно реализующей себя в профессии, общественной жизни и семье, спорте, политике, творчестве и бизнесе.
3. Задачи конкурса:
• выбрать представительницу России, способную стать символом женской привлекательности нашей страны
• предоставить конкурсанткам возможность проявить свои способности и получить психологическую уверенность для дальнейшего развития и совершенствования в своей профессиональной среде или в сфере творческого искусства, различных направлениях бизнеса, а также политики, культурной и общественной жизни страны
• привлечение внимания общественности к вопросу защиты прав женщин и детей
• организация культурных и благотворительных акций
• развитие регионов России, в частности повышение значимости городов России, как культурного центра, укрепление и развитие межрегиональных и международных связей в сфере культуры, творчества и туризма.
4. Участницы конкурса:
В конкурсе принимают участие россиянки в возрасте от 16 до 30 лет, являющиеся гражданами РФ, успешно прошедшие отборочный тур конкурса, на момент проведения конкурса не состоящие и не состоявшие в браке. По решению совета директоров возраст участниц может быть изменён, и к участию в конкурсе могут быть допущены участницы более старшего возраста.
5. Критерии отбора: • внешние данные, рост от 170 см., стройное пропорциональное телосложение, непринужденность общения, обаяние, творческие способности и таланты, дикция и культура речи
• активное участие в одной из перечисленных сфер деятельности: бизнес, спорт, политика, культура, общественная жизнь. Приветствуется наличие определенных достижений в указанных сферах
• отсутствие видимых шрамов и татуировок, фото и видеосъемок порнографического содержания, отсутствие компрометирующих фактов порочащего поведения.
6. Схема проведения.
Конкурс «Российская красавица 2017 » проводится в 4 этапа:
1 этап – подача заявок, представление конкурсных анкет (Приложение 1) и не менее 3 фотографий высоко качества ( портрет и в полный рост, также прикрепить анкету и отправить все на почту [email protected] в теме письма указать Российская красавица 2017 город _______. Далее обязательно снять видео снэп на обычный телефон в купальнике с проходкой в одну сторону и в другую не менее 30 секунд. Также необходимо встать и представится, город, сколько лет, рост, параметры и прислать на вот сап 89373001919 (без видео снэпов участница не допускается до кастинга.)
2 этап – отборочный тур, определение финалисток (на основании представленных анкет и фотографий и обязательно видео снэпов) по городам России.
3 этап – подготовительный период (8 дней). Проживание с 17 апреля 2017 года по 25 апреля 2017 года, город Москва ул. Косыгина 15 отель «Korston».
4 этап – Финал конкурса 24 апреля 2017 года. Зал Париж. Заявки на участие могут подать все желающие, соответствующие обозначенным критериям конкурса. Предварительный и окончательный отбор, утверждение состава финалисток осуществляет компетентное жюри, формируемое Оргкомитетом конкурса.
Организаторы могут отказать в дальнейшем участии по причине несоответствия представленных анкетных данных конкурсным критериям, а также в случае представления ложных сведений (возраст, параметры, описание достижений, предоставление чужих фотографий и фотографий, не соответствующих действительности). На основе оценок экспертного жюри определяются финалистки конкурса. Отобранные участницы обязаны прибыть 17 апреля 2017 года по адресу г. Москва ул. Косыгина 15 «Отель Корстон» с 11:00 до 12:00 без опозданий.
Финал проводится по классическим канонам конкурсов красоты, с элементами шоу-программы. По итогам финала жюри определяет победительницу, а также 1-ю и 2-ю вице-мисс. С занявшими первые три места участницами, дирекция вправе подписать соглашения сроком на 1 год, согласно которым может привлекать их к участию в различных международных и всероссийских проектах.
Для того что бы представить регион на Всероссийском конкурсе красоты «Российская красавица 2017» обязательно провести своими силами кастинг участниц с приглашением СМИ. Количество участниц не менее 40 человек. Или региональный конкурс красоты с количеством участниц не менее 20 человек. Все кастинги и конкурсы проводятся в срок до 10 марта 2017 года включительно.
7. Конкурсная программа:
В презентационное-подготовительный период конкурсантки примут участие в следующих конкурсных этапах:
пресс-конференция с участием представителей СМИ (предварительно оцениваются навыки делового общения);
собеседование с членами жюри (оценивается закрепощенность, культура речи, дикция, навыки светского общения);
рекламный показ фэшн-коллекции (предварительная оценка поди умного и сценического мастерства);
официальный прием – предварительно оцениваются навыки делового общения и этикета, коммуникативные способности, соответствие стиля в одежде;
вечернее мероприятие в одном из развлекательных заведений города (оценивается сценическое мастерство, умение держать себя на публике, лидерские качества, презентационные навыки);
конкурсная программа финала состоит из 4-х конкурсных эпизодов. Традиционная форма – постановочное сценическое дефиле. Каждый из конкурсов стилизован согласно сценарной концепции финала.
Организаторы оставляют за собой право изменить или дополнить перечень конкурсных этапов.
8. Призовой фонд
(формируется за счет средств спонсоров и партнеров конкурса)
• победительнице конкурса вручается корона, титульная лента, диплом, главный приз, цветы, дополнительные призы по желанию спонсоров.
• обладательницы титулов получают соответствующие лауреатские ленты, дипломы, цветы, подарки.
9. Номинации конкурса «Российская красавица 2017»

1) Российская красавица 2017

2) 1 вице мисс Российская красавица 2017

3) 2 вице мисс Российская красавица 2017
4) 3 вице мисс Российская красавица 2017
5) Российская красавица 2016 в номинации «Топ – модель» - участница получает приглашение на финал Топ модель России 2017

6) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс бикини»

7) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс Фотомодель»
8) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс талант»

9) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс интернет»


10) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс Очарование»

11) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс Элегантность»
12) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс национальный облик»
13) Российская красавица 2016 в номинации «Русский образ»
14) Российская красавица 2016 в номинации «Мисс Грация»
15) Российская красавица 2016 «Мисс Шарм».

16) Российская красавица 2016 «Мисс Гламур»

17) Российская красавица 2016 «Мисс Фитнес»

18) Российская красавица 2016 «Мисс Спорт»

Также могут быть дополнительные номинации от спонсоров и партнеров.
Корона победительницы «Российская красавица 2017» изготовлена из серебра с позолотой, украшенная полудрагоценными камнями. Корона является переходящим призом и является произведением русского ювелирного искусства (победительницы будет изготовлен аналог короны) Все победительницы в номинациях конкурса также коронуются диадемами. Все участницы получают ленты, дипломы, ювелирные украшения, подарки от спонсоров и специальные подарки для каждой победительницы. Так же Главный приз для победительницы. Так же на протяжении 1 года победительниц конкурса приглашают на различные светские мероприятия, участие в благотворительных акциях, съемки в кино, рекламе, журналах и многое другое.

Кроме главных призов все победительницы получат короны, ценные призы, все участницы получают призы и подарки от спонсоров. Выбранные спонсорами конкурсантки в качестве приза получают контракты от рекламных компаний, контракты от компаний спонсоров, путёвку на один из международных конкурсов, ювелирные украшения, денежные призы, контракт на съемки в фильмах, клипах, приглашение в школу актеров, сертификаты.
Список призов может увеличиваться в зависимости от пожеланий спонсоров проекта.
10. Жюри конкурса
• В состав жюри войдут выдающиеся деятели культуры, искусство и СМИ, яркие представители общественности, руководители компаний-спонсоров, VIP-персоны.
11. Дирекция конкурса оставляет за собой право:
• определять состав жюри;
• определять формат, дату и место проведения финала;
• планировать сроки и места проведения конкурсных дней и финальной подготовки, график репетиций, благотворительных и промо - мероприятий, график освещения в СМИ;
• требовать от финалисток соблюдения правил подготовки и проведения финала. В случае их невыполнения дирекция имеет право в безапелляционном порядке принять решение об отстранении участницы от конкурсной программы;
• расширять списки дополнительных призов и титулов;
• в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств и невозможности победительницы выполнить обязательства, принять решение о замене победительницы на занявших второе и третье места.
• Публиковать фотографии участниц в СМИ и сети интернет для рекламы и пропаганды конкурса
• Генеральный учредитель конкурса, директор при расхождениях с мнением жюри имеет право в единоличном порядке изменить решение и сделать свой выбор победительниц конкурса (Право окончательного голоса на выбор победительниц принадлежит генеральному учредителю конкурса или генеральному директору).
12. Финансирование.
• Финансирование конкурса осуществляется за счет средств организаторов, а также за счет привлеченных средств партнеров и спонсоров. Партнёры и спонсоры проекта вносят денежные средства на счёт компании учредителя конкурса. Все взносы вносятся на добровольных началах после подписания соответствующего контракта.

• Конкурс является коммерческим зрелищным мероприятием. • Модельное агентство или региональный конкурс красоты, который представляет интересы конкурса, получает лицензию конкурса.

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству в качестве меценатов и спонсоров предприятия, организации и частных лиц, заинтересованных в масштабном, красочном и качественном проведении всероссийского финального шоу. Информация о компаниях-спонсорах, информационных спонсорах и партнерах конкурса будет размещена во всех рекламных и информационных материалах, озвучена в видеороликах и сюжетах о конкурсе на региональных и федеральных СМИ, а также в период проведения подготовительного этапа и финального шоу, в соответствие с медиа - планом конкурса «Российская красавица 2017».

13. Внимание заезд участниц.
Все участницы прибывают самостоятельно в Москву по адресу: ул. Косыгина 15 «Отель Корстон». Дата прибытия участниц на конкурс «Российская красавица 2017» 17 апреля 2017 года с 11:00 до 12:00. На рецепшене отеля встречает представитель конкурса Ольга Шумилова. Участница обязано на время всей подготовки жить со всеми участницами в гостинице в период с 17 по 25 апреля до 12:00. Она обязана иметь при себе перечень вещей и документов, оговорённых дирекцией. Транспортные расходы, связанные с участием в конкурсе до Москвы и обратно участница оплачивает самостоятельно.
- Участница обязана привезти с собой распечатанный договор, анкету и чек.

Список обязательных вещей на конкурс:

1. Национальный костюм своего региона.

2. Национальную сладость своего региона. (Которая не портится)

3. Вечернее платье для награждения. (Цвет уточнять у руководства).

4. Спортивную форму, кроссовки для зарядки и посещения спортивного зала.
5. Личные вещи.

6. Туфли бежевые и черные на шпильке.

7. Купальник раздельный

8. Обязательно портретное фото на белом фоне для интернета голосования. Верх одежды должен быть черным.


Президент конкурса «Российская Красавица 2017» Абдулимов А.С.

Наши рекомендации