Физические, дыхательные и расслабляющие упражнения

Массаж

Массаж - совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы в виде растирания, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или иную среду с целью достижения лечебного или иного эффекта.

Чтобы разогнать застои энергии не требуется определенная техника. Это могут быть любые прикосновения с легкими надавливаниями. Тот кто получает массаж должен быть расслаблен.

Массаж желательно выполнять с различными эфирными маслами или специальными маслами для массажа. Помимо энергетического и физического лечения тела, кожа приобретает здоровый сияющий вид.

Контрастный душ

Контрастный душ - душ с поочередным использованием прохладной и теплой воды.

Очень хорошо, если такой душ будет приниматься утром после пробуждения и вечером перед сном.

Во время душа человек получает энергию, разгоняет застои. Помимо этого, такой душ хорошо влияет на все системы органов, а также кожа тела становится упругой и эластичной.

Мантры

мантра - слово, заряженное силой и божественным светом, который приходит к человеку из более глубоких уровней сознания. Поэтому звуки, из которых состоят мантры, обладают способностью оказывать психологическое влияние на человеческий организм и сознание, очищать его и наполнять энергией.

Пение мантр помогает восстановлению духовного тела. На физическом теле это тоже положительно сказывается.

Очищение ауры, наполнение любовью, улучшение здоровья, гармония и радость, нежность, осознанность мира - главные составляющие, которые может предоставить мантра (для каждого критерия, есть своя мантра).

Спорт

Спорт - организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт позволяет остановить внутренний диалог, что конечно же, останавливает уходящий поток энергии. Когда человек постоянно, о чем-то думает, затрачивается энергия, причем в больших количествах.

Во время занятий спортом, человек получает энергию, т.к. он её затрачивает на физические нагрузки. Так происходит из-за того, что вселенная дает энергию на различные дела, а т.к. вы уже затратили её на одно дело, то она дает её на другое.

Музыка

Музыка – это вид искусства, с помощью которого мы можем передавать свои настроения и чувства.

Музыка дает возможность расслабиться, найти покой.

Слушая любимую музыку, человек пребывает во вдохновении, а это тоже способ получения энергии.

Связь с природой

природа - мир, а мы все живем в этом мире. Нужно контактировать с местом, где вы живете. Как и музыка, природа позволяет пребывать во вдохновении. Контактируя с природой мы получаем большое количество энергии.

Продолжительный сон

Всем известно, что сон - способ получения энергии. Но не все задумываются о том, сколько времени нужно затратить на сон. Для того чтобы получить необходимое количество энергии нужно лечь примерно в 21:00-22:00, а проснуться в 6:00-7:00. Именно в это время, человек получает посыл, с помощью которого может совершать новые и новые дела.

Сбалансированное питание

Если человек питается чем попало, то организму требуется затратить энергию на избавление от этого. Когда человек правильно питается, он пребывает в состоянии лёгкости, а она позволяет проникнуть потоку энергии.

-Отдых(не чрезмерный)

Во время отдыха, человек находится в покое, он не тратит энергию, а так как затраты энергии нет, то тело может пополнить запасы энергии, которые были ранее затрачены.

Голодание

Нужно время от времени давать пищеварительной системе отдых, то есть голодать. Тогда и ваш мозг сможет избавиться от ненужной информации. Во внутренний диалог не попадают посторонние мысли.

Вода

Когда мы пьем чистую воду, естественно, жизненная энергия наполняет наши тела и дает нам бодрость и ощущение свежести.

Творчество

Если вы любите заниматься каким-то творчеством, вас наполняет энергия созидания. Это один из самых мощных и прекрасных видов энергии.

Медитация и астрал

Медитация астрал - это связь с космосом. Во время медитации и выхода в астрал мы непосредственно контактируем с космосом, а также потоку не мешают мысли, следовательно энергия космоса проникает во все тело и наполняет его.

-Техника очищающего душа

Негативная энергия мешают равномерному получению энергии, поэтому образуются застои.

Вот техника помогающая избавиться от негатива (выполнять каждый день - цикл 21 день).

Во время приема душа представьте, с вас вместе с водой стекает грязь - грязная, почти черная вода. Делайте это не усердно. Когда черноты не останется, наполните свое тело светлой энергией, которая также исходит от воды.

Физические, дыхательные и расслабляющие упражнения

Упражнения данных видов помогают остановить внутренний диалог, обрести покой и удовольствие.

Все это непременно провожает к вам посыл энергии.

Вдохновение

Любое слияние с природой, приятные вещи, любование - способствуют вдохновению. А когда на человека идет поток вдохновения, он получает энергию на различные дела. Это может быть все, что угодно; от занятий спортом до написания книги.
Вдохновение - есть один из видов энергии.

-Техника работы с эгрегором (цикл 21 день)

Например вы хотите получить энергию любви. Любовь ассоциируется с красным цветом.

И вот представьте вы стоите, а перед вам находится полупрозрачный красный шар размер чуть-чуть больше вас. Поблагодарите этот эгрегор, скажите, что любите его. Да-да, именно так!

Теперь подойдите к нему представьте, что в этом шаре происходит, что-то подобное энергии данного эгрегора. У нас это будет чувственный искренний поцелуй. Теперь прикоснитесь к эгрегору и почувствуйте его, после представьте, как вы оказываетесь в той ситуации, которая происходит эгрегоре. Не испытывайте эмоций, как только чувствуете, что начинаете действовать эмоционально, прекращайте технику.

Наши рекомендации