УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ. Факультет психологии и дефектологииФБГОУ ВО «Мордовский государственный педагогический инст

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА»

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ

КАФЕДРА СПЕЦИАЛЬНОЙ И ПРИКЛАДНОЙ ПСИХОЛОГИИ

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ПСИХОЛОГОВ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ

Г. о. Саранск

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Факультет психологии и дефектологииФБГОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева»приглашает вас принять участие во Всероссийском конкурсе психологических программ «Профессиональная перспектива».

Целью Конкурса является повышение качества психологических программ, используемых для оказания психологической помощи населению.

На Всероссийский конкурс психологических программ «Профессиональная перспектива» принимаются просветительские (обучающие), профилактические, диагностические, коррекционно-развивающие, развивающие программы, программы комплексного психологического, психолого-педагогического сопровождения соответствующего контингента населения, обладающие инновационным потенциалом и перспективой внедрения в области психологической службы, апробированные в учреждениях и имеющие положительные отзывы руководителей этих учреждений, в которых проходила апробация. Принимаются психологические программы, разработанные одним автором или коллективом авторов.

Конкурс проводится в несколько этапов.

1. Прием документов – до 20 марта 2017 г.

2. Экспертная оценка материалов – с 20 по 26 марта 2017 г.

3. Подведение итогов конкурса – с 27 по 28 марта 2017 г.

4. Рассылка электронного макета сборника психологических программ – до 29 марта 2017 г.

5. Награждение победителей – 29 марта 2017 г.

6. Рассылка печатной версии сборника психологических программ – до 30 июня 2017 г.

По результатам Конкурса будут выдаваться сертификаты всем участникам конкурса, дипломы победителей и призеров по следующим номинациям: профилактические психологические программы, коррекционно-развивающие психологические программы, диагностические психологические программы, просветительские (обучающие, учебные) психологические программы, программы комплексного (психологического, психолого-педагогического, социально-психологического и др.) сопровождения. Планируется издание сборника психологических программ.

Для участия в Конкурсе необходимо до 20 марта 2017 года прислать пакет документов (перечень документов, форма их представления представлены в приложениях 1-6) в электронной форме по эл. адресу [email protected] Объем программы не должен превышать 10 страниц. Участие в конкурсе платное – организационный взнос составляет 400 рублей.

Вопросы и предложения по организации и содержанию конкурса можно направлять по указанным выше координатам. Контактные телефоны: 8 (342) 33-92-98 – кафедра специальной и прикладной психологии; 8 927 1700427 – Яшкова Аксана Николаевна, сопредседатель Конкурса, зав. кафедрой специальной и прикладной психологии; 8 927 1871668 – Буянова Валентина Васильевна, член оргкомитета, доцент кафедры специальной и прикладной психологии.

Благодарим Вас за проявленный интерес и надеемся на плодотворное сотрудничество!

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

К участию в Конкурсе допускаются практические психологи, студенты, магистранты, аспиранты психологического и психолого-педагогического профилей и направлений подготовки, имеющие опыт составления и апробации программ оказания психологической помощи населению.

Авторские психологические программы, представленные на Конкурс, должны быть апробированными и иметь положительные отзывы руководителей учреждений, в которых проходила апробация.

Участники Конкурса обязаны предоставить полный комплект Конкурсной документации в срок по 20 марта 2017 года включительно.

Предоставленные для участия в Конкурсе программы не редактируются и расцениваются Оргкомитетом как разрешение автора (авторского коллектива) на их публикацию в сборнике программ и иные формы распространения с обязательным указанием авторства.

Организационный взнос для участия в Конкурсе психологических программ составляет 400 рублей и направлен на возмещение следующих расходов: 1) распечатка и рассылка сертификатов участников; 2) распечатка и рассылка дипломов победителя и призеров конкурса; 3) издательские расходы на публикацию материалов конкурса в сборнике психологических программ.

Дополнительно оплачивается (по желанию конкурсантов): издание (100 рублей) и рассылка дополнительного сборника (100 рублей).

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Основанием регистрации психологической программы для участия в Конкурсе является предоставление автором (авторским коллективом) в Оргкомитет следующего обязательного комплекта конкурсной документации:

1. Сведения об авторе (ах) программы (приложение 2).

2. Психологическая программа объемом до 10 страниц (требования изложены в приложении 3).

3. Аннотация психологической программы.

4. Отзыв на психологическую программу от администрации (руководителя структурного подразделения) учреждения, в котором проходила ее апробация (приложение 4).

5. Предоставить (по возможности) представить материалы, иллюстрирующие реализацию указанной программы в учреждении (фото, видео, отзывы участников, публикации в средствах массовой информации, другие).

Комплект документов конкурсанта в электронном виде направляется по адресу [email protected]

На титульном листе комплекта конкурсной документации (приложение 5) необходимо указать:

· Всероссийский конкурс психологических программ «Профессиональная перспектива»;

· номинация;

· название психологической программы;

· фамилия, имя, отчество автора (членов авторского коллектива) и место работы;

Представленные на Конкурс материалы не возвращаются.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Наши рекомендации