ЗОЖ начинается с Трезвости.

- люди не рождаются преступниками, таковыми их делает культурная среда. Преступность – это следствие порочности культуры общества как результат разнообразной внегенетически обусловленной деятельности людей («социальной» деятельности).

-алкоголь и табак не просто «вредные привычки» - это привычкипагубные. Официальные цифры статистики смертности от их употребления (700 тыс. чел. в год от алкоголя и 400 – 500 тыс. чел. в год от табака) подтверждают, что это оружие геноцида, относящееся к 5 приоритету обобщённых средств управления (ОСУ).

- главная причина потребления и распространения наркотиков (алкоголь, табак и др.) – ещё и их доступность. Гитлера давно нет, а его план почему-то действует: «Для славян никакой гигиены, только водка и табак в неограниченном количестве»…

- это «Плюрализм мнений» в вопросе потребления и распространения табако – алкоядов, продемонстрированный в передаче Леонтия Артемичева «В городе Н» от 13.11.12 года, работает на принцип «разделяй, стравливай и властвуй», придуман и реализуется глобализаторами и несведущих в вопросах и механизмах глобального управления людьми публичных профессий.

В вопросе потребления алкоголя (табака) мнение однозначно: алкоголь и табак – самые страшные наркотики. Действия федеральной власти по реформированию законодательства в сфере алкотабачного потребления направлены на сбережение физического и духовного здоровья народа. И все, кто препятствует данному процессу возрождения нашей Родины и пробуждения самосознания народа, кто не раскрывает всю полноту Правды как о механизме воздействия, так и о факторах внешней агрессии против нашей страны, действуют не в интересах России, а в интересах врагов нашей Родины. В этой связи депутатом от партии «Единая Россия» Евгением Фёдоровым разработан и направлен на рассмотрение в Госдуму Проект закона о СМИ как иностранных агентов: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=113620-6&02 - текст Закона на сайте Госдумы. Поэтому – тоСМИ, которые получают финансирование из-за рубежа и полностью подконтрольны западному влиянию, боятся вынесения данного законопроекта для всенародного обсуждения.

Статья на эту тему в газете «Коммерсант» "Значительное количество СМИ могут стать "иностранными агентами": http://www.kommersant.ru/doc/2058529

Наш Президент В.В.Путин на одной из недавних встреч с кинематографистами упомянул о «культурном примитивизме», напомнил о самоконтроле и ответственности и предложил кинематографическому сообществу вспомнить об известном этическом Кодексе Чести Хейса, который был принят в 1930 году в США. Те, кто подписывал этот Кодекс, брали на себя обязательства:

- не снимать картин, подрывающих нравственные устои общества, склоняющие симпатии общества на сторону преступников;

- не допускать пренебрежение семейным ценностям;

- не допускать пропаганды насилия, наркокультуры и алкоголизации общества.

Президент также напомнил, что этот Кодекс являлся неофициальным национальным нравственным стандартом в США на протяжении целых 37 лет и его формальное упразднение не изменило отношения мастеров к качеству фильмов, которые выпускаются в прокат в самих США. Следует заметить, что всю низкопробную киноиндустрию США поставляют в страны третьего мира и в Россию в том числе, особенно начиная с 90-х годов. Кодекс Хейса помог сформировать несколько поколений граждан с определёнными жизненными установками и нравственными ценностными ориентирами. В.В.Путин предложил перенять этот позитивный опыт и сформулировать для российского киносообщества самим мастерам культуры подобный свод внутренних этических норм.

Считаю, что

- трезвость в настоящее время — это не просто право личного выбора, это определение судьбы нашего народа;

- нам необходимо перенимать положительный российский и зарубежный опыт, как в части освобождения от алкогольного оружия (Чечня, Якутия - территории, где успешно действует сухой закон), так и в части информационного воздействия на общество. Словосочетание «бросай курить» закладывает в подсознание некую «мину» в восприятии, создаёт иллюзию потери, утраты как будто чего-то нужного, а слово «освобождение» направлено на правильное понимание сути процесса – освободиться от программы, навязанной пропагандой.

На основании выше изложенного и для реализации плана Губернатора по народосбережению, предлагаю:

Наши рекомендации