И еще один случай из жизни

"На одной из вечеринок в баре познакомилась с молодым человеком. И буквально «вцепилась» в него. Сначала думала, что все это не серьезно, но так захотелось снова чувствовать себя желанной, привлекательной и не одинокой... Виктор младше меня на 3 года, характер - далеко не подарок: жутко ревнив, эгоистичен, амбициозен, к

тому же совершенно беспомощен в домашнем хозяйстве (даже чашку кофе себе не нальет, и не потому, что не может, а потому что считает, что кухня-место для женщин и мужчине там делать нечего).

Денег вечно нет, почти год не работал и даже не пытался искать, знал, что мама всегда поможет, а то и я подкину. Если куда-нибудь выходили, часто платила за себя сама, а то и за него. Причем, для него это была абсолютно не зазорная ситуация, принимал это как должное. А эта беспочвенная ревность!.. Сначала все это вроде даже как нравилось: человек проявляет ко мне столько внимания, хочет, чтобы я всегда была с ним...Но постепенно это переросло в постоянные оправдывания, что я просто встречалась с подругами, а если уж мне звонили мужчины, непременно случался скандал, который, как правило, заканчивался моей истерикой и слезами.

Но, несмотря на все это, я любила его, мне казалось, что я счастлива.

Ведь с другой стороны, Виктор был такой нежный, внимательный, ласковый; прекрасный любовник... Постоянно говорил комплименты, при всех подчеркивал мои достоинства: «Правда, Елена у меня красавица? Какая она у меня прелесть!» Всегда заметит, что ты сменила прическу, цвет волос или помады, отметит, что сегодня у тебя другой маникюр или новая кофточка...Это было жутко приятно! Постоянно твердил: «Ты самая лучшая, ты - чудо!».

Жили не вместе, хотя большую часть времени я проводила у него, заезжала на свою квартиру на день-два, чтобы переодеться. Все ждала, может, предложит переехать, сама разговор не начинала, не хотела давить. Привыкала к нему все больше, уже ни дня не могла прожить без его звонков, хотя иногда его контроль утомлял (если вдруг задерживалась с работы, начинался «допрос») Так прошел год, он затеял ремонт (который опять же делал не он, а родители), я переехала домой, видеться стали реже. И вот в один из вечеров безо всякой видимой причины Виктор сказал, что мы должны расстаться. Я не поверила, так как однажды уже было нечто подобное: вечером поссорились, полночи я прорыдала, а утром он просил прощения, клялся в любви. Я стала просить объяснить причину расставания, но чего-либо внятного добиться таки не смогла. Говорил, что причина в нем, что я замечательная, а он сам не знает, чего хочет. Я плакала, умоляла подумать, не решать все сгоряча, но он был непреклонен. Что я пережила за этот месяц!.. Пропал аппетит, сон, думать не могла ни о чем и ни о ком, постоянно рыдала...Через месяц встретились у общей подруги, вдруг он стал проявлять знаки внимания, я почувствовала, что

его физически влечет ко мнеи... не смогла устоять. Теперь рыдали уже оба, он просил прощения, говорил, что не может меня забыть, что по-прежнему любит. Но что-то меня удерживало, не давало снова кинуться в омут с головой, хотя этого больше всего и хотелось, только бы он был рядом. Вела себя сдержанно, давая понять, что не очень верю его словам. И не зря, через 3 дня позвонил и сказал, что его влечет ко мне как к женщине, но вместе мы быть не можем. Я просила встретиться, поговорить, но снова ультиматум: «Я своих решений не меняю!». Я переживала, никак не могла смириться с тем, что меня бросили, отвергли; похудела, измучилась, начала пить успокоительное. Прошел еще месяц, я познакомилась с молодым человеком. Он приятный, обходительный, приглашал и в кафе, и в клуб, был щедр, но я продолжала думать о Викторе, хотя всеми силами пыталась забыть его, вытеснить из своего сердца.

Почти получилось, и тут - новый удар -увидела его с бывшей девушкой, с которой он до меня прожил г года. Как я потом узнала, случайно встретились в метро, ну, и завертелось... Стали встречаться, она живет совсем рядом, причем я натыкалась на них, как назло, повсюду. Надо сказать, что ее он «выставил» из дома после очередной ссоры из-за какого-то пустяка. Говорят, девушка хорошая, ни в чем ему не перечила (я-то пыталась отстаивать свою точку зрения), исполняла любой каприз... Я не находила себе места, хотя почти уже ни на что не надеялась. Но прошел месяц - они расстались снова. Опять мы столкнулись, увидела его «горящий» взгляд и поняла, что готова простить ему все. С тех пор не нахожу себе места, ведь нет гарантий, что снова не повторится эта ситуация, иногда просто ненавижу себя за слабость, но по-прежнему люблю его. Посоветуйте, как быть, может, мне лучше совсем не видеть его и ничего о нем не знать?..»

Вот такая Санта-Барбара. Как видите, Виктор проявляет все признаки высокорангового самца, вожака стаи. Он ревнив - не терпит, чтобы кто-то еще пасся на его территории. Он не желает ничего делать сам - для этого есть прислуга, он выше этого. Он нежен -почему бы не уделить кусочек внимания самке, на которую упал его благосклонный взгляд? Он не желает останавливаться на одной самке, пусть даже самой лучшей - это уже из стратегии поведения высокорангового самца, к которой мы сейчас переходим.

Наши рекомендации