Подобное притягивает подобное.

Если меня что то раздражает в других людях, значит, этот же недостаток есть во мне и пришло время избавляться от него.
Эта заповедь логически вытекает из предыдущей. Содержимое души человека излучает в пространство энергетические вибрации, стремясь преобразовать мир в соответствии с заложенной в душе информации. В результате этого процесса повышается вероятность того, что человек встретит того, с кем имеет что то общее. Необходимо не осуждать людей, которые вам не нравятся или не нравятся в них какие-то качества, а заглянуть в себя. Другие - наши зеркала. Надо работать над собой и тогда вам не будут показывать ваши плохие качества в других людях.

ЭНЕРГЕТИКА МАГА

Закон Троекратного Возмездия

"Всё содеянное возвращается троекратном размере. Почему-то многие ошибочно считают, что это касается исключительно действий отрицательного характера, таких, как наведение проклятий, порчи, "магического вредительства" и т.д. Отнюдь, просто, по иронии судьбы, мы лучше замечаем и запоминаем плохое, чем хорошее. Что касается порчи, проклятий, надо сказать, что опытные маги умеют избегать возврата.

Энергетический Потенциал

Абсолютно у каждого человека существует собственный энергетический потенциал, положительный или отрицательный, и это особенно важно для магов. Кому-то легче даётся лечение, помощь, всё, что касается положительного, светлого, не эгоистичного. Другим же не стоит труда навести порчу, послать красочное проклятие, короче, сделать что-то ну очень далёкое от "светлого идеала". Часто бывает, что тёмным магам гораздо легче, чем светлым наводить привороты, наколдовывать себе деньги, продвижение по службе. Конечно, светлые могут наводить порчу, атёмные лечить, восстанавливать, но серьёзный перевес в сторону противоположного потенциала может привести к нехорошим последствиям в жизни мага, в основном это касается светлых.

Потенциал очень часто не является показателем характера и личных качеств человека, например, способный тёмный маг в обычной жизни может иметь неподдельный имидж классного парня, а светлый - жуткого зануды. Правда, становиться врагом тёмного мага опаснее, чем врагом светлого.

Достаточный уровень энергии

Энергия, точнее её сохранение и рациональное использование является для многих одним из самых больных вопросов. Экономия - это хорошо, но не всегда возможно, а ведь потенциальные возможности организма не безграничны. Всегда есть предел, за ним - небольшой неприкосновенный запас организма, главное - не переступить этот предел. Слишком большие выбросы без восполнения могут привести к истощению, а оно, в свою очередь, в лучшем случае к невозможности любых магических действий, а в большинстве случаев ещё и к бессоннице, неврозам, раздражительности, спаду работоспособности, невозможности сосредоточиться.

ЗАКОНЫ МАГИИ ДРУИДОВ

Закон знания

Это, видимо, наиболее широко используемый закон и, возможно, в широком смысле, охватывающий все остальные законы. Основа этого закона в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.

Закон самопознания

Это основное производное закона знания, этот закон несет дополнительные оттенки: маг, не имеющий знания о себе, не может иметь знания о (и, соответственно, власти над) своей магии. Этот закон - иллюстрация того, почему "злые" маги обычно очень редки - преданность "злу ради зла" обычно ведет к потере интроспекции и самосознания. Трудно нести вред другим, когда полностью понимаешь, какой вред это бы нанесло тебе. Познай себя!

Закон синхронизации

Два или более событий случающихся одновременно - это похоже более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.

Закон причины и эффекта

Простое научно-логическое заключение - точно то же действие произведенное при точно тех же условиях приведет к точно тому же результату. Маги имеют по крайней мере столько же веры в причину и эффект, сколько и современные психиатры, они просто сознают, что хорошо проведенный ритуал, как и хорошая театральная постановка или хороший старый кулинарный рецепт всегда предсказуемы. В действительности заклинания включают так много переменных, что полное управление или даже понимание их зачастую невозможно. Ключ к успеху магии в изучении какие переменные более важны и как сохранять их постоянство. Контроль переменных - это глазурь на торте.

Закон ассоциации

Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют "через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой(ими) в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон наравне с законом знания. На нем построены тысячи ритуалов - от любовных наговоров и друидских черных клинков - до карточных гаданий и инвольтования.

Закон подобия

Hаличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Примеры совершенно очевидны - обладание моделью, изображением или иным образом Вашей цели (как "колдовской куклой") сообщает Вам власть воздействия на цель. Выглядящее подобным - подобно. Этот закон настолько же важен, как и закон знания и закон ассоциации.

Закон контакта

Четвертый из важнейших законов. Объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой кого Вы касались имеет с Вами магическую связь , хотя и достаточно слабую пока контакт не станет более интенсивным либо длительным, или многократным. Магическая сила контагеозна; естественно, обладание частью чьего-либо тела (ногти, волосы, слюна) дает лучшую контактную связь.

Закон имени

Ранее у друидов это был просто вариант закона контакта. Имя - это нечто, глубоко связанное с его носителем, и простое произношение имени уже влечет за собой возникновение определенного контакта с другими людьми, многие маги и воины древности тщательно скрывали свои имена. Знание полного и истинного имени объекта или процесса дает контроль над ним, т.к. имя - это дифинция, так же как и контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова, это имя ассоциируется с объектом). Это работает также и потому, что знание полного и истинного имени чего- или кого-либо означает, что Вы получили полное понимание его природы.

Закон силы слов

Существуют некие слова, которые способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов - это имена, чье значение потеряно или забыто; многие магические манипуляции требуют написания таких слов на образе или объекте и/или произнесения во время их построения и/или использования.

Закон персонификации

Любой феномен может считаться живым и иметь личность - это означает различия между понятиями быть и существовать. Что угодно может быть персоной. Многие маги, специализирующиеся на погоде, как и друиды, персонифицируют ветры и облака, например, и этим фокусируют свою магическую энергию.

Закон обращения

Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.

Закон вызова

Можно установить внешнюю связь между процессами внутри и снаружи кого-либо, вызвав внешний процесс во время установления связи.

Закон идентификации

Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций его силой.

Закон личной вселенной

Любой существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" - это, по сути дела, консенсус мнений существ об их собственных вселенных.

Наши рекомендации