Глава 1. Вчера, сегодня, завтра.

О том, что было, ЕСТЬ и будет.

Аннотация.

Вступление. Это сладкое слово – СВОБОДА!

1. Вчера. Сегодня. Завтра.

2. Решай сам, за какую команду играть.

3. Цели (для чего пишется книга?).

4. И подул ветер перемен (убеждения).

5. Жизнь начинает работать. Визуализация.

Тело и мысли – едины.

Представил, значит пережил.

6. Дисциплина (Поддержка убеждений).

Об ошибках (обратная связь) и гибкости (о крысах – трансформация).

Жизнь тебя проверяет.

О развитии и деградации.

У каждого есть все для достижения успеха.

Отговорки – плохо.

7. И переполнился бокал.

8. И создан был МИР.

Посвящается всем тем, кто сейчас мысленно отдал мне один доллар и пожелал мне крепкого здоровья и начал ждать десятикратного возврата от опыта, который получите. Успешные люди это для вас.

Вступление.

Это сладкое слово – СВОБОДА!

И родился человек свободный, с чистым, невинным сознанием. Он начал свое шествие по этому миру. И с самого рождение родители начали программировать вас. Они начали вас учить словам, и скорей всего это были слова типа «мама» или «папа». И в один прекрасный день вы это сделали и произнесли это первое слово. Все во круг очень восторженно, решили, что вам пора учиться говорить пару слов, а потом начать выражать свои мысли и ходить. И вы начали это делать. И тогда, оказавшись в детском саду, вы начали общаться. В процессе общения вы повторяли действия окружающих вас детей и немного подросли и пошли в школу. Ваш мозг, словно губка начал впитывать много нового. Вы начали изучать различные науки и людей, в вашем окружении стало намного больше. И тут же, в школе вам постоянно говорили: «Ни в коем случае не совершайте ошибок!» Везде во круг говорили, что-то делали и делают, и вы смотрели и смотрите на все происходящее. Вы растете. Вы распознаете добро и зло, белое и черное, в чем есть смысл, а в чем нет. У вас появляются убеждения и принципы в жизни. Вы теряете свободу. Свободу от проблем, иллюзий, страхов. А разве таким вы родились? Действительно ли вы занимаетесь сейчас тем, что очень вам интересно? И когда вы засыпаете то видите, на соседней подушке, того человека, о котором мечтали? Или вы ездите на том автомобиле, который хотели и на который уже не рассчитываете?

Так вот, может быть, я открою для кого-то секрет.

С момента рождения у каждого из нас одинаковые шансы на то, чтобы стать кем-то особенным, и все что вы видите сейчас вокруг – это всего лишь результат вашей жизни. «Конечно! А что же еще?» - воскликните вы. Это результат всех ваших взаимоотношений, всего того, что видели, слышали, чувствовали. Вся ваша жизнь – это всего лишь план. План действий окружающих, ваших родителей, друзей, рекламы, книг и т.д. И даже ваши мысли. Думаете, они ваши? Хочу вас разочаровать. Это комбинации выработанных в течении жизни действий, стереотипов поведения.

И сейчас вы читаете, и буквы превращаются в слова, а слова в предложения. Они формируют ваши взгляды на жизнь, наполняя ее смыслом. И ваше право закрыть сейчас эту книгу или оставить ее для ДРУГОГО. А можете просто подарить ее кому-либо. А можете ее порвать в клочья. Это ваше право и это ВАША жизнь. Делайте что хотите. А я буду рад, если хотя бы один человек получит от написанного, хотя бы частичку пользы. Я буду рад тому, кто хочет обрести СВОБОДУ. Тому, кто чего-то хочет и желает.

Это для вас СВОБОДНЫЕ, для вас ТВОРЦЫ.

Живите и пишите картину ВАШЕЙ жизни.

«Чтобы построить храм, нет иного пути, как возводить его камешек за камешком».

Джон Кехо

Глава 1. Вчера, сегодня, завтра.

Вчера мы родились. Мы росли, и у нас накопилось большое количество воспоминаний, о которых мы думаем и по сей день. Это приятные моменты, которые произошли с нами. Или это случаи, которые до сих пор приносят нам страдания, то о чем мы жалеем. То, что мы хотели бы поменять и то, что отравляет нам жизнь.

Все это не стоит и копейки, потому что это было и этого не поменять. Это всего лишь воспоминания. Это называется галлюцинацией или просто фантазией. Можете назвать это живой картинкой.

Но нравится ли вам эти воспоминания? Если вы испытываете радость от них, то это прекрасно. А если вы погружаетесь в депрессивное состояние, у вас появляется отрицательные ощущения, то не проще ли было совсем не думать об этом? Так вот, наши воспоминания могут быть либо положительными, либо нейтральными (слабозапоминающиеся воспоминания), либо отрицательные. И теперь вы имеете возможность сами выбирать воспоминания какого окраса желаете просмотреть. Зачем тратить время и силы на отрицательные воспоминания? Вспоминайте о хорошем – это полезно.

И от этого зависит, что вы чувствуете сейчас и сегодня. Ваше состояние сегодня зависит от того, что вы думаете. Думайте о хорошем и гоните прочь плохие воспоминания. Именно сейчас закладываются программы на вашу завтрашнюю жизнь. А ваше завтра – это результат действий сегодня. Все взаимосвязано. Именно поэтому вся ваша жизнь СЕГОДНЯ. Наслаждайтесь каждым моментом. Цените «здесь и сейчас». Знайте что наш головной компьютер, который носит название «подсознание» не имеет такого понятия как время. Для него нет понятия «прошлое или будущее», для него есть только настоящее. И если вы сегодня закладываете в него хлам, то завтра хлам вы и получите. Завтра понятие абстрактное, я выразил его в форме временного отрезка, или будущего, или просто продолжительностью вашей жизни.

Ну вот, чуть не забыл. Подсознание. Думаю, что вы сталкивались с этим понятием? Если нет, то пишу.

И родилось на свет с человеком подсознание. И рос человек, а подсознание все впитывало и впитывает, пока жив человек. И родился младший, но гордый брат по имени сознание. Сознание было очень умным и любило вычислять и раскладывать все по полочкам, проектировать, анализировать, иногда даже планировать жизнь, изобретать, писать и всему, что человек придумал. Подсознание же всегда было очень скромным, и оно лишь изредка делала подсказки своему брату сознанию, и сознание стремилось выполнить все, что пожелает старший брат. И любить человек начал, и появились у человека различные прихоти, увлечения, радости, привычки, да и вообще характер. И всему этому придало окрас сознание. Очень научно даже объяснило. И лишь спросишь об увлечениях его, так сознание расскажет тебе очень грамотно обо всем. А этим временем подсознание спокойно регулирует процессы в вашем теле, как бьется сердце, вы вдыхаете и выдыхаете, бежит кровь, вы растете, меняетесь, и тихонечко на ушко шепчет своему младшему брату: «Сделай это, а потом то!» И тут же сознание начинает трудиться и придавать всему окрас.

Немного науки для вашего сознания.

Получается, что в любом человеке одновременно сосуществует две личности, каждая из которых имеет свои знания. Одну из них мы все прекрасно знаем – это мы сами (наше сознание), которое содержит воспоминания детства, юности, знания, полученные в школе и т.д. А вот о другой – внутренней личности (специалисты называют ее подсознанием) – мы знаем ничтожно мало, а ведь она на 98% определяет все наши поступки, внутренние мысли, симпатии, здоровье, наше будущее и, в конечном счете нашу судьбу…

Многочисленными опытами ученых было доказано, что эта личность, т.е. подсознание человека, обладает поистине феноменальной фотографической памятью на все происходящие с нами события. Это можно сравнить с какой-то внутренней видеокамерой, которая постоянно записывает не только образы, голоса, звуки, запахи, но и чувства, эмоции и очень многое другое.

Только 2% всех своих поступков человек может управлять силой своего сознания, а остальными руководит подсознание.

Думаю этого достаточно. Поехали дальше.

Таким образом, СЕГОДНЯ для нас – это исходная точка на пути к новой жизни, к новым победам, к успеху, к опыту. Иначе это можно выразить формулой:

СЕГОДНЯ => ЗАВТРА.

Вот такие вот дела. Многие начнут спорить и протестовать и это нормально. Просто истина кроется в нашем мышлении.

Если вы сегодня имеете мышление бедного, то даже если случайно вам в руки попадет кейс с большой суммой денег, вы все равно останетесь бедным. Если конечно ваше мышление не изменится и не перестроится на богатое мышление. ПРИМЕР Или наоборот, если ваше мышление богатого человека, то в каком бы материальном положении вы сейчас не находились в ближайшем будущем вы будете богатеть. Вот несколько примеров. Они бросили школу и не имеют даже диплома колледжа, но они ультрабогаты: Генри Форд – Ford Motor Co, Томас Едисон – General Electric, Тэд Торнер – CNN, Бил Гейтс – Microsoft, Майкл Делл – Dell Computers и т.д.

Запомните, ВСЕ начинается с того, что вы думаете и делаете СЕГОДНЯ. Если сегодня вы говорите, что не можете, например, говорить с незнакомыми людьми, оправдываясь чем-либо. Это может быть уверенность, которой вам не хватает, то вряд ли она у вас появится или вы начнете хорошо общаться.

Или вы говорите: «Эх, мне бы сейчас миллион долларов…Я бы так ими распорядился, как никто другой». Суть в том, что если вы получите этот миллион, то мало верится, что вы научитесь распоряжаться деньгами. Думаю, что вы мастерски потратите эти деньги, а вот распоряжаться начнут единицы. И прочитав этот абзац, вы начинаете переходить в разряд этой единицы людей. Поздравляю! Теперь вы начинаете отличаться от большинства смертных. Что вы сделали бы с этим миллионом? Кстати, сейчас в вас закладывается программа на трату этого миллиона. Будьте аккуратны с мыслями. Ведь вы можете сделать из этого миллиона несколько, а может быть и намного больше. Ваши ограничения живут в вашей голове.

Раскрою вам тайну, как это работает.

Знайте, если вы решили кем-то стать, то в голове вы должны уже им быть. Поэтому если у вас что-то не получается на пути к этому становлению, то работайте над своим внутренним миром. Делайте что угодно для достижения нужных результатов. Это самое главное.

Это можно отобразить так:

Я ЕСТЬ => ДЕЙСТВИЯ или РИТУАЛ => ВРЕМЯ=>Я ИМЕЮ

Например, вы хотите обрести здоровье. Начните мыслить как здоровый человек, далее вы совершаете действия здорового человека (здоровое питание, прогулки по свежему воздуху, занятия физическими упражнениями, йогой, медитацией и т.д.). Результат, я думаю, вам уже ясен. Вы здоровы.

Кстати, вы не задумывались, почему маги и шаманы различных мастей совершают ритуал? Все очень просто, это самый действенный способ доставить информацию до подсознания. Действия, которые постоянно повторяются, откладываются в подсознании, и в дальнейшем это становится частью личности человека, это становится программой, которая оказывает влияние на всю жизнь. Допустим, некая Баба Нюра пригласила вас на сеанс. Вы пришли к ней, оговорили вопрос, ради которого вы пришли и начали действовать. Тут Баба достала различные колдовские атрибуты, и начала с воплями носиться и что-то щебетать, а тут еще и вас порезала и кровью начала что-то делать. А потом вдруг затихла и спокойным голосом, что-то сказала и дала несколько рекомендаций. А потом сказала, что все будет по вашему велению, отправила вас домой. Все это и был ритуал, или иначе действия. И чем больше было вложено души и частички вашей личности (Я не о плоти!), тем более конкретным будет результат, тем более действенны будут установки. Но помните, очень страстное желание достичь чего-либо – это очень сильная эмоция. В тот момент, когда вы работаете с подсознанием эмоций быть не должно, иначе она закроет путь программы к подсознанию. Самый простой способ –просто начать совершать действия без эмоций с отрешенностью, будто для вашего соседа, или начальника на работе с уверенностью, что все получиться, с верой что это просто не может не случится.

Таким образом, самое главное на пути к вашим целям, это действия или ритуал. Именно об этом эта книга.

Все вышесказанное коснулось лишь поверхностных действий, но знайте, это ОСНОВА, это один из базовых принципов достижения целей. Это ЕСТЬ СЕГОДНЯ и БУДЕТ ЗАВТРА. Это причинно-следственный закон.

Закончить эту главу мне хотелось бы интересным четверостишьем из дзэнской притчи, о ценности свободного времени:

«Этот день не повториться дважды.

Мгновение дороже сокровищ.

Этот день больше не придет.

Каждая минута – бесценное сокровище».

Сегодня как раз наступило то завтра, о котором вы беспокоились вчера.

Любите настоящее, цените каждую секунду, наслаждайтесь всем, что есть сейчас и знайте, последствия от всего этого принесут плоды. Ухаживайте за тем, что посадили. Ухаживайте за землей, удобряйте, поливайте, и вырастет дерево вашей мечты и принесет оно плоды.

Наши рекомендации