Пример 10. Любовь по переписке.

Прежде чем поделиться с вами очередным интересным случаем из своей практики, сделаю небольшой экскурс в предсказательную астрологию. Если вы совсем не знакомы с этим направлением, то отсылаю вас к этому курсу - "Предсказательная астрология".

Часто клиента интересует вопрос: как будет развиваться моя личная жизнь в ближайшие год-два? Встречу ли я подходящего партнера? Будет ли у меня любовь? Кто это, как он (она) будет выглядеть, какими качествами обладать?

В этом случае мы с вами неизбежно должны будем обратиться к локальной карте клиента, провести ректификацию этой карты, убедиться в работоспособности этой карты по прошлым событиям из жизни клиента и затем воспользоваться прогностическими методиками, в частности, медленной прогрессией.

Медленная прогрессия это когда 1 году жизни клиента сопоставляются 1 сутки после момента его рождения. Так рассчитываются координаты планет. Координаты куспидов домов прогрессивной карты рассчитываются следующим образом: МС двигаем по следованию Знаков зодиака со скоростью 1 градус в год, остальные дома находим по положению МС. Для расчета прогрессивных домов берется локальная карта, т.е. гороскоп места пребывания клиента. Затем все прогрессивные планеты и куспиды домов помещаются в локальную карту и рассматриваются аспекты между прогрессивными элементами (планеты и куспиды домов) и элементами локальной карты (тоже планеты и куспиды домов). Дома я беру по Коху (и локальные, и прогрессивные). Аспекты в медленной прогрессии я беру все, кратные 30 градусам, т.е. соединение, полусекстиль, секстиль и т.п. до квиконса и оппозиции, орбы всех аспектов в медленной прогресии 1 градус. В качестве планет я беру все от Солнца до Плутона и Черную Луну. Я не рассматриваю планетоид Хирон, неподвижные звезды, астероиды, жребии и т.п. Одних планет и куспидов домов вполне достаточно для понимания ситуации.

Мы с вами уже познакомились с формулой любви, это V+VII. Формула любви и брака это V+VII+X, т.е. для официальной регистрации брака еще необходимо присутствие в ситуации официальных органов власти (X дом). Также не забываем про правило трех указаний, т.е. это может быть, например, два аспекта V+VII и один VII+X.

Так вот, если говорить о ближайших перспективах личной жизни клиента, то мы берем его локальную карту, строим прогрессии на ближайшие год-два и смотрим, какие там есть аспекты между прогрессивными и натальными элементами V, VII и Х домов. Нет никаких аспектов (или их число менее трех), значит, никаких изменений в личной жизни, ни хороших, ни плохих. Есть только положительные аспекты (три и более) по формуле любви и брака, очень хорошие, положительные изменения в ближайшее время, серьезные отношения, счастливый союз, заключение брака. Если аспекты по качеству смешанные, т.е. есть как положительные, так и отрицательные, то любовь, встреча любимого человека возможны, но партнер окажется не совсем принцем и не совсем на белом коне, в последствии (а иногда довольно быстро) выясняется ряд изъянов и недостатков (жадный, неверный, уже женат и не собирается разводиться и т.п.). Поэтому я своим клиентам так и говорю: подождите немного до такого-то времени (когда отрицательный аспект в прогрессии становится точным), всплывут недостатки партнера, тогда будете решать, что с этим делать дальше.

Что значит "положительные" и "отрицательные" аспекты? Прогрессивные аспекты 30º, 60º, 120º и в данном случае соединение (V, VII, X - незлые дома) считаются положительными аспектами, а 90º, 150º и 180º - негативные, отрицательные аспекты.

Если в формуле любви и брака только напряженные аспекты, то ни о какой любви тут речи быть не может. Это говорит как раз о разрушениях в этой сфере - развод, расставание, потеря любимого человека, измена партнера (или сам человек изменяет партнеру направо и налево).

Следующий вопрос: каким будет этот человек? Фотографию (или хотя бы фоторобот) в данном случае мы нарисовать не сможем, можем только сказать, какие планеты будут ведущими в гороскопе партнера. Например, у клиента элементом VII дома является Луна, а элементом V дома - Марс, тогда у партнера Луна и Марс будут доминирующими планетами в его карте. Скажем, он будет Рак по знаку Зодиака с асцендентом в Скорпионе.

Ну, а теперь вернемся к конкретному примеру из жизни. У меня есть знакомая, она переехала жить в Египет, в Каир. Я как-то глянул ей прогрессии и вижу - есть формула любви и брака, пишу ей, мол, жди принца. Так и оказалось, через некоторое время она пишет мне: "кажется, я выхожу замуж". Будущий муж - мусульманин из Ирана. Так что сами понимаете, ситуация нестандартная. Знакомая попросила посмотреть им совместимость, хотя уже приняла решение и едет в Иран. Она родилась 8 марта 1965 года в час ночи в Питере, а он 24 августа 1965 года в 18 час. по Гринвичу.

Я им нарисовал синастрическую карту, давайте на неё посмотрим (см. рис. 11)

Пример 10. Любовь по переписке. - student2.ru

Рис. 11

Одногодки, уже настораживает.

У мужчины уже был один несчастливый брак, от которого остались дети.

Солнце(Ж) не имеет аспектов с сексуальными планетами мужчины. Марс(Ж) тоже не имеет таких аспектов. Сексуальное взаимодействие отсутствует. Поведенческая совместимость. Луна(Ж) не имеет аспектов по этому показателю, Венера(Ж) в трине с Марсом(М). Есть внешняя совместимость, смотрятся как пара.

Конфликтность. Она конфликтная личность, Марс(Ж), Плутон(Ж) и Сатурн(Ж) в напряженных аспектах между собой. У мужчины Сатурн(М) и Плутон(М) в оппозиции. Вот как раз по Сатурну и Плутону у них вся конфликтность и расписана. Плутон(Ж) и Плутон(М) в соединении - раз. Сатурн(М) в оппозиции с Плутоном(Ж) - два. Сатурн(М) в оппозиции с Марсом(Ж) - три. Конфликт и разрыв неизбежен.

Я ей пишу: как же так, у тебя такая любовь, а я не вижу никакого секса.

История была очень романтичная. Она познакомилась с ним, когда была в Иране в турпоездке. Они переписывались на французском (он знает только французский, она знает английский, французский), по электронной почте. Она говорит, что он писатель, поэт, письма очень красивые писал...

Она приехала в Иран, а пожениться им не дают. Она приняла Ислам, а ей все равно не разрешают, в Иране на этот счет очень строгие правила. Они едут в Сирию и там они регистрируют брак. После этого они разъезжаются, она возвращается в Каир, хлопочет о виде на жительство в США, ей не дают, она сначала едет в Канаду, оттуда переезжает в США по приглашению будущего жениха (специально для переезда нашла претендента), там она брак не регистрирует, пристраивается в фирму на работу и остается в США.

В конце концов, я получаю от неё письмо: "а чего я с этим Иранцем связалась?" В результате она с ним разводится.

Из этого примера мы должны сделать следующий вывод. Несмотря на возникновение в прогрессиях формулы любви и брака, совместимость между партнерами все равно следует посмотреть. А то получится так: сначала все хорошо, приятно, любовь, брак, потом прогрессивные аспекты, на которых вся эта история замешивается, проходят, и что остается? Совместимость (или несовместимость) на уровне синастрической карты. Если в синастрической карте конфликт, то при первых же прогрессивных аспектах в локале типа VII-X-XI люди разводятся, причем, с драками, разделом детей и имущества. А кому это нужно? Лучше все это пресекать в зародыше, ради этого и существует синастрическая астрология.

Наши рекомендации