Декабря (понедельник) 14.00

Классика зарубежного кинематографа

САБРИНА (12+)

Мелодрама, комедия. Реж. Билли Уайлдер. В гл. ролях: Хамфри Богарт, Одри Хепберн, Уильям Холден. США, 1954, 113 мин.

В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…

Декабря (четверг) 14.00

Классика отечественного кинематографа

ЖЕНИХ С ТОГО СВЕТА (12+)

Комедия. Реж. Леонид Гайдай. В гл. ролях: Ростислав Плятт, Георгий Вицин, Вера Алтайская, Рина Зеленая, Александра Данилова. СССР, 1958, 50 мин.

Глава учреждения КУКУ (Кустовое Управление Курортными Учреждениями) виртуоз-бюрократ Петухов попадает в щекотливое положение: вернувшись после трехдневного отсутствия от невесты, он обнаруживает, что его похоронили, причем совершенно на законных основаниях.

н нн

РЕТРО-ТЕАТР

Клуб для поклонников классических балетных, оперных и театральных постановок.

Модератор: Дмитрий Бронников

Стоимость билета при предъявлении пенсионного удостоверения = 40 руб. (для остальных зрителей = 100 руб.)

Декабря (вторник) 14.00

Балет в кино

ЩЕЛКУНЧИК (12+)

Балет Петра Ильича Чайковского, хореография Льва Иванова и Мариуса Петипа в постановке Рудольфа Нуреева. В гл. ролях: Рудольф Нуреев, Мерл Парк, Уэйн Слип, Джиллиан Гиббз. Великобритания, 1968, 96 мин.

В доме советника медицины Штальбаума все готовятся к Рождеству, а дети — Фриц и Мари — строят догадки, что же на этот раз им преподнесёт в подарок выдумщик и искусник крестный, старший советник суда Дроссельмейер, часто чинивший часы в доме Штальбаумов. Вечером, когда все подарки разобрали, Мари увидела Щелкунчика. Уродливая внешне кукла показалась девочке очень милой. Фриц быстро выломал Щелкунчику пару зубов, пытаясь расколоть твёрдые орехи, и игрушку стала опекать Мари. На ночь дети убрали игрушки в стеклянный шкаф. Мари задержалась у шкафа, размещая своего подопечного со всеми удобствами, и стала участницей битвы мышиного семиголового короля и армии кукол под предводительством Щелкунчика…

Декабря (вторник) 14.00

Опера в кино

ТРАВИАТА (12+)

Фильм-опера. Реж. Франко Дзеффирелли. В гл. ролях: Тереза Стратас, Пласидо Доминго, Корнелл МакНил, Аллан Монк, Аксель Галь. Италия, 1982, 109 мин.

В шикарном особняке известной парижской куртизанки Виолетты Валери — шумное многолюдное веселье по случаю выздоровления хозяйки. Один из гостей представляет Виолетте молодого человека Альфреда Жермона, недавно приехавшего в Париж из провинции и влюблённого в неё. Виолетта высмеивает Альфреда и утверждает, что его любовь пройдёт раньше, чем завянут её любимые цветы — камелии, а жизнь дана для наслаждения и нужно ловить каждый миг. Однако Альфред кажется Виолетте искренним и заботливым человеком, в отличие от тех прожигателей жизни, с которыми она была знакома прежде. Виолетта не перестаёт думать об Альфреде даже после окончания праздника и отъезда гостей. Оставшись одна, Виолетта с удивлением понимает, что впервые в своей жизни полюбила. Эта любовь меняет её и наполняет её жизнь новым смыслом. Виолетта оставляет свою прежнюю жизнь, покидает Париж и поселяется вместе с Альфредом. Влюблённые счастливо живут в уединении в скромном доме на природе. Виолетта полна надежд на счастливое будущее, однако с появлением отца Альфреда — Жоржа Жермона — всё меняется...

В описании всех фильмов использованы сведения от прокатчиков, а также информация с сайтов ru.wikipedia.org, kinopoisk.ru, afisha.ru

Наши рекомендации