Дневной формы обучения 5-го курса юридического факультета

Раздел дисциплины, тема   Содержание учебного задания   Методическое обеспечение   Кол-во часов   Формы контроля
   
  Доказательственное право (62ч.)    
1.1 Доказательственное право в системе права (всего аудит.3 ч.)    
1.1.2 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Структура доказательственного права, содержание общей и особенной части. 2.Нормы доказательственного права и доказывание. 3.Основные пути совершенствования доказательственного права в современном праве. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем. Методические указания УМК, тестирование 1-8;9-19;21,35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
2.1 Понятие и система теории доказательств (всего аудит. 3ч.)    
2.1.2 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Понятие, сущность, предмет теории доказательств. Теория доказательств в системе научных знаний. 2.Соотношение доказательственного права с уголовным процессом и другими науками: уголовным правом, криминологией, криминалистикой, гражданским процессом, судебной медициной и психиатрией и другими. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.   Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19;24,35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
3.1 Проблемные вопросы понятия, свойств и классификации доказательств (всего аудит. 5ч.)    
3.1.3 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Взгляды и воззрения на понятие доказательств. 2. Понятие доказательств в УПК России. 3.Свойства и классификация доказательств. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.     Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19;26,35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
4.1 Цель, предмет и пределы доказывания (всего аудит. 5ч.)    
4.1.3 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 4. Цели и значение процесса доказывания 5. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу. 6. Соотношение глубины доказывания и личного убеждения лица его осуществляющего. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.   Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19;29.35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
5.1 Проблемные вопросы процесса доказывания (всего аудит. 7ч.)    
5.1.3 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Общие закономерности процесса доказывания. 2.Психологические основы процесса доказывания. 3.Информационные процессы доказывания. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.     Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19;35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
6.1 Субъекты доказывания (всего аудит. 5ч.)    
6.1.3 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Субъекты доказывания. 2.Императивные и факультативные субъекты доказывания. 3.Защитник как субъект доказывания Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.   Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19;28,31,35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
7.1. Способы собирания и проверки доказательств (всего аудит. 12ч.)    
7.1.6 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Следственные действия. 2.Виды следственных действий, установленных законом. 3.Процессуальный порядок производства следственных действий и их Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.   Методические указания УМК, тестирование 1-8; 10-14.15.17.18. 23,32,35,41. Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
8.1 Оценка доказательств (всего аудит. 7ч)    
8.1.4 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1. Понятие процесса доказывания 2.содержание процесса доказывания 3.Субъекты процесса доказывания Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.     Методические указания УМК, тестирование 1-8;110-14.15,17,18,34,37, 40.   Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
9.1 Презумпции и преюдиции (всего аудит. 3ч.)    
9.1.2 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Понятие презумпции, их виды и классификация. 2..Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные презумпции. 3.Практическое значение преюдиции в судопроизводстве. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем.     Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19 31,33,;35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
10.1 Доказательства и доказывание в гражданском процессе (всего аудит. 3ч.)    
10.1.2 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Сущность доказательств и процесса доказывания. 2.Кклассификация доказательств. 3.Характеристика доказательств. 4.Особенности доказывания в гражданском процессе. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем. Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19 33,;35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
11.1 Доказательства и доказывание в хозяйственном процессе (всего аудит. 3ч.)    
11.1.2 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Общая характеристика процесса доказывания в гражданском процессе. 2.Понятие и классификация доказательств.Характеристика доказательств. 3.Способы доказывания в гражданском и хозяйственном процессах. 3.Отличие процессов доказывания в гражданском и хозяйственном процессах от процесса доказывания других отраслей. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем. Методические указания УМК, тестирование 9-19; 22,24,34,35-46 Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
12.1 Доказательства и доказывание при производстве об административном правонарушении (всего аудит. 3ч.)    
12.1.2 Тестирование , решение ситуационных задач. Подготовка рефератов и научных докладов по темам: 1.Понятие и классификация доказательств в административном праве. 2.Характеристика доказательств при производстве по делам об административных правонарушениях. 3.Отличие процесса доказывания при производстве по делам об административных правонарушениях от процессе процесса доказывания других отраслей. Написание тезисов доклада по индивидуальной тематике, согласованной с преподавателем. Методические указания УМК, тестирование 1-8; 9-19 33,;35-46     Проверка и оценка практикумов, результатов тестирования, рефератов и индивидуальной научно-исследовательской деятельности студента.
Всего за 9 семестр – 16 часов

Наши рекомендации