Дом, который построил свифт

Итак, подытожим. Здесь мы с вами обсудили и предложили вам отработать следующие энергетические приёмы:

1. ЧАКРЫ.

Упражнения, нацеленные на активацию источников.

2. ЗАКРЫТИЕ ЧАКР

Упражнения, нацеленные на деактивацию источников.

3. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КАНАЛЫ.

Описание свойств каналов проходящих вдоль позвоночного столба. Упражнения, нацеленные на активацию трёх каналов, мы дадим вам во второй части в Энергетических блоках.

4. ЗАЗЕМЛЕНИЕ.

Работа с энергией Земли, как созидающего начала.

Соотносясь с тем, каким образом мы просили вас обучаться по этой книге, вначале, в первый раз, вы читаете текст, а затем, во второй раз идёте и делаете все упражнения. Соответственно с этим, если вы уже приступили к практике и читаете эту книгу второй раз, проходя все упражнения, то тогда, к этому моменту,

вы должны уметь на практике делать все упражнения и получать соответствующие ощущения.

Естественно, это относится ко всем трём пунктам. По поводу Энергетических каналов, вы должны знать теорию, также как по чакрам, чтобы к моменту практикования Энергетических блоков у вас не возникало вопросов.

Таким образом, все предложенные вам энергетические ма­нипуляции являются БАЗОВЫМИ. Если вы не отработаете их на практике до автоматизма, тогда вам будет совершенно бесполезно осуществлять практические упражнения как по Энергетическим блокам, связкам, работе с рамкой, так и по всему остальному материалу, который будет предложен ваше­му вниманию далее.

Поэтому в обязательном порядке отработайте вышеприведён­ные упражнения до автоматизма, чтобы любое из них не вызы­вало у вас даже минимальных затруднений. Если вы, вопреки нашим советам, проделаете эти манипуляции не в режиме авто­матизма, а абы как, через пень колоду, то тогда либо перестаньте читать эту книгу, либо воспринимайте все последующие реко­мендации просто как теоретические возможности, которыми вы могли бы воспользоваться, уйдя посредством них в волшебную сказку.

Но.

Из-за того, что вы ленивы, сказки вам не видать.

Если вы всё же хотите попасть в наш волшебный мир, тогда отработайте до автоматизма всё, что приведено в первой части и тогда эти описанные возможности из теории переместятся в практику. Поверьте, тщательная отработка материала, до авто­матизма, это единственный путь. Очень может быть, что, только начав практиковаться, вы получите удивительные результаты и ощутите в теле энергетические источники. При включении их на людях, вы увидите, какое впечатление они производят на окружающих, и поразитесь этому.

Если же вы, не проработав на 100 процентов этот раздел, нач­нёте практиковаться дальше, чтобы «подцепить» новые энерге­тические штуки, то этим вы только замедлите развитие своей биоэнергетики. Вам всё равно, но рано или поздно придётся воз­вращаться назад, тратить больше времени и отрабатывать навы­ки до автоматизма. Кстати, это одна из самых больших ошибок, которые делают обучающиеся, за исключением приёма алкого­

ля или наркотиков, во время практики. Но по поводу алкоголя и других стимуляторов, мы поговорим позже.

Итак, вы можете залезть дальше, не отработав до конца всю первую часть. Тогда имейте в виду, что, как и всегда, наш ма­териал излагается ступенчато, использование последующих манипуляций предполагает, что вы развили собственную энер­гетику до нужных размеров. Таким образом, использование ни­жеследующих техник будет добавлять вам новые возможности постепенно, а не обрушит, вопреки этому, поток паранормаль­ной активности на ничего не подозревающую особь. По нашему опыту, если нас всё же не слушают, прыгая от одного куска книги к другому в поиске новых возможностей, то последствия бывают печальны.

Советуем вам обратить внимание на наше предупреждение и двигаться ступенчато, это обеспечит вам как большее ко­личество возможностей, так и абсолютно спокойное и безмя­тежное существование. Вас уже наверно замучило, что мы вас пугаем и дотошно в каждой строчке повторяем, что делайте всё именно так, а не иначе. Но лучше вас чуть-чуть попугать заранее, чем потом, когда вы что-нибудь сделаете неправиль­но, вас напугает ваша энергетическая структура. Вот там уже будут СОВСЕМ НЕ ИГРУШКИ. Уверяем вас, вам это не по­нравится. Говорим мы это исходя и из собственного опыта, а также из опыта наших учеников.

Итак, отработайте все упражнения первой части до автома­тизма, так, чтобы они не вызывали у вас затруднений. По нашему опыту, чтобы сделать всё перечисленное идеально, у вас уйдёт порядка 2-3 месяцев, если вы будете практиковаться каждый день от 50 минут до часа десяти минут, хотя лучше это делать везде и всегда, в качестве процесса, например по дороге домой или на работу. Но опять же, вы можете делать и меньше и боль­ше, в зависимости от количества свободного времени и ваших личных предпочтений. Это зависит от индивидуальных особен­ностей практикующего.

В отдельных случаях мы наблюдали, что выполнение упражне­ний до автоматизма, то есть до возникновения описанных ощу­щений в теле и умения заземляться, занимало у людей от месяца до полутора месяцев. Правда, они ежедневно уделяли занятиям по 2-2,5 часа.

Вы же выберите тот режим, который вам наиболее удобен.

Попробуйте выполнить все упражнения и возьмите те, кото­рые подходят вам лучше всего. Когда «навостритесь» в них, тогда переходите к другим. За тренировку вы должны выполнить ВСЕ перечисленные пункты. Единственная рекомендация будет со­стоять в том, чтобы вы использовали упражнение на дыхание чакрами если не на каждой тренировке, то достаточно часто. Остальной порядок выберите сами. На худой конец, посоветуй­тесь с подсознанием. Есть такая пословица: «Торопитесь не спе­ша». Придерживайтесь её, и у вас всё получится.

— Филипп Филиппович, и как вы всё успеваете?

— Успевает, мой друг, тот, кто никуда не торопится.

Так что двигайтесь последовательно и твёрдой поступью, а не прыгая туда-сюда, то и дело забегая вперёд. Если вы всё будете делать правильно, не торопясь, максимально по времени это зай­мёт у вас 3 месяца, но вам не нужно будет бегать взад и вперёд по книге и искать, чего вы там в начале книги не доделали и куда теперь вернуться, чтобы это доделать. Если вы не будете систе­матичны, то в результате времени у вас уйдёт в два раза больше и вместо системы в голове будет каша.

Теперь, когда мы пришли к полному согласию по поводу прак­тической работы над книгой и убеждению, что всё необходимо делать последовательно и не спеша, что гарантирует результат, так вот теперь, мы, также не спеша, можем перейти к освоению материала из второй части, который, как вы знаете, целиком и полностью опирается на ваш практический опыт в отработке части №1.

ЧАСТЬ 2. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЛОКИ

Наши рекомендации