Следует дождаться просьбы, а не опережать ее, решая, что вы сами знаете, какую помощь и как необходимо оказывать!

Иногда бывает и так, что даром полученная помощь не ценится. Так же, как случайно доставшиеся деньги – уходят быстро и по пустякам.

Ценность получаемой помощи – это обусловленная необходимость, при которой обе стороны получают – ценя, и, отдают – сознавая ценность отдаваемого .

Такой контакт приносит всем благо и ощущение нужности и ценности себя и своей жизни.

Женская половина жизни

Многие семьи пережили ряд войн и революцию и вынесли оттуда страх мужского насилия.

Если мужчина издевается над женщиной, а у нее нет прав даже постоять за себя, то накапливается достаточно энергии, которая потом прорывается в поколениях. Существует закон сохранения энергии. Если она не реализуется в родителях, а накапливается, то становится похожа на застоявшуюся воду в пруду. Сначала такая вода чистая, но проходит время, и она закисает, превращаясь в болото. Такое болото начинает бродить и, постепенно накапливая большое количество, взрывается. Высвобождающаяся энергия создает скандалы, разрушительное поведение. Иногда эта энергия накапливается несколькими поколениями, чтобы потом высвободиться в потомке.

Так, например, сексуальная энергия, долго сдерживаемая из-за запретов и сложившегося менталитета, скапливалась у бабушек и дедушек. Прошло время, накопившаяся энергия начала бродить и вырвалась у внуков на свободу в виде разнузданности.

Теперь уже их бабушки и дедушки удивляются необузданной сексуальности своих внуков. Впрочем, некоторые бабушки и дедушки с одобрением и некоторым озлобленным любованием наблюдает за поведением внуков, поддерживая в них все то, что было запрещено во времена их молодости.

Несколько поколений назад положение женщины в семье не всегда было привлекательным. Мужчины избивали женщин, не давали им никаких прав, что вызвало процесс накопления в женщинах энергии противостояния. Некоторым образом, именно эта энергия помогла осуществиться революции, одним из лозунгов которой было равноправие. Женщины уже давно хотели получить социальные и политические права и быть способными защищаться от расправ мужчин.

Насилие рождает еще большее насилие.

Это вполне справедливо можно отнести и к тем процессам, которые происходили с женщинами во времена революции.

Освободилось пространство, которое стремительно начали заполнять агрессивно настроенные женщины. Они вторгались в мир мужчин, отвоевывая свое право на равенство. Во многие мужские специальности женщины ворвались с желанием доказать, что они тоже имеют равные права с мужчинами. Панибратство, фамильярное обращение, курение и многое другое стало неотъемлемой атрибутикой «свободной» женщины. Некоторые женщины дерутся, накачивают свои мышцы, соревнуясь с мужчинами в силе.

К сожалению, вовремя не открылась для женщин вторая сторона этого мира. Везде существуют две половины. На Востоке о них говорят как об Иньской и Янской энергиях, в физике как о положительном и отрицательном зарядах. Если существует мужская форма реализации в социуме, то, очевидно, должна существовать и женская.

Изменяется мир, проходит свои преобразования цивилизация. Совершенствуются орудия труда и предметы материального благополучия, но не факт, что развивается человеческое общество.

Развивающаяся система всегда стремится уравновесить себя изнутри, сбалансировать. В современном мире техника становится менее зависимой от человека, при этом сам человек все больше уподобляется придатку к технике, который пока еще нечем компенсировать.

Развивающееся человеческое общество стремится сохранить сбалансированными обе свои половины. Противоположности притягиваются друг к другу. В этом – закон счастья, личного и семейного.

Наши рекомендации