ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОЦЕНКИ СФОРМИРОВАННОСТИ. КОМПЕТЕНЦИЙ Результаты (освоенные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки сформированности

КОМПЕТЕНЦИЙ

Результаты (освоенные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки сформированности компетенций
способность осуществлять деловое общение: публичные выступления, переговоры, проведение совещаний, деловую переписку, электронные коммуникации (ОК-19);   Демонстрация правильного, адекватного делового общения (публичные выступления, переговоры, проведение совещаний, деловую переписку, электронные коммуникации) Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
способность учитывать последствия управленческих решений и действий с позиции социальной ответственности (ОК-20);   Демонстрирует высокий уровень анализа последствий управленческих решений и действий с позиции социальной ответственности Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
знание основных этапов эволюции управленческой мысли (ПК-1);   Демонстрирует знания и понимание этапов эволюции управленческой мысли Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; результатов тестирования..
способность проектировать организационную структуру, осуществлять разделение полномочий и ответственности на основе их делегирования (ПК-2);   Демонстрирует правильное использование знания и навыков проектирования организационной структуры, осуществления разделения полномочий и ответственности на основе их делегирования Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; результатов тестирования..
готовность к разработке процедур и методов контроля (ПК-3);   Демонстрирует развитую Готовность к разработке процедур и методов контроля   Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; результатов тестирования..
способность использовать основные теории мотивации, лидерства и власти для решения управленческих задач (ПК-4); Демонстрирует способность использовать основные теории мотивации, лидерства и власти для решения управленческих задач   Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
способность эффективно организовывать групповую работу на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды (ПК-5). Демонстрирует эффективные навыки эффективно организовывать групповую работу на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
владение различными способами разрешения конфликтных ситуаций (ПК-6);   Демонстрирует эффективные навыки эффективно организовывать групповую работу на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды   Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
способность к анализу и проектированию межличностных, групповых и организационных коммуникаций (ПК-7);   Демонстрация правильного анализа и проектирования межличностных, групповых и организационных коммуникаций   Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
способность оценивать условия и последствия принимаемых организационно-управленческих решений (ПК-8);   Демонстрирует владение методами оценки управченческих решений, владения методологией анализа условий и последствий принимаемых организационно-управленческих решений Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования...
владение современными технологиями управления персоналом (ПК-14);   Демонстрирует адекватное владение современными технологиями управления персоналом Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
готовность участвовать в реализации программы организационных изменений, способностью преодолевать локальное сопротивление изменениям (ПК-17);   Правильность подходов к адекватной реализации программы организационных изменений, способностью преодолевать локальное сопротивление изменениям   Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
владение методами принятия стратегических, тактических и оперативных решений в управлении операционной( производственной) деятельностью организации (ПК-18);   Демонстрация правильного владения методами принятия стратегических, тактических и оперативных решений в управлении операционной (производственной) деятельностью организации   Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
знание современных концепций организации операционной деятельности и готовностью к их применению (ПК-22);   Понимание современных концепций организации операционной деятельности и готовностью к их применению Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
знакомством с основами межкультурных отношений в менеджменте, способностью эффективно выполнять свои функции в межкультурной среде (ПК-25);   Демонстрация понимания основ межкультурных отношений в менеджменте, способностью эффективно выполнять свои функции в межкультурной среде Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
Способность к экономическому образу мышления (ПК-26)   Демонстрация способности к экономическому образу мышления Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..
умением использовать в практической деятельности организаций информацию, полученную в результате маркетинговых исследований и сравнительного анализа лучших практик в менеджменте (ПК-36)   использует в практической деятельности организаций информацию, полученную в результате маркетинговых исследований и сравнительного анализа лучших практик в менеджменте Наблюдение и экспертная оценка на практических и семинарских занятиях. Экспертная оценка решения ситуационных задач. Оценка в рамках текущего контроля: · результатов работы на семинарских и практических занятиях; · результатов выполнения самостоятельной работы; · результатов решения профессиональных задач; · результатов тестирования..

Наши рекомендации