Глава 9 как узнать свои язык любви

Основные мысли

Определить свой язык любви вам помогут несколько вопросов. О чем вы чаще всего просите супруга? Когда вы чувствуете, что вас любят? Что ранит вас больнее всего? Чего вам больше всего хочется? Поразмышляйте над этим.

глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 1. Многие пары, желая наладить сексуальные отношения, обращают больше внимания на технику. Но ведь сексуальные проблемы начинаются, когда не удовлетворена эмоциональная потребность в любви. Если создать эмоциональную близость, улучшится и эта сторона брака. Подумайте, что можно изменить в ваших отношениях?
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 2. Мы часто пытаемся выразить любовь супругу на своем языке любви, и он не понимает нас. Вспомните, всегда ли вам удавалось сообщить о своей любви. А если удавалось, подумайте, может, тогда вы говорили на языке супруга. Почему не повторить это?
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 3. Если вы до сих пор затрудняетесь определить свой язык любви, возможно, ваш сосуд любви либо переполнен, либо слишком долго остается пустым. Подумайте, что вернее в вашем случае. Если ваш сосуд любви пуст, спросите себя: «Любил ли меня хоть кто-то? » Если да, когда это было? Почему вы верили, что вас любят? Ответы помогут вам установить свой язык любви.
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 4. Если ваш сосуд любви переполнен, вернитесь мысленно в пору влюбленности. Вспомните, что привлекало вас в будущем супруге тогда. Это поможет вам разгадать загадку. И вы узнаете, как можно сделать ваши отношения еще лучше.
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 5. Пуст ваш сосуд любви или полон, определили вы уже свой язык любви или нет, в следующем месяце попробуйте игру, которую рекомендует книга. Пусть три раза в неделю каждый оценит уровень любви в сосуде и скажет, что можно сделать, чтобы повысить его. Если сосуд любви вашего супруга полон до краев, вы можете отдохнуть, но не прекращайте выражать ему любовь.

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В ГРУППЕ

Часто чтобы удовлетворить потребность в любви, нужно много работать, учиться новому, даже если речь идет об обычной стирке. Нам потребуется много терпения, чтобы правильно строить наши отношения. Обсудите это.

Главы 10 и 11 ЛЮБОВЬ - ЭТО ВЫБОР ЛЮБОВЬ ВСЕ МЕНЯЕТ

Основные мысли

Любовь, действительно, все меняет. Она помогает забыть старые обиды, дает нам уверенность в себе и помогает почувствовать свою значимость. Влюбленность не удовлетворяет нашу глубинную потребность в любви. Это может сделать только любовь-выбор.

глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 1. Наш сосуд любви может опустеть, и мы не будем знать, почему. Так случилось с Брентом из 10 главы. Мы не хотим ранить супруга, но нам необходимо наполнить свой сосуд, и иногда мы для этого пользуемся недозволенными средствами. Честно признайтесь себе, были ли у вас такие мысли. Может, существовал лучший способ удовлетворить свою потребность в любви? Вспомните слова: «Давайте и дастся вам». Почему не попытаться следовать этому принципу? Начните сегодня.
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 2. Гораздо благороднее любить, не надеясь получить что-то взамен. Вспомните, когда вы выражаете любовь супругу, всегда ли делаете это бескорыстно. А если ничего не получаете, продолжаете любить? Иногда мы ждем, что наша любовь немедленно принесет плоды. Так не бывает. «Москва не сразу строилась». А выстроить отношения, наверное, даже сложнее, чем город. Потерпите.
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 3. Постарайтесь выражать любовь супругу так, как хочет он, даже если для вас это нелегко. Вы должны преодолеть себя и делать то, что нужно ему. Благодарность за это будет велика.
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 4. Нам необходимо чувствовать свою значимость, быть уверенными в себе. Будьте откровенными друг с другом, если супруг не поможет вам словом и делом, не будет выражать любовь, вы не удовлетворите этих потребностей.
глава 9 как узнать свои язык любви - student2.ru 5. Говорить не на том языке очень опасно. Вспомните конфликт Джин и Ника, который продолжался тридцать пять лет. Они просто не понимали друг друга. Вспомните, в чем были их претензии друг к другу.

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В ГРУППЕ

Часто в отношениях люди пытаются силой добиться чувства уверенности и значимости, пытаются манипулировать друг другом. Однако, случается, вы бескорыстно отдаете любовь супругу, но ничего не получаете взамен. Как быть тогда?

Наши рекомендации