Интеграция рейки в повседневную жизнь

Эффективное созидание нашей жизни возможно только в случае, если мы находимся в потоке Жизни. Соединение с Рейки и есть вхождение в этот поток. В этом состоянии мы можем стать активными творцами и претворить в жизнь все наши истинные желания и мечты и прожить их.

Постоянная работа с Рейки не является оторванной от жизни эзотерической практикой, она является огромной помощью при преодолении личных проблем. Наш творческий потенциал растёт, перед нами открываются новые перспективы в личной и трудовой жизни. Простота, лёгкость, а главное эффективность Рейки вновь поражает нас.

Все ниже описанные техники можно применять не только со 2-й ступенью Рейки, они применимы и для работы с 1-й ступенью. Методика та же, исключается только использование символов.

РЕЙКИ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ

Наша задача состоит в том, чтобы интегрировать Рейки в повседневность. Повседневность - означает ежедневность, а это значит практиковать ежедневно Этику Рейки, жизненные правила Рейки, а также давать себе полный или в экстренных случаях короткий сеанс Рейки.

Каждое утро, перед тем как открыть глаза, когда я ещё нахожусь в Альфа состоянии (между сном и бодрствованием) я повторяю мысленно пять жизненных правил доктора Усуи. После чего я начинаю день в определённом эмоциональном и душевном состоянии; в состоянии радостного ожидания самого лучшего, в состоянии безграничной благодарности Существованию и в состоянии любви ко всем и вся. Затем следует сеанс Рейки, полный или короткий сеанс или балансирование чакр, в зависимости от времени, которым я располагаю.

Очень рекомендую попробовать в течение месяца начинать день с правил доктора Усуи. Ты заметишь как Твоя жизнь резко изменится к лучшему. И вовсе не потому, что обстоятельства изменились, а просто потому, что Твое отношение ко многим вещам и явлениям изменилось.

Давать себе ежедневно и как можно чаще Рейки - это значит наше сознание и весь наш организм всё более "автоматически" фокусировать на силы Света и становиться всё более восприимчивыми к ним. Лучше всего довериться своей интуиции и положить свои руки на участки тела, которым необходимо давать Рейки или на которых "приятно" держать руки.

Ты можешь оптимально использовать повседневные ситуации для того, чтобы дополнительно получить заряд Рейки. Помни, что это не заменяет осознанной работы с Рейки, в течение полного или короткого сеанса.

Кроме ежедневного полного сеанса, можно давать себе дополнительно Рейки:

- когда смотришь телевизор или при чтении;

- во время телефонных разговоров;

- во время прогулок;

- в общественном транспорте;

- в очереди;

- при приготовлении пищи;

- Рейки прекрасно лечит нарушение сна, для чего необходимо положить руки на "любимую" позицию или на бронхи или на чакру солнечного сплетения и на низ окивота.

Возможно, Ты найдёшь и другие ситуации, когда Ты можешь себе давать Рейки.

Рейки и профессия

Наша профессия тесно связана с нашей повседневностью. Мы проводим большую часть нашего активного времени на работе. Очень трудно концентрироваться и работать эффективно без внутренней гармонии и расслабленности. Дисгармония, напряжение и стресс убивают нашу радость, творческое вдохновение и успех. Мы можем с помощью Рейки влить энергию и свет в этот отрезок нашего дня.

Давайте себе на рабочем месте пару минут Рейки каждый час. Особенно важно давать себе энергию перед совещаниями, проектами и т.д. Не менее важно давать себе Рейки после неприятных конфликтов с коллегами или с шефом. Положите руки на солнечное сплетение на 5 минут и вы почувствуете прилив сил и ваше раздражение исчезнет. Вы почувствуете как через мгновенье вы успокоитесь. Вы можете, конечно, положить руки на любую другую позицию на вашем теле, на которую по вашему ощущению приятно дать Рейки. Доверьтесь своей интуиции. Через некоторое время вы начнёте чувствовать причину конфликтов или неполадок и научитесь избегать отрицательных факторов, мешающих вам использовать полный творческий потенциал и получать удовлетворение от вашего труда.

Мне хочется поделиться своим личным опытом интеграции Рейки в мою профессиональную деятельность.

В силу обстоятельств мне пришлось поменять профессию, 15 лет я проработала в области вычислительной техники: программистом, аналитиком систем, руководителем проектов. Я бы никогда не достигла таких успехов и карьеры без Рейки.

Я не имела специального образования, 9-месячный курс в институте повышения квалификации дал мне только основы вычислительной техники, и я не обладала такими- глубокими знаниями как мои коллеги имеющие дипломы информатиков. Кроме того, я была единственной женщиной в отделе и на меня смотрели свысока, не принимая всерьёз. Помощи от кого-либо мне не приходилось ожидать. Мне приходилось в начале моей карьеры вкладывать гораздо больше сил и времени, для решения поставленных задач, чем другим. Это время до Рейки было тяжёлым трудом, я постоянно должна была доказывать, что несмотря на мой женский пол, я тоже в состоянии логично мыслить и могу иметь отличные идеи.

Картина изменилась с момента моего посвящения в 1-ю ступень. Рейки наполнило меня энергией, я стала увереннее, спокойнее и стала лучше справляться с моими задачами. Через некоторое время я начала целенаправленно работать с энергией: давала себе Рейки каждое утро, перед каждым важным заседанием, перед каждым проектом и даже компьютеру, если он барахлил. Я полностью интегрировала Рейки в мой рабочий день. Особенно огромный скачок произошёл у меня после посвящения во 2-ю ступень. Я начала работать интуитивно, вследствие чего, мне требовалось меньше времени на поиск ошибок в программах и системах, что, как правило, отнимает много времени. Результаты не заставили себя долго ждать. Мне поручили несколько самостоятельных проектов и даже мои коллеги (мужчины!) начали обращаться ко мне за советом. И в авральных ситуациях меня приглашали как эксперта по поиску. Моя работа стала доставлять мне удовольствие и радость.

Наши рекомендации