Стопа (пальцы и центр)

В среднем сеанс Рейки продолжается около часа, это примерно по 3 минуты на каждую позицию. Если у вас возникло ощущение что надо задержаться на какойто позиции подольше (руки как бы прилипли к пациенту) то всегда прислушивайтесь к таким ощущениям.

Очень важно для современного человека для баланса всей системы обязательно включать ступни ног.

Раньше, когда мир не был таким напряженным, это было не столь актуально как сейчас. На ступни ног выходят все семь основных чакр эфирного тела. Очень важно иметь связь с Землей, для этого необходимо иметь свободные каналы на ступнях и пальцах ног. Могут быть использованы и другие позиции целительства, но самое важное - питание чакр и передача Рейки сверху вниз по зонам чакр. Нет необходимости думать о чакрах, нужно просто чувствовать, где находится блок, и снимать его.

Заболевание физического тела связано с нарушением энергообмена в чакре или отдельных чакрамах и эндокринных железах. Из-за отсутствия естественного протекания энергии нарушается проводимость НАДИ и нервной системы. Восприимчивость нервов на сигналы извне нарушается; нервы вяло реагируют, не чувствительны, купированы или перевозбуждены. Затем может поражаться и сама железа. Нет притока и обновления для работы эндокринной железы в физическом теле. Поэтому заболевание протекает, если есть нарушение в системе: ЧАКРА-НАДИ-НЕРВНАЯ СИСТЕМА-ЖЕЛЕЗА-ОРГАНЫ. Кровь - это последняя инстанция, по которой можно судить о неполадках в биосистеме человека. Само заболевание говорит, на каком уровне человек отрезался от Высшей энергии.

Целительство с использованием Рейки позволяет привести в баланс частоты высших центров и повысить частоту вибрации нижних центров. Изменяется частотный диапазон биосистемы, при котором болезнь не будет существовать.

Рейки помогает непосредственно создавать новые чакрамы, вихри в чакрах, запуская этот волчок, принося изменения во внутренней и внешней жизни. Рейки обновляет всю эфирную паутину НАДИ и служит прекрасным способом лечения нервной системы. Получая Рейки через руки целителя, восстанавливается правильное направление течения энергии - внутрь чакры к силовому каналу. В теле существует семь основных чакр, лежащих в эфирной оболочке и семь желез эндокринной системы, в физическом теле соответствующих чакрам. Железа расположена недалеко от "своей" чакры. Главенствующую роль в здоровье тела играют "щитовидная" и "паращитовидная" железы. Восстанавливая жизненные силы чакры, мы запускаем естественного целителя - внутреннюю силу ДУХА и волю к жизни.

Разрушение чакры приводит к тяжелым последствиям и смерти тела. Получая Рейки в свое тело, человек возвращает себе силу жизни. Возвращается жизненность атомов, оживляется их способность к регенерации и функционированию. Если чакры не разрушены и не произошел распад атомов материи возможно исцеление. Рейки воздействует на атомы, способствует восстановлению и функционированию клеток физического тела и его органов. Рейки непосредственно влияет на структуру клеток физического тела, т.к. сама природа энергии Рейки - атомная. Рейки обладает высокой частотой вибрации, наивысшей, поэтому она может изменять структуру клеток и восстанавливать их в естественном для тела режиме функционирования. Поэтому возможности Рейки огромны. Вопрос в нас. Используем ли мы ее, принимаем ли мы ее как помощь Высшего, принимаем ли мы само Высшее.

Целительство в системе Рейки работает не только с использованием рук, но и дыханием, зрением, сознанием. Целительство связано с умением "расслабляться". Расслабление позволяет приходить энергии в тело и на другие уровни.

Нервная система, проводящая Рейки внутри физического тела активизируется и восстанавливается сама. При плохой проводимости и чувствительности нервных волокон используют специальную позицию для "Аджны" и лечение эфирного тела. Таким образом, вся цепочка чакра, органы и кровь будут задействованы. Кровь является носителем. АТМЫ и Рейки улучшает и восстанавливает кровь. Психологические аспекты целительства будут проявляться позже. Рейки-целительство - это не мгновенная волшебная палочка. При целительстве развивается внутренняя чувствительность и улучшается слух, осязание, зрение, вкус, запах.

Второй аспект искусства целительства - восстановление связи с источником Жизни человека. Когда мы приглашаем Рейки для целительства и проводим Рейки другому, мы строим мост в вечность, к другому концу - Источнику. Мы восстанавливаем в себе и другом связь с этим Источником. Он является целителем. Без этой связи невозможно сохранить психологическое, умственное, эмоциональное, физическое и духовное здоровье.

Третий аспект искусства целительства - связан с Душой. Она через Рейки получает импульс, пищу, питание и вновь жизненность. Мы становимся чувствительными к своей внутренней реальности. Она начинает вновь функционировать и направлять сознание человека в нужное для него Русло.

Четвертый аспект искусства целительства - связан с Кармой.

Получая Рейки, мы меняем частоты функционирования тел и освобождаемся от старого, ненужного нам опыта, который блокирует нас.

Пятый аспект искусства целительства - исцеляясь, мы зарождаем в себе нечто новое, чего не было в нас. Тем самым, меняя настоящее, и творя новое будущее, - в этом мы становимся созидателями. Поэтому Рейки не является просто энергетическим целительством, оно есть ДУХОВНЫЙ АКТ контакта с Божественным и все что оно приносит, - есть БЛАГО.

Наши рекомендации