Осознавайте ответственность за свои вселенные, за свой Космос, которые находятся внутри Вас

Открыл книгу «Живые мысли» и в главе «Река Жизни», остановился на следующих словах: «А некоторые сознательно следуют философии непротивления, стремясь к абсолютной гармонии. Но такая гармония может замедлить движение и даже остановить его, превратив поток в заводь или болото. Иногда так живут души, помнящие величие, спокойствие и гармоничность Океана. Попав в Реку Жизни, они и в ней пытаются жить по законам Океана, а здесь же необходимо устремление, активность, движение! Здесь нужно действовать, чтобы сохранить Жизнь».

Полезно перечитывать тобой же написанные книги! Это меня подтолкнуло к осознанию того, что некоторые души в развитии своего сознания пришли к осознанию единства с Богом и наслаждаются этим состоянием, уйдя внутрь себя от людей. В своей осознанности они выходят в точку безвременья. (На Востоке говорят – в нирвану). И рождается состояние духовного сна. Пробудиться от этого сна поможет радость творчества и осознание своей цельности с Миром, а отсюда и своей ответственности за мир, в котором человек живёт.

Душа, проживая одновременно множество жизней, стремится приобрести максимальный опыт. Человек, чаще всего не осознаёт влияние этих параллельных (прошлых)[5] жизней, а они, через соответствующие каналы подсознания, оказывают влияние на сознание физического тела и в целом на сегодняшнюю жизнь. Оно может быть разным, но может оказать и тормозящее действие на активность жизненной позиции.

Проекция параллельных (прошлых) жизней

На сегодняшнюю очень большая

– до 50% всех событий здесь и сейчас происходят

В связи с ними.

Поэтому так важно, жизненно важно быть осознанным во всех проявлениях жизни. И путь духовного развития помогает этому. Например, часто встречающееся состояние неразделённой любви связано, как правило, с необходимостью отдать в какую-то из прошлых жизней свою любовь через этого человека. Проще говоря – рассчитаться за нераскрытую в то время любовь.

Приведу такой пример. Женщина работает во французском гипермаркете. Условия работы тяжёлые, но она никак не может оттуда уйти. Оказалось, она, будучи в нескольких прошлых жизнях во Франции, вела паразитический образ жизни. И вот теперь ей нужно в течение дня обслуживать сотни людей, с улыбкой, желать всего доброго, то есть возвращать любовь. Хорошо, если женщина будет искренне с любовью относиться к своим обязанностям, тогда её такое служение произойдёт довольно быстро. Для неё это – важный этап в служении жизни.

Желательно быть осознанным и понимать взаимосвязь всех этих событий. Такое понимание служения жизни позволяет принимать всё происходящее с большим уважением и любовью. Чтобы параллельные (прошлые) жизни не оказывали такого сильного влияния, нужно иметь как можно более высокий уровень осознанности, жить полноценной жизнью, и в каждый момент времени дарить Миру свои лучшие качества. Тогда эти жизни будут «проскакивать» быстрее и намного качественнее, то есть с меньшими трудностями и без последствий.

Хорошее прошлое то, которое не помнишь!

Когда из прошлого взят опыт, когда там раскрыл себя в полной мере, достаточно любил и делал добрые дела, оно ложится в фундамент сегодняшней жизни и не тревожит, не напоминает о себе. Такое прошлое уже реализовалось в замечательную сегодняшнюю жизнь.

В противном случае, любое напоминание из прошлого говорит о том, что там что-то не решено, и этим надо срочно заняться: что-то осознать и повысить качество сегодняшней жизни.

А если сильно, ярко, настойчиво вспоминается хорошее из прошлого, что это означает? Это говорит о том, что там было больше радости, всего доброго, чем сейчас. То есть сейчас человек имеет более критичный ум, проявляет больше негативных качеств, в его сознании стало больше «тёмных пятен», и он с ностальгией вспоминает яркие события прошлого. А жить нужно так, чтобы радость сегодняшней жизни вытесняла хорошее прошлое. Это и есть развитие. Уход в своё прошлое, в хорошее или в плохое – это всегда перевод туда энергии сегодняшнего дня. А потеря энергии может быть причиной пассивной жизненной позиции в настоящий момент.

Живите здесь и сейчас.

На жизненной позиции сказывается и будущая жизнь. Это следующее состояние осознанности. Многие, достигнув высокого духовного состояния, успокаиваются, «забронировав» себе высокое место на Небесах, но… Это не есть её высшая возможность!

Наши рекомендации