С незамутненным мыслями восприятием

Для новичка контроль над деятельностью сознания является и самым трудным, и самым важным аспектом телепатического общения. Мало того, что рассуждения приводят к неверным заключениям, как это было в случае моего поиска переводной картинки, это также закрывает множество входов, которые нужно оставить открытыми, если вы хотите получить мысленную информацию. Интеллект действует согласно твердому набору правил, в крайнем случае, множеству наборов, но, в конце концов, все сводится к ряду предположений, что ЭТО означает ТО.

Когда подсознанию позволяют действовать, получаемая им информация будет бесконечно более сложной. Лично я не со­гласен со многими людьми, полагающими, что каждая частица нашего опыта, получаемая в каждый момент нашей жизни, хранится где-то в нашем подсознании, но я искренне верю, что информация и переживания нашего подсознания превышают данные и опыт нашего сознания и интеллекта так же, как Все­ленная превышает нашу Солнечную систему. А снимая блоки интеллекта и, тем самым позволяя подсознанию заговорить, мы развиваем и используем свои способности к телепатии.

Как овладеть телепатией

и читать мысли других людей

Вот превосходный тест для того, кто только начинает тренировать свои способности к телепатии. Для этого опыта требуется всего один человек, и в идеале это кто-то, с кем у вас наблюдается настоящая гармония духа. Вам понадобится шесть карт и стол. Положите эти шесть карт — любые шесть, взятые наугад из колоды, — лицевой стороной вверх в ряд на столе, приблизительно в пяти сантиметрах друг от друга. Попросите своего помощника мысленно выбрать только одну карту, и, когда он это сделает, он должен объявить о своей готовности.

Теперь попробуйте вообще ни о чем не думать. Попробуйте представить себе светло-голубое пространство, которое я описал во второй главе. Держите руку, по крайней мере, в десяти сантиметрах над внешним краем первой карты в ряду и медленно перемещайте руку над каждой картой, пока не достигнете внеш­него края последней карты в ряду. Задержитесь на мгновение, а затем тем же способом вернитесь к отправной точке.

Когда вы выполняете эти действия, ваша рука будет пытаться опуститься в какой-то части ряда. Не анализируйте это, иначе ваш интеллект или преувеличит это ощущение, или даст этому некоторое рациональное объяснение, — и в том, и в другом случае это вступит в противоречие с телепатическим общени­ем. Просто замедлите движение вашей руки, пока вы не распознаете ту единственную карту, к которой тянется ваша рука. В тот момент, когда вы будете полностью уверены относительно карты, возьмите ее и спросите вашего помощника, тали это карта, которую он выбрал.

Статистически, действуя просто на уровне случайного попадания, у вас есть один шанс из шести выбрать правильно. Если вы будете ощущать некоторый телепатический потенциал, то ваш средний уровень попадания будет намного лучше, он будет слишком высоким, чтобы его можно было бы объяснить простым совпадением.

Я выполнял этот тест много лет подряд и должен сказать, что даже сейчас я не уверен в своей непогрешимости. Но если ваш первый выбор неправилен, попросите своего друга сильно сконцентрироваться на карте, которую он выбрал, просто представляя ее. Предложите ему закрыть глаза, если это помогает ему сконцентрироваться. На сей раз двигайте руку намного медленнее. Если в опыте согласился поучаствовать еще один человек, попросите его понаблюдать за вашей рукой, пока вы ведете ее, закрыв глаза и стараясь полностью опустошить свое сознание. Попросите его, чтобы он сказал вам, если ваша рука будет неоднократно опускаться, пусть даже очень немного, над какой-то конкретной картой. Если вы преуспеете, помните, что вы все еще намного опережаете закон средних чисел: у вас есть один шанс из пяти выбрать правильную карту.

Наши рекомендации