Женщина, которая начнет замечать только созидающие поступки мужчины, его хорошие стороны и способности – начнет выращивать все это в нем!

Мы сами – творцы своего счастья!

Терпи и молчи

Многие женщины учатся терпению с тех самых пор, когда впервые ощутили свою принадлежность к женскому полу.

Нелегкая доля, которая ложится на плечи многих женщин, приводит к тому, что своих дочерей они начинают готовить к тяжелой жизни. Так уж повелось во многих семьях, что мальчику многое прощается, а от девочки требуют.

– Ты же девочка – ты должна это делать. А он мальчик, что ты от него хочешь, – говорит мать.

– Терпи и учись, иначе кто тебя замуж возьмет.

Вот и получается, что с самого начало девочка получает представление о том, что жизнь взрослой женщины – это терпение и постоянная работа. У многих девушек отрицание всего женского начинается именно с таких моментов.

Так повелось, что девочку учат хозяйству или требуют лучше учиться, чтобы иметь возможность убежать от домашних дел на работу. Однако о том, как ввести дочь в счастливую женскую жизнь и объяснить, как поддерживать и ухаживать за своим женским организмом, не говорится ни слова.

Не любя себя, не зная женского счастья, матери не могут передать позитивные навыки своим дочерям.

Это совсем не значит, что неумение женщины дает ей право не заниматься дочерью.

К счастью, встречаются такие прекрасные матери, которые сами прожили тяжелую жизнь, но стремятся познавать и делиться новыми знаниями со своей дочерью.

Мне много приходится читать писем, которые приходят на сайт. Родители пишут о своих переживаниях и о том, что думают, будто многое упущено в воспитании детей. Их любовь к детям заставляет бояться нанести вред своим чадам. Поэтому они делают все, что в их силах, для того, чтобы создать все необходимое для счастливой жизни своих детей.

Работая с такими родителями, мне не раз проходится нейтрализовать негативный эмоциональный заряд, оставшийся от тяжелых переживаний из-за взаимоотношений с их родителями.

Валентина

Валентина пришла с проблемой, которая вызывала боли в области поясницы и копчика. Эти боли преследовали ее многие года перед месячными. Теперь они стали преддверием сильных ежемесячных кровотечений.

Ища в ее жизни моменты, ставшие началом ее проблемы, мы нашли ситуацию в возрасте 12 лет. Мама Валентины ничего не рассказывала девочке о женских циклах. От сверстниц Валентина слышала, что ежемесячные женские «дела» должны сопровождаться болями. Однажды в школе ей рассказывали о девочке, которая упала в обморок, так как у нее впервые начались месячные.

Все это происходило до 12 лет.

Затем Валентина поехала летом к бабушке. Здесь у нее начались месячные, а за несколько дней до этого стали болеть поясница и копчик. Валя рассказала об этом бабушке. Та, вместо помощи и сострадания, пригрозила внучке и запретила рассказывать о своих проблемах знакомым.

Валентина очень стеснялась и скрывала от всех все, что было связано с начавшимися у нее месячными.

Мама Валентины также ничего не хотела замечать, поэтому не стала помогать Валентине в ее страхах.

Многие годы ежемесячные дни сопровождались болями в копчике и пояснице.

Женский организм меняется. В бальзаковском возрасте начался очередной переходный период. Приближение климакса стало сопровождаться сильными кровотечениями и болями. К ним теперь добавились обмороки.

После коррекции эти симптомы сильно ослабли. Я дала ей рекомендации по питанию и уходу за телом в такие периоды. После выполнения рекомендаций Валентина почувствовала себя свободно и уверенно.

Валентина сильно жалела о том, что не получила еще в школьном возрасте ту информацию, которая стала доступна ей только теперь, во время сеансов. Психологические особенности и отличия от мужского поведения, энергетические особенности женского организма, кармические задачи и возможности – все эти знания могли сильно облегчить жизнь не только Валентины, но и многих женщин, если бы были даны много раньше. Ценой ошибок и страданий, одиночества и болезней идут женщины к знаниям, на получение которых они имели право еще с рождения.

Глава 2

Наследованные проблемы

Наши рекомендации